Зеркало путинской экономики

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 22 сен 2017.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Слышал от сотрудников одного из пед.техникума и школы номер ...:cool:слухай, так ты атстал ат жинзи. :nod: Нет теперь понятия как "школа номер", "садик номер", ... - они теперь обЪединяются кучками под одного директора (остальные директора сокращаются). Ну, то есть берём школу с любым номером и к ней 2..3 садика - всё это будет называться "школа номер .." и его филиалы. (как и с поликлиниками :facepalm2: ).

    У меня несколько знакомых именно в преподавательском составе+воспиталки, и все хором твердят - ставки урезали, надбавки сократили, а что бы хоть как-то чуть дотянуться до старых зарплат - надо набирать кучу факультативов и ... Каароче, они как оперы - у них нет выходных дней. 20 часов "на работе" (на работе - на работе, дома - с допами и на ватсапе в чатах школьных и родительских). И в выходные - чаты родителей и задачи от руководства идут постоянно.

    И как я ранее уже говорил - зимой у нас в районе по-наклеили обЪяв на должность дворникофф, на 40 тысчев. Так вот теперь и нянечки со шваброй, и воспиталки получают столько же . Только вот ответственности дофига - 20..30 3..4-летних засранных сопливых с гонором "козявок", и не дай Бог кто-то оцарапается\шишку набьёт - вызов "скорой", разборки с разным начальством и могут выговор влепить и премии лишить. И при этом народ продолжают сокращать пардон - аптимизировать. :hot:

    "Профессии каждые важны". :facepalm2:

    "Москва - для богатых". :spy: (на москвичей - наср@ть).

    Кто-то на работу с зарплатой менее 250 тысчев рублёфф да же не смотрит, а кто-то должен соплежув воспитывать.
     
    micha088 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Две машины. :nod:
    И обе в разных дворах и под охраной. :ded:
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.341
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Буль, много словцов, и от знакомцев. у мну старший в универе преподом, младшый в садик ходить.
    про реорганизацыю школ и ДОУ, мну не сказывай, благодаря детям и внукам, опыту у меня та поболе будя.:hello:
    ты один негатив возводишь в целую повсеместную систему проблему.
    это какбэ пример на турнирной таблице из 10ти команд, ты капаишьси роешь у тех команд, кто занимает два последних места при одинаковых условиях турнира как и у 2х первых.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.199
    Москва
    A8L
    А почему нельзя сделать достойными зарплаты у всех учителей и воспитательниц? Почему должны быть исключения?
     
    булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.341
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    это ты авапрось Бригадира, на предмет пачаму все не могуть себе дозволить пить Луи, трескать дюжинами вустриц, чорну икру ложками.
    Впррочем его ответ весьма предсказуем, но ты его ему не задашь. патамушта ссышь услыхать в свой адрес шо ты сивушный нищеброд в сравнении. горе замкадно одноунитазное:D
    Конешн, он так не напостит, ты ему нужоный...;)
    Запомни, сделать всех одинаковыми... даже не входит в планы Господа:ded: так устроен энтот мир.
    Ымператор Пу уже отвечал какбэ на твой вопрос, есичо раздать всем гроши из кубышки, камунизьму с соцыализьмом хватить максимум на три месяца пожыровать.:hi:
    Ты пепсихершиканец не слыхал как, каждному па спасопнастям и заслугам..:umnik:
    Тыж одемши погончики ефрейтора слинял со службы, хотел слюнаво богато жыть, а шо по факту вышло, вместо Луи, да и пррсто хорошего коньяка, виски, рома, гонишь самогонку, рачкуешь на хозяина, свой бизнюс сделать ты не спасопный. амбицый у тебя много, а вот выхлоп та нулевой.:)
    Вот када станишь Президентом, тада и сделашь фсьо нашо опчество без исключений..:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.199
    Москва
    A8L
    Ого ты нахрюкал на ночь. Разберём.

    Я говорил конкретно об учителях. Они чем навредили? Почему им надо снижать зарплату?
    Ты не дохрена ли на себя берёшь, говоря о планах Господа? Ты кто такой то вообще, чтобы об этом рассуждать? Букашка, по меркам вселенной. Сын твой младший пойдёт в школу, где учителю мало платит, посмотрим потом на уровень его образования. Или Павловскую гимназию будешь оплачивать?

