Зеркало путинской экономики

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 22 сен 2017.

  1. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.124
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ну то, что рожать именно сюда приезжают намеренно, об этом ещё несколько лет назад Дмитрий Дёмушкин говорил, и не престаёт говорить на каждом своём выступлении.
    И ещё, что средний чек отправки денег домой у мигрантов составляет уже около 66 т.р., но ведь надо ещё и здесь на что-то им жить и питаться, так что это отнюдь не дешёвая рабочая сила, как говорили об этом раньше, мигранты приезжают сюда именно зарабатывать.
    А в такси, как и врачами, учителями и продавцами, я считаю им надо наложить полное табу на эти профессии в наших городах, особенно в столице нашего государства.
    Пусть лучше к нам едут люди из Тамбовской, Липецкой, Тульской и остальных близлежащих областей, нежели работают в этих профессиях мигранты.
     
    micha088, RWS, Deiman Hill и 3 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.839
    мало букоффффффффф
    Считать мы можем что угодно. После 2012го свое мнение население добровольно изъявляет на пеньках.
    А дети мигрантов, которые тут выросли, но не влились в культуру, будут считать это место своей родиной по праву рождения.
    И не забывайте, "СВО идет по плану".
     
    Tomas1.8T нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    Ты же часто по Чертановской ездишь, не улица стала, а шедевр.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.839
    мало букоффффффффф
    Дырка в стене и бюджете — в Воронежской области с одним подрядчиком дважды заключили договор на стройку футбольного манежа. Здание должны были построить ещё год назад. Итог стройки: минус 250 млн и один банкрот.

    Спортивный объект должны были сдать ещё в декабре 2022 года, однако он до сих пор не открыт. Местные власти два раза заключили контракт на строительство манежа с одной и той же фирмой — оба раза договоры срывались из-за несоблюдения сроков выполнения работ. В то же время заказчика этот факт не смущал: авансы продолжали поступать.

    Организация получила около 350 млн рублей, при этом потратив чуть меньше 100 млн на само строительство (объект готов на 32%). Сейчас исполнитель проходит процедуру банкротства. Деньги, потраченные на строительство, уже не вернутся. «Народный фронт» обратился в Следственный комитет с просьбой провести проверку и найти виновных.

    UPD. В пресс-службе правительства Воронежской области сообщили, что 17 ноября подписаны договора с новым подрядчиком. Срок завершения работ - май 2024 года. Материалы по прошлому подрядчику направлены в контрольно-надзорные органы. Также он включен в реестр недобросовестных поставщиков и исполнителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    любишь ты себя по утряне всяка разно гофном загружать, и по другим им пытаишьси кидаца.
    новина слабая, нарыл бы кучу побольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.247
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    История с полицейским рейдом на склады Wildberries вызывет очень много вопросов.

    Почему именно сейчас?
    А почему сразу два распределительных центра (это полностью парализует работу компании)?
    Почему последний раз трудовая инспекция проверяла условия труда на складах?
    Начато ли внутренне расследование по участковым, которые всегда кормятся с таких объектов?
    Опрашиваются ли руководители РУВД, на территории которых эти распредцентры находятся?

    Ни один крупный ритейлер не может себе позволить брать на работу нелегалов, людей с некомплектом документов, с вопросами по прописке, медицинским книжкам и т.д. Удивительным образом это оказалось позволено только компании мадам Бакальчук.

    Слухи о том, что многодетная мать является всего лишь "петрушкой", которая возглавляет гигантский бизнес лишь формально, стремительно превращаются в основную версию.

    По другому объяснить такое "долготерпение" силовиков не получается.
    t.me/mardanaka/17402
     
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    слух, ты дурачок па жисти або прикидываишьси тута?
    кули ты наехал на участковых не знамши законов.
    валдсбериз это тебе не палатка на рынке.
    сперва ознакомься с законами, посля высирай здесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.247
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    слух! захитник толерастный...не рассказывай мне про то как, кто и откуда кормится я это знаю получше тебя...недалеко склады ОЗОН и проезжая вижу каждый день как толпа гастеров караванами туда и обратно ползают мимо УАЗиков ментовских... рассказать почему их не дербанят? или сам догадаешься?
    не участковый так руководители РУВД или УВД смысл от этого не меняется....
     
    fasha нравится это.
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ты стрелки на руководство РУВД не переводи, ты пукнул на участковых по своей глупизне.
    кормюца..? иди спробуй в таких кампашках подкормица, ужинать будишь в нижнейшем тагиле под запах тайги. вот ты деревянный, правдоруб...:giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.313
    французы
    Патамушта новости читать надо - у них надысь последовательно два склада сгорело. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.247
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Бл, я конечно на кириллице писать не могу но вроде доступно даже для тебя написал.... при чем тут кампашки? я тебе про гастэров отсутствие которых на работе в этих компашках складах легко могут исполнить местные ментопенсы "хозяева земель"
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ты наклацал о коррумпированности участкового.
    а местных ты куй заставишь тама робить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.247
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    клацал не я... и дело не в участковом, ты не вдупляешь в суть или прикидываешься?
    старая песня...
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.945
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Там был копипаст с телеги и ссылка на оригинал.
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    за какую суть ты глаголишь?


    пестнь старая и по сей днюх актуальная, ты або твои знакомые пойдут фасофсищиками!?
    э
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.187
    Москва
    A8L
    Конечно куй заставишь, за такую нищенскую зп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    работа всякая нужна, работа всякая важна...
    а шо на селе в тех районах иде находюца склады там у всех мешкаванцев высшее образованЬе, або ынженеры ?
    тама на складах , фасовщик, грузчик азият намного проворнее, сааапразительнее нашого местного обитателя с 8ми летним образованЬем.
    я тебе больше скажу, патамугта ты не вкуриваешь глыбако, будь там работяги местные, им не страшно трохи и побузить по зряплате и прочим плюшкам согласно трудовому законтблудству, профсоюз сварганить.
    мигранты на сиё не пойдуть по банальным причинам, потому там рабы бесправные, но, енту нищенскую у себя на родине они не получат.
    то шо проводють силовики рейды, цэ пральна, некуй как исполнителей хохляцкий след шукать в пожежах, нелегальный азияцкий мигрант за толику малую спадобен на злочинство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.187
    Москва
    A8L
    У меня в Омске ребята на складах все русские, ни одного мигранта нет. И кладовщики и водители погрузчиков и прочие складские должности. Все есть. Коренные местные мужики. Среднеазиатов нет. Так вот, зарплата достойная, за работу держатся все.
    Сейчас вот только с началом сво дефицит кадров образовался, многих ребят по повестке забрали. Но среднеазиатами я этот пробел в любом случае восполнять не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Фаша, при чём тут дальне замкадышный Омск!?:facepalm2:
    розмова шла за ближайшее замкадье.
    воистину ты...:lipssealed:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.187
    Москва
    A8L
    С чего ты взял, что в других городах да весях нет мигрантов? Я даже на Камчатке их видел в товарных количествах.

    Да и где разговор шёл о ближайшем замкадье? Россия это не только ближайшее замкадье, знаешь ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...