A6 C5 Зеркала - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ABBAS A6, 11 апр 2014.

  1. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    а зеркала в зависимости от температуры независимы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г
    на подложке каждого зеркального элемента находится биметаллическое реле, когда зеркальный элемент холодный оно замкнуто, при достижении помоему 20и градусов происходит размыкание контура и нагрев прекращается и далее по циклу.
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    его ставили какое-то время, а потом вернулись к резистивному напылению, которое меняет сопротивление в зависимости от температуры.
    На рестайле нет никаких реле, но место в пластике осталось.
     
  4. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Подскажите, а вытаскиваются стекляшки просто - переводишь в крайнее положение и подцепляешь отверткой и тянешь на себя? Ничего не сломаю?
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    зависит от рук.
    но лучше взять что-то пошире.
     
  6. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    и не снимать когда холодный пластик. вероятность поломать выступы на зеркальном элементе увеличивается.
     
  7. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Сними нижние "крышки" на корпусе зеркала, оттуда можно пробовать некоторые защёлки отжать и помочь, давя на опорную пластины, а не цепляя за стекло ! Мне пока удавалось снять, не сломав. Но так бывает не всегда :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Спасибо!
    Попробую линейкой снять
    А кроме стекляшки, я ее все равно меняю , сам корпус зеркала не сломаю?
     
  9. patriot

    patriot Новичок

    30 сен 2009
    63
    A6/C5 2,8q 2001г.
    не очкуй я 100 раз так делал))) главное на изгиб сильно зеркальный элемент не гни.... отщелкнется нормально...
     
  10. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    правильно тебе люди говорят, сними нижний пластик, два болтика и доступ к механизму регулировки, чуть отожмать можно 2 защелки и уже проще пойдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Привет всем Ребята.У меня с момента покупки не работало регулировка зеркала левого именно вверх- вниз а право-лево работало!Решил сегодня разобрать и посмотреть че и как,так вот там два моторчика на одном были слизаны шестерни,у меня от Мерседес вито V-класс остались зеркала так вот самое интересное что принцип у них вообще одинакой,так вот снял с Вито полностью ету кругляшку с моторчиками куда защелкиваетьса само зеркало переставил и вот тут самое интересное разьемчик с 3 провадами я ни трогал просто снял с вито и так же защелкнул сел в машину Радости полные штаны иначинаю регулировать значит вправо джойстик зеркало вверх влево джойстик вниз вниз джойстик зеркало влево вверх джойстик зеркало вправо!Подскажите может у кого то есть распиновка по цветам етих трех проводов может нужно их както местами переставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Ребята помогите советом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    У моторчиков Вито значит внутри магниты по другому стоят,от этого зависит в какую сторону крутится вал моторчика.Не раз бывало,перебираешь такой,магниты не так поставил и начинает обратно крутится,Вам проще провода местами поменять отобрав что к чему и все.
     
  14. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    так и понял уже Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dm-

    dm- Участник форума

    22 окт 2006
    153
    allroad 03
    allroad 4b c5

    А как бороться с не останавливающимся там где нужно электроприводом зеркала заднего вида?

    Кручу джойстик на сворачивание, оба уха складываются, кручу обратно, правое ухо разворачивается и останавливается там где нужно, левое продолжает крутиться дальше и выворачивается наружу, там продолжает дальше жужжать еще некоторое время.

    Это лечится?
     
  16. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    изучить возможные причины моторчика этого зеркала. он с потенциометром. вероятно проблема именно в нём что не получает сигнал
    не понял. корпус зеркала у тебя имеет разные положения (разве так бывает?) или зеркальный элемент?

    что в твоем тексте означает "ухо"?
     
  17. dm-

    dm- Участник форума

    22 окт 2006
    153
    allroad 03
    зеркала электрические с функцией складывания,
    вот сам лопух, корпус зеркала в сборе, вот он складывается, а затем при разворачивании не останавливается в штатном месте а продолжает дальше выворачиваться до упора.
     
  18. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    смотри мотор этого зеркала. может что сломалось внутри, некий ограничитель (например) . потому что управление от реле складывания- параллельно оба зеркала подключены. для складывания всего два положения (потенциометров нет там). и отключение питания на моторы зеркал происходит при перегрузке (достижении упора).
     
  19. Юрий453

    Юрий453 Участник форума

    28 мар 2011
    381
    А6/2,7ТT 00г
    всем привет! глючит правое зеркало - зеркальный элемент самостоятельно опускается вниз - не зависимо от положения джойстика. сам джойстик отключал - ситуация не менялась - во время движения зеркало само опускается. Куда копать, может были такие симптомы у кого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...