Жестко стуканул ААН

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Scatimon, 22 окт 2010.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    прими соболезнования......ну че,едем в белоруссию за движкой???готов транспорт предоставить))
    п.с.А нельзя ли эти обломки блока собрать и заварить как нить их.ну и потом скинуть ее перекрестившись руками и ногами???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ага, и чопик деревянный вместо развалившегося поршня вбить. Будет 5-цилиндровая, 2,3л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Леонид100

    Леонид100 Участник форума

    6 ноя 2009
    417
    AUDI 100 2.0E RT сигарка,переходная,1989г.в
    Виталик,а куда ты ее грузить собрался?:Dона просто в двери не пройдет!прицеп нужен будет:)
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Ну я понимаю))так у меняж фаркоп есть:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну поршень естественно поменять=)я про блок....если его внизу у поддона повредило,то может эту мозайку реально сварить.....этоже не цилиндр пробило с рубашкой ОЖ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Леонид100

    Леонид100 Участник форума

    6 ноя 2009
    417
    AUDI 100 2.0E RT сигарка,переходная,1989г.в
    это все надо очень кропотливо и детально смотреть
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Там ещё колено под замену наверняка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    короче проще другой двиг взять....только ГБЦ от своего можно оставить...и то,под вопросом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    Знакомая картина. Движок снимать и на помойку,это без вариантов. Брать контракный,где уже другой вопрос. Я брал в ематике(там приежает и двигатель и все документы), если есть варик с белоруссии, надо чтоб документы оформили как положено. Через фирму имхо дороже но без кучи гемора,плюс гарантия на двиг (от месяца до полугода). Мне все под ключ (замена, движка,доставка, расходники и материалы,взятками упырям в гаи и пр) где то в 70тыр. Новый двиг похоже с реальным пробегом 120тыс,как и написано в договоре, 2.6 оказывается прет и еще как,а все удроченое нашими криворукими мастерами фтопку, если в двиг лазили,это уже не двиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну я б сказал что если именно криворукие лазили, то да. А так есть спецы которые прекрасно перебирают.
     
  11. SpeedyGonzalles

    SpeedyGonzalles Bad e-mail

    18 апр 2008
    56
    100/45 2.8
    +1 к покупке контрактного двигла.
    AAH в Москве покупал за 40 тык двигло + замена у них же, за 10, итого 50. 2 года назад.
    Все отлично.
    Знаю, где переберут за 30... Аудюшный неплохой сервис. Но, все равно, за контрактный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SpeedyGonzalles

    SpeedyGonzalles Bad e-mail

    18 апр 2008
    56
    100/45 2.8
    Добавлю... столкнулся с тем, что без голов и навесного привезти движок нереально... ((( Если только не заморачиваться самому, но у меня на это, априори, нет времени.
    Но, там где я делал, можно договориться о том, чтобы сдать бошки во взаимозачет. Такие дела.

    П.С. - автору терпения )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    все равно не соберут как на заводе со всеми допусками,ньютонами и прочим эт раз,а во вторых современные запчасти,даже оригинал просто кал по сравнению с теми из которых двигатель на заводе собирали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    А два не несите ересь если вы понятия не имеете о чем говорите. Какие допуски а? :icon_suicide:.
    Автор, оно Что контрактный вести что свой перебирать одинаково.
    Плюс контрактного быстрее, минус таже лоторея и заморочка с доками.
    Ремонт своего (если вы смогли сами разобрать) спокойно проведёте сами, там все оч. просто. Конечно надо смотреть гильзу (может не подлежать ремонту), но в крайнем случае ААН гильзуеться. Дыра в блоке тоже герметизируеться. Считайте, что дешевле, поменьше слушайте советы (двигатель в который лазили не двигатель) и принимайте решение. Полно тем капиталки V6 на форуме, моторы радуют хозяев.
     
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Нашел двигло в Курске. Хон хорошо просматриваеца на всей высоте котла, вкладыши еле еле уработаные, шейки колена идеально ровные и блестящие. На вид деталей даже нету смысла менять на новые вкладыши и кольца. На днях забиру его. Полностью раскидаю и отвезу промыть и промерить к профессионалам (чтоб чистый был и для своего спокойствия). Комплектация: блок колено шатуны поршни поддоны помпа и по мелочи навешано еще на нем. Маслонасоса нету, но надеюсь мой жив. Вот как-то пока так. Проблема щас тока в том, чтобы притащить машину с москвы в курск. АКБ в ней полудохлый ни печки ни дворников. А погода осенняя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    сикоко денех
     
  17. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    15 с доками о высвобожденном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ну видишь как хорошо, теперь стучать не будет и капиталка не нужна
     
  19. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    ИМХО даром.
     
  20. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну собиру поставлю заведу... Увижу компрессию нормальную и давляк масла, а так же чтоб поставился на учет нормально и тогда уже точно будет все хорошо))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...