Зеркало путинской экономики

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 22 сен 2017.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.339
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    марокканских:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.339
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    и не говори, в прошлом годе слюнявили некоторые насчет отмены НГ празднека. вот снова...
    вот бачу тех кто в СМИ больше всех по симу воняет за отмену, и думкаю гадаюсь, а шож они так пекуца за гос гроши, а своим примером поступком не панаедут до СВО. т.ск
    своим личным примером:pirate:

    и хочу сказать радителям за СВО за счет отмены НГ. хохлы сего делать у себя не собираюца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    А мы НАТО победить не в состоянии?
    Я всегда считал, что наша армия самая крутая, а тут вон чего, Михалыч - нато есть.
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    Пока Фаша не вступит в ряды российской армии победы нам похоже не видать.
     
    fasha, micha088, ser_gr72 и ещё 1-му нравится это.
  5. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.193
    Москва
    A8L
    Кто тебя просит игнорировать? Голубой огонёк включил, сел с семьёю на кухне и празднуй на здоровье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.193
    Москва
    A8L
    Ну, коли так, прошу обеспечить повестку в военкомат. Я готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.313
    французы
    Ну что же, граждане автомобилисты, поздравляю жителей Столицы - нашырасты перевели в платные ещё 21 улицу, а на некоторых ранее платных - повысили тарифы. :spy:
    Мотивация - деньги пойдут на благоустройство улиц. :facepalm2: то есть налог на лошадь и топливный акзЫз шли не на это? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.222
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Да уж, Ликсутов оборзел вконец...
     
    RWS, булдожка и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    А как бы поступили вы занимая такую должность как Ликсутов, ну и многие другие. Что-то мне не верится, чтоб остальным было хорошо. Оборзел он, или нет, мы не узнаем, пока не сядем в его кресло.
    Так устроена жизнь на этой вредной планете.
     
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    У меня вопрос: они - хотят чтоб население отказалось от автомобилей? ну отлично... сколько рабочих мест дает автопром?

    Предпосылки заката

    1) Снижение нтереса к автомобилю.
    Мои два сына совсем не гоят желанием сесть за руль, и ни разу не рассказывали о друзьях "которые уже". Не смотря на то что я вожу их в школу и секции, мы ездим по стане с палатками и вообще автомобиль постоянно присутствует в нашей жизни, они в 12 и 14 лет не хотят за руль, а ведь я сажал и проводил занятия. Если возникает ситуация что я не могу их отвезти, они говорят "ну норм, доедем сами на транспорте".

    2) Цена/качество автомобилей.
    "Айфон на колесах" со сроком жизни 5 лет скоро будет доступен далеко не каждому.

    3) Регулярная парковка в городе, место для хранения автомобиля.
    Ведется планомерная работа по снижению комфорта/доступности за счет цены и размещения.

    4) Растет число такси. Гораздо комфортнее и дешевле чтобы тебя отвезли раз в квартал к примеру в театр на такси, когда ты и выпить можешь в антракте и высадят тебя у входа и заберут от него же.

    5) Развитие метро и наземного транспорта для регулярных поездок.

    6) Развитие туристических мест куда тебя заберут трансфером с вокзала и отвезут в гостинницу, отель, кемпинг, глэмпинг. Автопутишествия дикарями становятся менее популярны. Все меньше любителей котелка и костерка у палатки с комарами, не смотря на развитие туристического снаряжения. На этой же струне играют автопроизводители выпускающие "настоящие внедорожники" способные прожить на бездорожье дай Бог одну поездку и то в случае если не сожгут муфты в первой луже.

    Конечно можно возразить что для Москвы Питера Новосибирска и тому подобнх крупных городов это во многом верно, но это не вся Россия. Можно спросить "А видал ли ты Якутию?"
    Отвечу - да, полностью автомобили еще долго не вымрут, но емкость Якутии, Алтая и т.п. вместе взятая вряд ли сравниться с суммарной емкостью трех крупных городов и прилегающих к ним областей.
    Меня спросят: "А деревни?" А деревня вымирает и народ мигрирует в крупные города. Ну будет на селе пять уазов три буханки и все... Кстати именно по этому уазы и буханки до сих пор такие какие были в 60-х годах. Они максимально приспособлены к своей среде обитания.

    Так что я предвижу закат отечественного легкового автопрома еще на своем веку. Закат отечественного не только по причине замещения его китайским, а закат вообще.

    Расстраивает ли меня этот факт? Скорее всего нет. Надеюсь что мой автомобиль утратит возможность ездить примерно в одно время как я утрачу способность его адекватно водить.

    А вот пасажирский, грузовой и военный транспорт терять и замещать китайским нельзя ни в коем случае.

    И возвращаясь к вопросу - куда денут занятых в сегодня в легковом автопроме.
    Над высвобождением рабочих рук, как я уже сказал, усердно работают, но куда их денут?
    ИМХО сейчас усердно создают проблему неизбежно всплывущую в недалеком будущем. Похоже что авторы сегодняшних проектов в сфере транспорта считают что это будет уже не их проблема и это их вполне устраивает.
    Бизнес по решению отложенных проблем будут осваивать дети сегодняшних эффективных менеджеров.
     
