A6 C5 Зеркала - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ABBAS A6, 11 апр 2014.

  1. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    фары моем в ванной,зеркала храним в морозильнике....такими темпами жена из дому выгонит:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Вечер добрый всем!!!Отошёл на денёк, т.е. надо зеркало короче снимать да?
    Знач от положения переключателя ни чё не зависит всётаки???:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    только если не колхозили)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xylio89

    xylio89 Участник форума

    9 янв 2012
    160
    A6/C5 2.4Q ALF 98
    Привет земляк, сними свои зеркальные элементы и вставь в контакты светодиод с усиками и включи зажигание. я у себя таким образом узнал что цепь целая а элементы не рабочие. заказал новые так пришли еще и с увеличенным углом обзора. в общем остался доволен.
     
  5. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Такой метод проверки - на авось .
    1.При включении зажигания можно не угадать с температурным режимом ( при рабочей схеме ничего не включится ) !
    2.При * вставь в контакты светодиод с усиками и включи зажигание* можно перепутать полярность и он просто сгорит ( тогда уж лучше лампочку) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    а мультиметром на сопротивление элемента ,не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    а почему нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    ну диодами тыкать всяко веселей:nod:,а тут либо есть омы,либо нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Так если вместо светодиода включить что то типа питарды , или чё посерьёзнее с электрическим приводом , то будет ещё веселее и с плюсом не нуно париться , сработает по любому .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xylio89

    xylio89 Участник форума

    9 янв 2012
    160
    A6/C5 2.4Q ALF 98
    У меня дорестайл, там нет никаких термо реле и прочего. все достаточно просто воткнул светодиод (который ставил на габариты) включил зажигание и вуаля, если не горит меняем контакты местами и все. но это конечно в том случае если неисправны сами зеркальные элементы
     
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    А я про своё , у меня стоят термо реле , и со свето диодами , я считал , что они критичны к полярности .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    ))))))))))))+1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Привет зём!!! У меня тоже До, но не могу ни как добраться до зеркал, ночью опять в командировку на недельку:cry:! Приеду буду смотреть у нас сам знаешь какая погода:):shock::confused::hot:
    P.S.Сколько нас тут Уренгойских??? По ветке смотрел было 2 я и на А8 паренёк, а больше ни кого не видел!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valery Lipetsk

    Valery Lipetsk Новичок

    24 мар 2014
    80
    A6/C5 2.4 BDV 2003
    И на дорестайле и на рестайле стоит термовыключатель (как таблетка ). Питание на обогрев подается постоянно, когда мотор работает, и зимой и летом. Просто летом, когда жарко, термовыключатель разомкнут, поэтому не греет. Если дождь пошел, температура зеркала падает и все включается само. Я их уже ремонтировал и на дорестайле и у себя. Но дело это тухлое и ненадолго. Там слишком много есть чему окисляться. С новым стеклом проблема только одна - их в Экзисте вариантов 30, наверно. Все размеры разные, форма стекла разная, выпуклость зеркала разная. У меня сын заказывал там, у него на старом стекле наклейка с номером была, по номеру этому заказали, пришло стекло - совсем не такое по размеру, хотя номер такой-же.
     
  15. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    в мир иной)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    На моих старых оригинальных элементах никаких "таблеток" не было. Номер начинался на 4А.... надо поискать фотки если не удалил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. starwai

    starwai Новичок

    9 авг 2012
    23
    Тульская обл.
    AUDI Q5 2.0 TFSI 13 г offroad
    Всем привет))). Парни, зеркала на дорейст. включаются когда температура на улице опускается до +5 и ниже. по крайней мере у меня так.
     
  18. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    бЭдные зЭркала))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на рестайле - нет ее.
    Отлив на пластике черном есть, а таблетки НЕТ.
    Зеркала греют постоянно, но нагрев меняется в зависимости от температуры, т.к. между проводниками терморезистивный слой.
    Т.е. на рестайле ушли от таблетки и вернулись к варианту, как на C4 (4A).
     
  20. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    В общем у каждого зеркала эксклюзивного пошиву, одинаковых нету))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...