Жестко стуканул ААН

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Scatimon, 22 окт 2010.

  1. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну... Малоли они там подругому как-то сделали, мож отличия какие были. Я сказал на всякий пожарный.
    Да коленвал выставлял именно как на фотке. Выставлял, заворачивал болты на валах, делал около 4 полных оборотов, сверяся - побовал - шел нафиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Если при заводке есть искра и топливо, то с метками все в порядке.
     
  3. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Что-то мне подсказывает что еще пригодится она тебе:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Топливо есть, искра есть, вовремя ли - хз, это ж я не могу проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Сделай что я тебе написал, и она у тебя должна завестись (если только с метками не накосячено.)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Это даже трудно представить. Но мастера разные бывают.:shock:
     
  7. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Сегодня завели двиг :)
    Кароче показатели такие... Горячая, масло около 100 градусов.
    Давление на хх - 2.4 бара.
    Давление на 2тоб - 4.5 бара.
    Компрессия во всех горшках по 10 очков.
    Работает ровно не трусит, на педальку отзываеца хорошо.
    Завтра буду собирать до конца.

    Всем огромное спасибо кто помогал чем мог, и отписывался в этой теме!
    Отдельное спасибо Леонид100, Witalik87, Лёхан!

    :beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну секретик то людям напиши, мало ли ещё кому пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    В общем делали то что посоветовал Лёхан:
    Сперва прокачали гидрики. Вынимать лень было, тупо помаслали стартером секунд 15 без свечей и топлива. Давление поднялось и подержалось все 15 секунд. Гидрики успели наполница.
    Далее плесканули масла прямо через свечные отверстия, примерно по 15 грамм. помаслали еще немного чтобы масло по колечкам разошлось.
    Закрутили свечки, подключили катушки, ВВ провода. Ну и секунды 2-3 маслания стартером - стартанула :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DenisOK46

    DenisOK46 Завсегдатай

    28 окт 2009
    826
    AUDI C4 2.0E=>GOLF
    Поздравляю Тёма!!!!Когда прокатиш?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ох, День, не знаю. Там еще вкалывать над ней)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Сделал сцепление. Выкручивал рабочий цилиндр. Открутив РЦС - он не вылазил. Через оправку ударил по нему - он как пуля выскочил и между коробкой и корпусом завтрял. Еле вытащил))) Случилось там следующее: поршень РЦС слишком сильно вылез из цилиндра и встал на перекос. Ну и назад ему уже никак было. Поршень в цилиндре застревал. Намазал мазью для притирки клапанов, вставил в цилиндр. И в отверстие куда упираеца шток - забил сплайн подходящего размера. И притер дрелью. Вытащил - промыл все, смазал тормозухой. Собрал - вроде работает. Надеюсь подтекать не будет. Проверить смогу только когда куплю новую педаль, или заварю старую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DenisOK46

    DenisOK46 Завсегдатай

    28 окт 2009
    826
    AUDI C4 2.0E=>GOLF
    Ну не так всё сложно оказалось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну как сказать... Я около 2 часов откручивал РЦС) 1 болт) Я там руку чуть не сломал) Очень не удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ды не за что))))))дык когда газу ей на гипере Линия давать будем?))))Хочу уж попробывать управляемость кваки с таааким мотором))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    После Нового года... Пока не обкатаю больше 3000 газовать не буду.

    Седня пробный заезд без глушителей был))) Огонь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ребят, у кого какая температура масла на ААНе? Я чето ща ездил, у меня она поднялась примерно до 110 градусов... Температура мотора то падает то 100. И постоянно мигает восклицательный знак и F на мультах... С ОЖ творица чето не понятное. Проедешь - жижка уходит с бачка, останавливаешься открываешь пробку - с бурлениями шипениями выходит воздух, жидкость появляеца, иногда нет... Вроде уровеь не менялся, хотя точно сказать не могу. В общем че-то непонятки какие-то, уж не головки-ли я притянул плохо, или подведеная была....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Плоскость головок не проверял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Неа, я чето даже без задней мысли :shock: Стояли же нормально все было на старом блоке. Штангель к шейкам прикладывал тока, но там все окей было. Мож пробка воздушная... Завтра уровень масла гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    А может не все так мрачно???Может всетаки воздушная пробка???Прокатиться на ней нужно 10 километров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...