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.313
    французы
    Это до момента, когда надо будет ехать за пределы МКАД\МО.

    Это да, соглашусь. И неадекватно дорого и занижен ресурс\ремонтопригодность.

    :hot:

    Возможно. Ещё в мкаде каршеринг конкурент.

    Наверно, но не для замкадышей.

    Романтизьм закончился, все всё больше эллклюзифф требуют. :drunk:

    С деревнями вообще непонятка - какие-то загнивают, а какие-то возрождаются. Но без личного авто там никак.

    Не, не закатится, но изрядно изменится.
    Видя разработки КАМАЗа и ГАЗа - там всё пучком.
    Ну а легковые - да, китайщина. Хотя та же германия сайчас проваливается в глубокую опу со своим автопромом.

    :thumbs_up:
    (иметь возможность не напрягать свой мозг по поводу жития "после нас" не каждому даётся).

    Военные уже несколько лет назад отказались от закупок импортной техники. В полигонных условиях их техника в итоге проигрывала нашей и в надёжности и в ремонтопригодности).

    сабакин "Москвич" поднимает и каршерингу с таксомоторами их впаривает. :engineer:
    И в каждом поколении пиплов - свои проблемы (как насущные, так и будущие).


    Наша Раша всегда - "то в огня, то в полымя", нет стабильности в её курсе. :russian:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.251
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Немного циферок от МВД России. Выдача российских паспортов иностранным гражданам, первое полугодие 2023 года.

    Таджикистан — 86 964 (+17%)
    Украина — 39 053 (-62,5%)
    Армения — 17 921 (-19,04%)
    Казахстан — 13 876 (-35,89%)
    Киргизия — 10 506 (-1,18%)
    Узбекистан — 9 340 (-28,69%)
    Азербайджан — 7 457 (-39,51%)
    Молдова — 6 857 (-16,77%)
    Беларусь — 4 557 (-48,52%)
    Туркменистан — 1 759 (+13,55%)
    Грузия — 1182 (-35,76%)


    При сохранении текущих темпов паспортизации к 2030 году таджики войдут в пятерку крупнейших народов РФ.

    А теперь давайте ещё немного поговорим про миграционный кризис в Европе. Какие они идиоты и устраивают у себя халифат.
    t.me/mardanaka/17090
     
    RWS и иван карданов нравится это.
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.502
    Паджеро-4, 3.0
    Я живу за МКАДом. 35 км. И работаю за МКАД. До работы мне 20 км в сторону Москвы. Пока езжу на машине, но если бы ездил работать в Мск, то есть электричка 15 мин пешком (это из дачного поселка) а для окресных поселков и городков регулярные автобусы до электрички и до конечных станций метро. Не так комфортно как на личном авто, но еще немного поднять цену на бензин и выбор будет однозначный...

    Техника может и не закупается а вот КАМАЗы, насколько я знаю, ходят на одном нашем дизеле, а еще на Daimler и Cummins. Вроде как в основном двигатели импортные. Это надо прекращать.

    "Москвичу" , ИМХО, дорога тошько в каршеринг, такси и корпоративный транспорт по указанию. Не думаю что кто-то будет это покупать по доброй воле. Найдутся конечно чудаки, но кассу они не сделают.
     
  14. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.222
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    "Грёбаный Экибастуз" © :facepalm:

    Что же они творят...
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.847
    мало букоффффффффф
    Раджа и антилопа )
     
    micha088, RWS и Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.847
    мало букоффффффффф
    Прошу прощения, дальше не читал. Нет, они хотят больше денег. На следующий ход они не думают.
     
    micha088 и AUN нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.847
    мало букоффффффффф
    Ой, а кто все это сделал? Неужели Навальный вместе с Госдепом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.251
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    ну как минимум их единомышленники точно... при чем все пофамильно известны, да они в принципе и не скрываются.... все в своих креслах сидят и вполне комфортно себя чувствуют...
    я вообще поражаюсь почему еще навального не выпустили, все его "партнеры" далеко не последние люди при власти))
     
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.339
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Олег, я сам в акуйе от продажности гражданства:facepalm2:
    я тебе больше скажу, будучи пенсом, получил инфу, шо едет бусик, там 50ть мешкаванцев с баблом для получения рос пачпорта, едуть в регион, 300 км от мкадия..
    каждый на кармане приготовил 70 тыщ. цэ 10 лет взад по ценнику.
    противастаять этому беспределу низя, все схвачено на самом верьху, и это не МВД.
    посля, кырхызы.. ужо туры как у Пхукет и т,п. рожать в рашке...
    миграционщики, форма полицайская, но, не прикасаемые...
    я вот только не знаю шо каво нить из энтих нью кырхыз россиянов призвали в СВО. они захламили собою лабаз красно бело, и такси.
     
    micha088, RWS, fasha и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.847
    мало букоффффффффф
    Царь не при делах. Понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...