    Я не предлагаю никому ничего раздавать, но люди социально значимых профессий должны получать достойную зарплату, а не думать где бы им ещё подработать, отвлекаясь при этом от учебного процесса.
    Я не понимаю что такое слюняво богато жить. Да и ты, не понимаешь, если для тебя бухать Луи это предел мечтаний. У меня совершенно другие интересы. Да и живу я побогаче тебя, если уж на то пошло, хотя ты и был там младшим прапорщиком целых 20 лет. Помогло это тебе? Нет. Кинули кость, ты и доволен, как и всякий пёс. Сам себе начальник, таксист )))
    Когда я стану президентом, всех дармоедов вроде тебя прижму и пикнуть не посмеете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.341
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    пан Сивушный вот тебя на букавки расслюнявило та:giggle:
    Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах... вот о чем шла речь, тебе сего не понять было, не удивлён, разборщик мамкин:)
    да, и о каких таких несметных выдуманных богатств своих ты выйопшься пред мну, Луи зачем то приплёл:facepalm2:
    про учителей и школьников вообще бред несёшь, в твою бестолковку не влезает, что у одного учителя в классе по успеваемости не все одинаковые. Учитель это прежде всего призвание...
    да, страна огромная, зарплаты разные. и если где то на местах есть случаи... то это вина местных властей, отд чиновников и коя решается.
    это не 90е, начало нулевых, когда реально было нищебродство силовиков, медиков, учителей.
    Ты никогда не будешь руководителем никого и нечего, твой удел рачкавать да угодливо сгощать самогонкой бухающего сваво хозяина.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.199
    Москва
    A8L
    Каких ещё несметных богатствах? Ты что там с пьяных глаз нафантазировал опять? Луи ты приплёл, мне то это зачем?
    Бред несёшь ты, Вован. Учитель должен жить достойно и не думать о том, где ему подработать подхалтурить, чтобы детей накормить. Призванием сыт не будешь.
    Где и конкретно какие власти что порешали в плане зарплаты учителей?
    Что ты на мне то зациклился? Ты о своих детях лучше думай, кем они и перед кем рачковать или марамоить будут, что угодливо хозяину подставлять или чем угощать. А я уже давно руководитель и без тебя как-нибудь проживу, уж не переживай :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.341
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    про богатство, перечатай свой пост, брехливый хвастунишка:)
    достойно должны жить все:ded: только каждному по его спасопностям, никто не будет антисоцыуму суседу гроши давать на достойность...:hi:
    у мну дети старшие имеють высшее образование , работу, хороший заработок, ты жа сим пахвастаца не магёшь, так шо Жындос гони самогон , ублажай хозяина, пока он бухашку не завязал:D
    рукавадитель ты наш...:giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.199
    Москва
    A8L
    Перечитал, там ни слова про богатство. Ты в школе, кстати, сравнительные степени проходил?

    Учитель это достойная профессия и тяжкий труд прежде всего. А если человек не может трудиться учителем, то его надо увольнять и перепрофилировать, а не занижать ему зарплату бесконечно.

    Вован, я имею высшее образование и заработок больше всех твоих детей вместе взятых. И хвастаться тут абсолютно нечем. Каждому по способностям, как ты любишь повторять.:hi:
    Это ж не околотком руководить, тут думать надо )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    14.764
    Ласка
    Вовкина. У него ж халявная.:rofl:
     
    fasha нравится это.
  12. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    И что интересно: сколько лет одна и таже "песня" на наших югах - "о, да ты москаль, у тя ж денег дофига, чё жмотишся?". :facepalm2: И никому в голову не приходит, что есть малооплачиваемые работы (но весьма нужные в обществе) в Столице нашей Родины Городе-герое Москве.
    Да, возможностей для искателей срубить - больше, чем в маленьких городках, но не все могут "рубить бабло"( призвание\скромность\здоровье\...).

    Помнится в детстве читал, что: Социализм подразумевает не равенство распределение социальных благ, а Коммунизм - не всегда для всех на высоком социальном уровне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.341
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    от ты мну похохотал, влажный мячтатель.:laugh:
    иметь ты можэшь токма ыпатеку на 25 лет, и ржавую свою 15ти летнюю аудюху:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.199
    Москва
    A8L
    Зачем мне твои ипотеки? У меня нет и не предвидится проблем с жильём.

