A6 C5 Зеркала - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ABBAS A6, 11 апр 2014.

  1. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    шо ни ляпнешь,то хохма))) а у мну швы расходятся на пошиве)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stradalec

    stradalec Новичок

    22 мар 2015
    70
    А6/С5 2.8 AHA 99
    #42 stradalec, 25 авг 2015
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
    Всем привет. Нужна помощь: пару дней назад при включении задней передачи , боковое правое зеркало стало залипать в нижнем положении, отлипает только когда джойстикам подергаешь в разные стороны , сначала в верх не поднимает, а в другие стороны сразу срабатывает, потом только можно в верх его поднять, если на кнопку памяти нажать, то все равно не поднимается, надо снова джойстик мучить. Сам моторчик в зеркале визуально целый, плата тоже. В чем может быть проблема? Иногда зеркало нормально работает а иногда убивает это. Функция реально классная и хочется что бы она работала.
     
  3. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Джойстик отключи и глянь, скорее всего он глючит,поробуй без него заднюю включить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. stradalec

    stradalec Новичок

    22 мар 2015
    70
    А6/С5 2.8 AHA 99
    Не все может поняли о чем идет речь: есть такая функция, когда ставишь джойстик регулировки зеркал на настройку правого зеркала, то включении задней передачи, правое зеркало опускается вниз, очень удобно для парковки.
    Кнопку отсоединял, не помогло, ноль реакции, зеркало вообще не опустилось. Буду донора искать: кнопку и сам моторчик зеркала, буду пробовать подкидывать, знакомый сказал что пол поднять и посмотреть блок комфорта, там контакты будут окисленные скорее всего.Пока искать буду донора, потому что до блока очень долго лезть да и нету гаража))
     
  5. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Привет. Так у тебя и не работает, как и просил. ))
    А если серъезно, то читал что при положении регулировки правого зеркала и включении задней, зеркало должно опускаться вниз. У себя пробовал - но не заработало. Почему то подумал, что у меня нет этой функции. Насколько понял у тебя работало и сейчас перестало. Если найдешь причину - дай знать, хочу попробовать у себя сделать.
    Проверял ручную работу зеркала? Если работает то подмена кнопки и зеркала ничего не даст. Скорее всего виновато реле, которое управляет работой этой функции, т.е. блок комфорта
     
  6. stradalec

    stradalec Новичок

    22 мар 2015
    70
    А6/С5 2.8 AHA 99
    В порыве плохо написал, ХОЧУ ЧТО БЫ РАБОТАЛА, очень помогает при парковке.
     
  7. прос

    прос Новичок

    9 апр 2010
    54
    A6 2.4QM 01г.
    #47 прос, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Так работало или нет? Если нет памяти сидений опускаться не будет.
     
  8. stradalec

    stradalec Новичок

    22 мар 2015
    70
    А6/С5 2.8 AHA 99
    Память сидений есть и об этом писал, что когда залипает зеркало в нижнем положении, когда заднюю включаю, то даже кнопки памяти не регулируют зеркало. Раньше работало без вопросов, а теперь после здавания назад, зеркало залипает в низу и я вижу свое колесико:(
     
  9. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Подогрев зеркал

    Ребята заметил что обогрев боковых зеркал работает интересно то правая работает а левая холодная то правая холодная левая горячая как обогрев вкл/выкл?как с етим быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Александр1403

    Александр1403 Участник форума

    16 июн 2012
    377
    A6/C5 ACK2.8 98г.
    обогрев автоматический в зависимости от температуры за бортом. вкл. выкл водителю не предоставляется.
     
  11. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    а по поводу то лев то правая грееет что ето
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Александр1403

    Александр1403 Участник форума

    16 июн 2012
    377
    A6/C5 ACK2.8 98г.
    и купите, одолжите шнурок и сделайте проверку на наличие ошибок, ковырятся в исправной машине губительно вредно для кошелька:beer:
     
  13. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Шнурок нечего непокажет на щет зеркал,там просто постоянное питание идет после включения зажигания и все.
     
  15. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    обогрев отключается при достижении определённой температуре на элементе.включается он когда уже почти прохладный,в этот момент наверно и трогаешь.
     
  16. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    ооо ето уже интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    буду наблюдать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Как писали выше , на температуру на зеркале влияет как стоит авто ( тень , солнце ) ,а также наличие влаги на зеркале ( школьная физика ) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    у зеркала рядом можно услышать как при включении/выключении щёлкает термореле.но есть и элементы без этого рэле,они по моему всегда греют.
     
  20. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Понаблюдаю за етим процессом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...