+зажигания

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Gruzovichock, 10 ноя 2013.

  1. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    А что ещё включается при вставке ключа, по мимо магнитофона? От туда можно и плюс взять!
     
  2. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    вставил ключ и немного провернул а потом можно и обратно вернуть будет работать пока ключ не вынуть из замка. При вынимании ключа так же загорается свет салонный.
     
  3. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Всё же я боюсь ключ в замке оставлять! Вдруг ещё закроется сама а ключ внутри, не доверяю этим системам всем! Остаюсь я на стороне выключения магнитофона вручную.
     
  4. Gruzovichock

    Gruzovichock Новичок

    29 авг 2013
    79
    A4 b8 allroad 2.0
    Просто вроде как если так подключать магнитофон то он в спящем режиме сажает аккум, и многие пишут что типа так не айс, если редко ездить можно и не завезтись, возник другой вопрос как до того контакта на замке добраться? Или куда он от замка идет? Щас почитал надо подушку руль снимать ... Тогда наверное или от аварийки или от того датчика климы под бардачком...( про него на драйве узнал мужик на тот плюс повесил радар детектор) можно еще я подумал и на лампочку бардачка бросить?
    П.с. Поговорил с мужиком у него а6 2001 года он 2дин ставил так у него был этот провод в фишке зажигания...
     
  5. andy1967

    andy1967 Участник форума

    12 фев 2007
    187
    A6 1.9TDI AVF 02г.
    #25 andy1967, 12 ноя 2013
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    Никакую подушку снимать не надо
    Снимаете пластиковую накладку в ногах водителя(ту что реле закрывает)
    ищите жгут кторый идет на замок зажигания---разжгутовываете и ищете тонкий красный провод
    Вот к нему и подключатся
    Напряжение с него снимается при вынимании клуча зажигания
    хочу добавить---проще будет искать этот провод сняв *бордачек* у водителя
     
  6. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Да! Было дело, как то на месяц оставлял, аккумулятор сел!
     
  7. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    Подключи на этот тонкий красный провод от замка, гораздо удобней чем ставить в первое положение ключ, хотя уже приловчился, но так удобней. По утечке посмотрим меньше или больше будет.
     
  8. Gruzovichock

    Gruzovichock Новичок

    29 авг 2013
    79
    A4 b8 allroad 2.0
    Спасибо всем все работает:rock: осталось решить еще одну проблему, это мерцание подсветки ее взял от подсветки прикуривателя...
     
  9. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    Парни подскажите где этот s-контакт на замке зажигания? Нужен плюс при вставке ключа в замок без поворота ключа! Желательно в картинках...кроме как на замке есть еще где появляется плюс при вставке ключа желательно в районе основных блоков реле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gruzovichock

    Gruzovichock Новичок

    29 авг 2013
    79
    A4 b8 allroad 2.0
    Приветствую, на замке зажигания нужен красный тонкий провод не ошибешься, он там один такой, и на него цеплаешь провод управления магнитолой. На блоке реле надо тестеров смотреть.... Я делал через зз
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      65
  11. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    Мне нужно прицепить провод управления электроколонкой рулевой. А тонкий красный у меня два их идет в одну клему на замке, остальные толстые все. 86s этот провод где еще проходит под торпедей? К нему кроме как в замке есть где еще подключиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gruzovichock

    Gruzovichock Новичок

    29 авг 2013
    79
    A4 b8 allroad 2.0
    На климате есть плюс от зажигания, сейчас и не вспомню какого цвета и какой пин... попробую найти схему....
     
  13. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    Мне нужен плюс который появляется когда поворачиваешь ключ в первое положение и исчезает когда вытаскиваешь ключ из замка. Интересно есть такой? На основной колодке есть плюс появляющийся при первом положении ключа, НО он исчезает при повороте ключа в положение выкл. а нужно чтобы появлялся при повороте ключа в первое положение а исчезал ТОЛЬКО когда вытаскиваешь ключ...интересно есть такое вообще? Спс за помошь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    Всем спасибо...подключился от замка, все работает :clap::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...