Жестко стуканул ААН

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Scatimon, 22 окт 2010.

  1. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Хм, мож и есть смысл помочь воротку зубилом... Я просто боялся корошматить по колену... Попробую, ибо вариантов почти не остаеца спасибо мужики!

    AUDI SCL понял, буду подбирать, забивать не дело конечно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Zoch Подмерился шестигранником, и правда входит плотненько... Хм мож и вариант даже а че.. Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Да не парься ты обточи на точиле 55 и откручивай. А я откручивал обточенным шестигранником на 10, тоже хорошо пошел, главное чтоб сталь хорошей была.
     
  4. Popa_Jesus

    Popa_Jesus Завсегдатай

    14 июл 2006
    708
    А6 2,8Q , E39 tour
    как вариант если болт тебе не нужен будет, просверли в нем отверстие, если болт М14 , то диаметром 13 можно сверлить, и тогда выкрутиться , но есть вероятность сломать головку болта , если переусердствовать
     
  5. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    А ты прбовал сверлить коленвальные болты? Я с тестем как-то пробовал, я сверлю он точит сверла, а потом наоборот.
     
  6. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #106 ROMAHIHKA, 6 дек 2010
    Последнее редактирование: 6 дек 2010
    Ключ этот называется би-райд М10 можно использовать торкс 55 слегка подточив грани..

    Болт колена открутить можно многими способами..
    Вставить деревянный брусок в противовес, при этом блок лежит развалом вниз..
    Вкрутить болты в заднюю часть колена 2шт друг напротив друга , один держит лом, другой крутит ..
    Вкрутить за место датчика положения коленвала..
    Фиксатор..
    http://car-tool.ru/catalog/audi-vw-tools/audi-3242/
    100% болт стоит на резьбовом герметике и ударом его не открутить..
    Момент затяжки этого болта 200 NM и доворот на 180град..
    Болт одноразовый и затягивать его нужно соблюдая моменты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Тогда тока откручивать на машине... Я реально не вижу вариантов как удержать блок. Тока если на него камазом наехать. Если держать сзади за болты на которые венец крепица - их слижет нафиг да и се... Закручено не на 200 с доворотом, а до потри пульса, колхозниками, которые смутно представляют себе что накое ньютон на метр...
    Придеца ставить блок на машину, откручивать болт, снова снимать собирать и после устанавливать на машину опять. Идиотизм но походу делать нече...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Popa_Jesus

    Popa_Jesus Завсегдатай

    14 июл 2006
    708
    А6 2,8Q , E39 tour
    один раз сверлил, сломал на ауди рядной пяторке болт этот, в принципе если сверло норм заправлено то за 1 заточку можно, я так делал . сверло Р6М5 - обычное.
     
  9. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    погрей болт
     
  10. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Открутил болт. Срезали голову ему болгаркой вместе с Witalik87, за что ему огромное спасибо :beer: Новый косяк. Прикрутил колено поршни маслонасос, начал примерять поддон и тут :icon_suicide:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Че-то у меня паника. Крышки загзагообразной нету от целого поддона, что ваще происходит кто объяснит, спасибо заранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Подозреваю что отколотый кусок будет проще приварить к старому поддону от нового чем морочица с этими непонятками...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    По каталогам поддон от вэхи после 1994 года.. чето я ваще не але, по докам двиг 91.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ачё ты не алё...
    сняли масло насос вместе с поддоном , а тот что остался прикрутили в довес))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Во нам и наглядный пример в чем разница поддонов.
     
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Кароче выходит вот че..
    До 95 года на ААН были как селева, далее как справа. отличие в конструкции маслоприемника. До 94 года маслоприемник был просто трубкой, крепящейся к насосу и никак не связаной с поддоном, а в 95 маслоприемник замуровали в курпус поддона, и посадочное место приемной трубы на насосе залибо в поддоне, соотв прокладки между блоком и поддонами до 94 и после - разные (после 94 года более сложные и имеют структуру посередине). Так же разные сами крышки поддонов, и прокладки разные (посе 94 года прокладка уже).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    А у меня вот такой вопрос - хотел поменять прокладку поддона, соответственно необходимо снять ту самую "зигзагообразную" крышку, отвернул все болты...а крышка не снимается даже с усилием:( В чем засада?
     
  17. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Она там плотно прилегает оч. Мож на прокладке? Постукай по ней ручкой молотка. С краев где отходить потяни па 1мм, определи с какой стороны её держит. У тебя такая крышка?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    В общем собрал мотор. Вроде все встало плотненько :sluni:
    Отремонтировал одну головку.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Дело за поддоном :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Промил и перебрал впускной коллектор. Не понравилось то что несколько заслонок было прикреплено на монтажные заклепки... Но делать нефг трогать не стал. Так от вакуума работает. Забил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Та, что закрывает маслоприемник с сеткой (крепится 14ю болтами), отворачиваю все болты, а крышку снять не получается, я особых конечно усилий к ней не прикладывал:) Но сниматься должна без каких либо ньюансов, да?