Земена форсунок стеклоомывателя на "веерные"

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Misko, 12 ноя 2009.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    поставил... что сказать... встали не очень плотно (адаптер 8e0 - сидит нормально) - но в длину они короче, да и по ширине даже с адаптером могло быть лучше.
    сделал вырез, однако при поднимании вверх получается так, что пипка с надетым шлангом подачи жижи упирается в кромку капота и если чуть сильнее крутнуть - выщелкивает всю форсунку из капота.
    провода натянул - но реально впритык.
    одна форсунка почти сразу засралась и перестала распылять - бъет почти струей... ну как бы колхоз имхо :( - не явное дооснащение - что-то не продумано здесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    вроде есть новые, улучшенные. но никто не колется, что за патнамбер :chainik:
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну со временем узнается :)
    вопрос как ее прочистить и заставить снова пшикать веером... дул в нее, ковырял - бестолку.
    помню на тазах она разборная была - внутри змеевичок вроде был, а тут же не разобрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
  5. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    #225 Z@GR, 1 сен 2011
    Последнее редактирование: 1 сен 2011
    привет!
    вот буквально 26-го числа тоже купил форсунки веерные 5M0 955 986 С 9B9
    адаптеры уже стояли у меня ранее, т.к. я весной купил себе по ошибке 3-х струйные писалки и езжу с ними всё лето (почему-то они раз в месяц-полтора у меня разрегулируются, а так в принципе очень даже удобные они), вот решился на веерные перейти и столкнулся при установке с точно таким же эффетом, если торксом вывести форсунки в максимальное положение верхнее, а потом чуть натягивать их ещё выше, они выпадают из проёма капота с таким звонким весёлым щелчком (то есть их выдавливает штуцер, на котором надет шланг). При этом если их зарегулировать максимально возможно вверх, но так, чтобы они не отщёлкивались они льют немного выше щёток, что я считаю не приемлемо.
    Логически размышляя, я пришёл к выводу, что если их ещё и распилить, то это ничего не даст, т.к. они уже на этом уровне регулировки отщёлкиваются ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    думаю вот подпиливать или так оставить в принципе все хорошо, с правой пришлось повозиться..как тут и говорилась подогрев с трудом дотягивается чутка потянул и встал (на старых фишка была с др стороны) если подкладывать переходники со стороны лоб стекла то льют оч низко но сидят плотнее..особенно правая почему-то) подложил с др стороны, и правую сдвинул чуть в сторону т.е в самом посадочном месте чуть открывая само отверстие, сидит оч плотно..даже не подпиливя на стоячей оч много брызг попадает на крышу с вод стороны только)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. K.Killerovich

    K.Killerovich Новичок

    7 авг 2011
    68
    Audi Q7 S-line
    Народ, а на Q7 кто нить ставил? Как они?
     
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    я ставил, все хорошо... есть один зихер: с водительской стороны нижний угол хреноватенько орашается извергаемой веерно жидкостью! Ктобы предложил вариант поворота жиклера орашающего - был бы вообще чудненько!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fredyfish

    fredyfish Новичок

    14 май 2011
    3
    A4/B7 2.0T 07г.
    Поменял вчера форсунки на веерные (4f0955431 (адаптер) - 2шт. и 5M0 955 986 C 9B9 - 2шт. (цветовой код - 9B9 (черные) ) всё стало идеально, цена вопроса 1800р. Всем кто будет ставить!!!!!!!!!!!имейте ввиду переходник он же адаптер надо ставить у ближней кромки дальше от стекла. Я сначала поставил ближе к стеклу всё встало но писало очень низко, поменяли местами и всё ок!
     
  10. NioBEER

    NioBEER Участник форума

    8 июн 2010
    472
    DTM желток+Swift
    хеллоу
    что это значит? у ближней кромки к чему с какой стороны? а то заказал сейчас, при установке, чтобы не лопухнуться. мои старые форсунки стали писать со слабым напором, причем напор у форсунок на фарах отличный, как и раньше. мои подозрения на проблемы с магистралью развеяли по телефону в сервисе - приговорили форсунки))) давно хотел поменять, вот и повод нашелся)
     
  11. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Да уж, такая же проблема с уголом на а4. Пока выхожу из положения короткими нажатиями на рычаг))
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Есть решение. Снять нафиг вееры и вернуть штатные писалки. Или трёхструйные как вариант поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    короткое нажатие это когда росто брызгает без взамаха дворников?

    дык у нас вроде так и есть штатные - трехструйки убогие!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я чего-то не просёк преимущества вееров. Баловство это всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    к хорошему привыкаешь быстро!))) на всех машинах стояли веера, а тут хрень трехструйная попалась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tfyapgd

    tfyapgd Новичок

    29 дек 2011
    42
    Москва
    SEAT Altea Freetrack '12
    Поставил на a4 b7. водительская фигачит в дворник и ниже, пассажирская в дворник и на стекло. выкручено в максимальное положение. куда копать?
     
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    тему пролистать не судьба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Копать в сторону трехструйных. Гораздо практичнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tfyapgd

    tfyapgd Новичок

    29 дек 2011
    42
    Москва
    SEAT Altea Freetrack '12
    Смущает что у кого-то фигачит даже на крышу, а у кого-то не достаёт как у меня. проставки 4f пробовал, толку 0. вариант пилить единственный чтоли?
     
  20. tfyapgd

    tfyapgd Новичок

    29 дек 2011
    42
    Москва
    SEAT Altea Freetrack '12
    Это врядли, у меня шкода была, там веер. ничего лучше я пока не видел.