Зеркала рестайлинг

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Санчело66, 10 апр 2014.

  1. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    #41 Clam, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
    Не совсем по теме, а штатное внутреннее зеркало было с монитором на С5?

    И снова зеркала боковые не дают покоя, а от А8 D2 подходят?
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #42 alexson.75, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
    Всё верно функция опускания правого зеркала при включении заднего хода возможна только при наличии как минимум водительского сидерья с электроприводом и памятью.

    да были, вот к примеру (джойстик регулировки на кожухе рулевой колонки)

    IMG-20160215-WA0000.jpg

    при условии наличия памяти электросидений (как минимум опять же водительского), при извлечени ключа из замка зажигания рулевая автоматически отъезжает вперёд и вверх облегчая водителю вход/выход из машины, если памяти нет, то это просто рулевая с электроприводом регулировки по высоте и вылету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    нет не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zfoxz

    zfoxz Участник форума

    1 июл 2013
    346
    A6 C5 2.8 АTQ
    У самого был уродец, и не помню, сильно ли больше на нем зеркала (от А6 седан)? Просто после паркетника, где были большие зеркала, все никак не могу привыкнуть к А6 ...
     
  5. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Парни, есть возможность прикупить зеркала с памятью и затемнением от урода. Я так и не понял, подойдут они на а6 с5? не пинайте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вот это тебя плющит.... :D
    активно взялся за апгрейд. почитай сначала темки про доустановку памяти где в принципе многое рассказано (недавно вот актуализировалась) и пойми что у тебя есть сейчас и что тебе потребуется (потому что там работы и денег может быть ого-го в зависимости от текущей комплектации) .... и потом чуть поостыв подумаешь и решишь, нужно оно тебе так уже сильно или ну его....:)
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    у меня стоит "штатное" зеркало с монитором. в кавычках потому что визуально не отличить от оригинального по внешнему виду снаружи авто, одевается на родной фиксатор но при этом это китайский продукт. там и затемнение имеется (постоянное :) ) и два канала видеосигнала. установка камеры в бленду номера и такой зеркало/монитор абсолютно чудесно решил вопрос с КЗВ и при этом без бросающегося в глаза колхоза...
    да и удобная и практичная это вещь , если вот хочется машину чем-то толковым прокачать. в планах установка передняя камера в решетке и кнопкой (та что в стоке передний парктроник отключает) на центральной панели включение/выключение передней камеры.
     
  8. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Все зеркала от с5 кузова взаимозаменяемы. Ноги одинаковые еще с с4 кузова, как и корпус зеркала до 98 года. Память, не память, затемнение, не затемнение, складывание или нет, все зависит от допобвязки и количества проводов и фишек. Под складывание можно кнопку старую оставить, но придется разобрать кнопку и срезать выступ ограничитель, предварттельно убедившись, сто будет сигнал на 9ом пине.
     
  9. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    по поводу автозатемнения.
    выскажу мнение.

    1) если стекло сзади тонировано, то полагаю наличие зеркала с такой функцией не более чем "прибамбас" чтоб потешить себя и удивить некоторых окружающих. а если и передние тонированы да еще и сильно, то это "прибамбасов" уже аж 3 штуки.
    2) если заметили. все зеркала (стекляшки) на с5 оригиналы идут с антибликом голубым. т.е. в принципе вопрос затемнения решается в каком-то виде во всех авто с конвейера . а стекляшки зеркал с автозатемнением идут вроде как золотистые/серебристые. т.е. для таких стекол затемнение актуально. и что неприятное в этих зеркалах, что если по какой-то причине функция автозатемнения не сработает/ поломалось / зеркало потекло /и т.п. то ослепление будет сильнее чем со стоковыми голубыми. и вдруг это призойдет в неподходящий момент?

    это я с практической стороны. может я конечно в чем-то ошибаюсь, поправьте плиз.
    с эмоциональной - у меня нет возражений. это действительно интересно поставить что-то новое :)
     
  10. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    #50 Андрей 645, 16 фев 2016
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
    Да подойдут :thumbup: Выглядеть будет так :shuffle:
    з.ы про память и затемнение, читайте выше ))) а по креплению подходят
     

    Вложения:

    • IMG_0292.jpg
      IMG_0292.jpg
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      96
  11. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Чет как-то не АЙСовски смотрятся ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Ну что-то да, как карты с полкой купил - понеслось)) Это хочу, то хочу))

    Задумка мне понравилась, возьму на заметку.:thumbup:

    Стекло не тонировано, точнее были задние тонированы предыдущим хозяином, я все это поотрывал, не люблю тонировки.
    А так да, больше интерес поиграться со всеми этими штуками, не спорю, может в итоге и никакой практической пользы от этого эффекта затемнения и не будет)
     
  13. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Было так :shuffle:
     

    Вложения:

    • I__ev3FkRjY.jpg
      I__ev3FkRjY.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      82
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Отлично смотрятся, лично мне нравится :thumbup:

    вставлю свои 5 копеек, если зад тонирован и стоит только санное с автозатемнением, то можно и без него обойтись, но если стоят все три зеркала с автозатемнением, то опция очень полезная, ибо есть на дорогах ещё мунехорошие люди которые думают что если они опустили зад приоры (и других ТАЗовёдер) то фары регулировать ни к чему и соотвнтственно лупят как по глазам встречки, ток и через зеркала попуток, так вот автозатемнение боковых зеркал в таких случаях более чем удобная функция, обычное тонированное зеркало в данной ситуации не поможет, проверено лично, ну а неисправные зеркала надо попросту менять, да дорого, но комфорт требует некоторых жертв :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vasek180

    vasek180 Новичок

    19 фев 2022
    20
    А нога от дорестайла подойдёт на Рестайл?