Жестко стуканул ААН

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Scatimon, 22 окт 2010.

  1. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну каких-либо креплений я больше не вижу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Купил поддон. В курске трудно ААНку в разборе найти или какой либо V ((( Еле выцыганил за 1900рэ у мужика поддон. Собрал. Если все хорошо - завтра буду ставить мотор на машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    козел тот барыга:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ребят, подскажите куда должны смотреть кулачки распредвалов када колено на ВМТ первого выставлено? Если кто зарисует ваще мегареспект!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Ну ваще то по третьему выставляется, во всех мануалах ошибочка закралась.
     
  6. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    #126 BlindHorse, 13 дек 2010
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
    Пофиг вообще и на ВМТ и на кулачки распредов. Всё, что надо - это метка на шкиву коленвала и планка для выставления распредвалов. Иначе не получится собрать ГРМ. В любом мануале написано. Или мануалы не читаем перед тем, как лезть в двигатель?
     
  7. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Поддержу! Ну это еще правильней сказано!
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Моя лепта в Scatimon"ов ремонт)))Также помощь в установке мотора и отвинчивание(точне отрезание) болта шкива)))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Да читал же... Я так понял нужно выставить одну параллель отверстий в планках на валах, при этом чтобы был ВМТ по метке. Вроде так все сделал - не прально "фыркает". Да и не заводица. Топливо идет (рампу приподымал). Искра есть. Выставлял метки как написал выше. Щас еще раз перечитаю твой мануал.


    Но это все фигня... Щас надо было болт затянуть на колене - тырк коробку на 5 скорость. Пошел крутить... Закручиваю болт, а двиг прокручиваеца без КПП :smile42: Побежал педаль сцепы жать. Дубовая! Чуть прижал (ну малоли вилка кривовата встала) сломалась нафиг педаль в суставе где на шток жмет цилиндра :icon_suicide: Педаль сделаю, от чего сцепы нету? У кого какие догадки?
    Собирал так: Венец (подругому не встанет дырки не центрованы). Дальше положил диск сцепления выступающей частью вверх (той где шлицы под вал КПП). Далее положил сверху корзину, наживил болтики и обтянул покругу аккуратно. Када ставил двиг на машину, чуть наживил коробку на несколько витков болта (между мотором и КПП была щель примерно 2см) и решил сцентровать диск сцепы. Помошник крутил колено и чуть прижимал сцепу. Диск выровнился. Педаль сцепы чутка провалилась. Далее начали собирать.Очень туго коробка садилась на двиг. Думали криво стыкуем. В итоге сделали следующее. Подтянули до начала сопротивления сверху, и немноо поддомкратили стык снизу. Закрутили снизу... ну и так туда сюда - села... Я так понимаю это не прально? Сколько помню снимал коробку она сдилась просто. Без сопротивления. В общем подскажите как должно быть. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Могли и диск сцепы сломать. Скидывайте и смотрите. А воще когда диски сцепы ставят есть направляющие, вместо первичного вала.
     
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Да где ж взять то их... Диск врядли сломали. Говорю ж када еще тока наживили коробку сцепу поотжимали покрутили колено, он встал там как надо. (До того как поставили крутили колено а коробка прыгала, после отжиманий перестала прыгать, стара ровно вращаца, и сцепление было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Мож тупо педаль сделать да выдавить педаль, встанет на место? У меня ваще мысле нет что там могло не так встать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Мож есть смысл "спустить" рабочий цилиндр сцепы? Возможно ли что я выдавил шток когда на не полностью одетой коробке нажимал сцепу? Я вспомнил что почувствовал как педаль "провалилась" в последний раз как нажимал... Чето не придал тогда этому значения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Сходил перепроверил - все верно метки стоят. Маленькие отверстия в стороны, большие друг на друга. Все 4 отверстия на одной вертикали. Колено в ВМТ по шкиву (шестерня и шкив от другова колена). По ощущениям када ключу колено ключем, компрессии нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    При установке на 180гр. с метками на шкиву не промахнулись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    От какого такого другого колена?
     
  17. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Направляющую для диска сделать - два пальца об асфальт, у любого токаря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ааа, точно пардон шестерня от колена который щас на машине,а вот шкив на котором риска от моего старого коленвала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    А при чем тут твоего не твоего колена, риска заводская же, на всех шкивах V6 одинаково расположена.
    http://www.blindhorse.ru/components...ginals/termostataah15_20090109_1239486338.jpg
     
  20. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Да как бы смысле нет её делать. Что я 2 отверстия в горизонтальное положение поставить не могу. Тут другое что-то :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...