    Ауди - хорошая машина, не то что твой хуйндай шайтан таксо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    На выходных за городом заправлялся бензинчиким, ну и пока ехал смотрел колебание цен. :blink:
    92-ой от 48.50 до 56р за литру! :spy:
    95-ый от 53.50 до 64р ! :shok:

    Причём "ЛУКойл" оказался по серединке, хотя всегда славился жадностью.
    Не дорого на "Роснефте" и "Татнфте". А вот "Трасса" вааще офигелла! :fearful:
    Понятно, что многое зависит от месторасположения АЗС, но ... цены у "одиночек"\"перепродаванов" просто шокируют.

    ща глянул -

    АЗК 030 ЕКА:
    Аи-92 - 47.91 р.
    Аи-95 - 53.17 р.
    Дизель - 54.9 р.

    ООО "ЛИКАРД":ПАО «ЛУКОЙЛ»
    Аи-92 - 47.28 р.
    Аи-95 - 57.88 р.
    Дизель - 58.78 р.

    Газпромнефть
    Аи-92 - 50.6 р.
    Аи-95 - 55.6 р.
    Дизель - 61.05 р.

    ИНТЕРОЙЛ №01:
    Аи-92 - 52.8 р.
    Аи-95 - 58.5 р.
    Дизель - 62.8 р.

    ООО ТД НМ:
    Аи-92 - 55.79 р.
    Аи-95 - 61.99 р.
    Дизель - 65.99 р.


    Татнефть №268
    Премиум 92 - 48.49 р.
    Аи-95 - 53.99 р.
    Дизель - 56.89 р.

    Роснефть №55246:
    Аи-92 - 47.3 р.
    Аи-95 - 52.1 р.
    Дизель - 57.9 р.

    Shell VNUKOVO:
    Аи-92 - 50.49 р.
    Аи-95 - 55.59 р.
    Дизель - 60.99 р.

    ТРАССА АЗС №21
    Раменский р-н,
    Аи-92 - 52.99 р.;
    Аи-95 - 57.99 р.;
    Дизель - 61.99 р.;
    ТРАССА АЗС №31
    Домодедово, Редькино дер.,
    Аи-92 - 47.49 р.;
    Аи-95 - 52.49 р.;
    Дизель - 55.49 р.;
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.199
    Москва
    A8L
    ну так ясен пень.

    Одиночки всегда будут продавать дороже. Думаю, этим их и повыдавливают с рынка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Я весной писал, что одна заправка на моём пути по выходным продавала 92 и 95 по 43 р, когда он уже был по 46 и 50. Так вот сейчас они подняли до 50 и 56.

    Ну то есть весьма спитфическое ценообразование.
    И при этом у них болтался листочек, что это с Газпрома.
    И саляру они в цене не опускали. :ded:
    Две мои машины и бензокосилка питались летом этим 92 и 95 и не кашляли.
    :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    за ужином глянут по ящику новости Москвы :facepalm2:
    "...ой. теперь рынок такой красивый, там много всего, появились кофейни, красивые вывески, прилавки, сюда можно ходить как на выставку..." ( и ни слова о том, что цены на овощи\фрукты там поднялись :spy: ).

    На Юго-западной сносят недостроенный пешеходный переход. :shock: не ДОСТРАИВАЮТ,а - СНОСЯТ ! :spy: кто-то не отбашлял новым архитекторам и мос-ком-ар-хер-тектуре? :cool:
    ссс только стороит? :blink: ну так пусть снесёт нафиг москваситу - ну шоб не портил центр Столицы, и карандаш на Мосфильмовской.

    Вот почему ценрт Питера, Парижа, Мадрида, ... не портят небоскрёбами, а у нас ...:facepalm2:
     
    micha088 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.341
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а зачем ты на рынке выгуливаишьси? :)ты скупляйся в пятерочке, магните, дикси и т.п.
    впрочем есть моменты, что на рынке бывает дешевше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.661
    Москвас-сити - не центр. В Париже есть район небоскрёбов, а в Лондоне они повсеместно, как и в Пекине и Шанхае.