Завоздушивание ТНВД audi a6 c5 2.5tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Antoni_Black, 5 июн 2013.

  1. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Снимай ТНВД и меняй все уплотнения из набора,и будет тебе счастье:hi:
     
  2. Antoni_Black

    Antoni_Black Участник форума

    5 июн 2013
    118
    A6/c5 2.5TDI 01г
    я сам все не поменяю... а кто заменит не знаю... все халтурят.. Есть идея! купить ТНВД на разборках , например здесь
    http://zapchasti-audi.uaprom.net/g1956469-toplivna-sistema-audi
    Установить рабочий бу тнвд. А своим уже неспеша заниматься... менять подкладки, мастера искать, на стенд ставить и тд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    значит точно воздух

    ремонтировать ТНВД НЕ НУЖНО, нужно лишь грамотно разобрать собрать что нужно и заменить резинки, шайбы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    #164 serg72, 18 июн 2013
    Последнее редактирование: 18 июн 2013
    Не раз говорил,повторю еще раз, б/у это лотарея 50/50.Ищи толковогомастера или изучай матчасть и сам поменяй все уплотнения,там ничего сложного нет.Самое сложное это снять-поставить на место ТНВД:laugh:
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Дело не в уплотнениях .точнее не только у в уплотнениях
     
  6. Antoni_Black

    Antoni_Black Участник форума

    5 июн 2013
    118
    A6/c5 2.5TDI 01г
    #166 Antoni_Black, 18 июн 2013
    Последнее редактирование: 18 июн 2013
    кстати , надув турбины вернулся...) не ездил, но в гараже погазовал, засвистела как и должна! думаю вчера тупила из за нагрева! жарко сейчас, вчера по городу нагрелась... я слышал что при перегреве соляры мозги ограничивают подачу топлива, турбина естественно меньше дует, от того и не свистела... сеголня утром завел остывшую все вроде норм 1600 обороты она уже начинает подсвистывать 1800-2000 отчетливо свистит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Antoni_Black

    Antoni_Black Участник форума

    5 июн 2013
    118
    A6/c5 2.5TDI 01г
    ну так а в чем еще? и как устранить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    намекает что у тебя ТНВД изношен и требует ремонта, у Джонатана :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Antoni_Black

    Antoni_Black Участник форума

    5 июн 2013
    118
    A6/c5 2.5TDI 01г
    Я этот намек ощущаю как только завел эту тему))) только нет возможности и желания отправлять свой тнвд в другую страну! Поэтому, Уважаемый Джонатан, если Вам не сложно... Помогите мне своими знаниями. Буду Вам оч благодарен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Вот это ты то же зря, теперь будешь с "манаке-батоно" по скайпу трещать. Думаю, тебе популярно объяснят, что прокладки самому менять ни-ни, да и непоможет, потому что надо подкачивающий чинить, поршень ремонтировать. И вообще - присылай. Вот примерно такими знаниями с тобой поделятся.
     
  11. Antoni_Black

    Antoni_Black Участник форума

    5 июн 2013
    118
    A6/c5 2.5TDI 01г
    Так может Джонатан и прав?! Может и правда дело в подкачивающем насосе?! Думаю нужно снимать насос и в Харьков отправлять. Только не знаю в какую кантору, может кто подскажет номер или адрес, название конторы в Украине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    У нас, в Украине, официально такие насосы ремонтирую бошсервисы в Киеве и Виннице.Не официально,специалистов много,но толковых нужно поискать, в Харькове знаю двоих,но отзывы противоречивые.Один говорит сделал все супер,претензий нет,а другой говорит бестолковый,больше к нему не поеду, сколько людей столько и мнений.
     
  13. Antoni_Black

    Antoni_Black Участник форума

    5 июн 2013
    118
    A6/c5 2.5TDI 01г
    А если в Киев в бош сервис? Тыщи в 3гривен вложусь? В Донецке бош сервис отказался ремонтировать! Может и правда в Киев?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    мне кажется и в Киеве тоже как в Донецке У Аверса мало не покажется.Толк был бы!!!
     
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Сам не знаю как но главное не потерять угол Дельта Пси
     
  16. Antoni_Black

    Antoni_Black Участник форума

    5 июн 2013
    118
    A6/c5 2.5TDI 01г
    Звонил в бош сервис Киев сказали диагностика 500грн , а ремонт если по максимум 19000грн...(( оч дорого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Интересно -Сколько это в еврах?
     
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    автору в гривнах дорого, значит и в евро дешево не будет, ну и в рублях. Это я к тому, что ремонт будет везде примерно одинаков по ценнику, тут главное не нарваться на халтуру, нужно доверие.

    Antoni_Black - так ты все таки исключил все стороннии причины и пришел к выводу, что тнвд виноват? Просто то, о чем говорили ранее никак на тнвд не показывает.
     
  19. Antoni_Black

    Antoni_Black Участник форума

    5 июн 2013
    118
    A6/c5 2.5TDI 01г
    #179 Antoni_Black, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
    Ну если под ним пятно соляры! И не заводится... Сегодня форсу управляющюю откручивал все равно не заводится, подхватит чих пых на газ не реагирует поколбасит и заглохнет вообще жопа(( ремонт в евро примерно 1850евро. (это если по максимум) Но это у официального бош сервиса в столице. Склоняюсь к покупке Бу за 500баксов сегодня звонил... Сказали есть в наличии 132квт такой как нужен только номер серийный нужно указать конкретный, чтоб завелась без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    подай давление и смотри откуда течет !

    если не поможет, то сливай соляру, и подавай под давлением воздух и ТНВД мылом намаж :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...