A6 C6 AR Зима и пневма. Антифриз в систему и новый осушитель-отчет о мерах профилактики.

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Лесник, 30 янв 2014.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Кстати из неисправностей блока клапанов, что мне встречались, это были штуцеры, закрученые не по резьбе или прослабшие. Т.е. воздух утекал из под резиновых колечек этих штуцеров)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    Такая же проблема. Только Роуд 11 года, в первую зиму в -20 присел, но так как морозы были не долго, забыли об этой проблеме. Этой зимой все повторилось. Сдал офицалам, уже 3й день оставляют ее на ночь на улице а утром бегают во круг нее и не могут понять в чем дело.

    Не подскажешь контакты партнеров Ауди клуба где тебе промывали, прочищали и меняли осушитель?

    :hi::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Так вот же Данила заходил!
     
  4. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    ок, как заберу от сервисменов, обращусь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    снимали блок клапанов ни чего нет.сняли ресивер воды нет.сняли компрессор а вот конечно полный финиш воды полным полно.вся проблема иногда в компрессора
     
  6. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    данил там баллон жахнул
     
  7. Рамил

    Рамил Участник форума

    31 авг 2012
    124
    Allroad
    ССылочку не кинешь, как проверял этоо самый блок клапанов! Спасибо!
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ссылка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Можно ещё проще, не снимая блок клапанов с машины: оставить штуцеры от пневмобаллонов под давлением на месте, открутить подающий от компрессора штуцер и обмылить образовавшееся отверстие в блоке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Чтобы было совсем все красиво, Данила сам снимет старые стойки-уходят в Питер они у меня.
    Будет на 100% обьективно информации, которую дал в начале-такая возможность есть не у всех владельцев роудов, считаю.
    Ждите продолжения-"стойки через 60 т км гражданской эксплуатации".
     
  11. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Стойки сняты, поставлен новый оригинал на перед.
    Отчет.
    1. Стойки в идеале.
    На левой есть треснутая колодка разьема-конструктивная недоработка компании.
    2. Подтверждаю-стойки рассчитаны на существенно больший пробег, чем 100 ткм.
    Никаких трещин, утечек в них нет.
    Таким образом
    Если у Вас возникают на пробеге до 100 т км проблемы с пневмой, то первым, что нужно заняться-блок клапанов и осушитель.
    Мыть стойки, как на первом роуде, лифтуя особенно зимой в 100% влажности мойки-убивать осушитель, снижать ресурс компрессора.
    Замена стоек у официала по гарантии-это просто отдаление проблемы блока клапанов и осушителя, больше ничего.
    Если есть возможность -следите за верхними рычагами и колодкой разьема на стойки-заменил верхние рычаги-резинки пошли с трещинами.
    Если не умеете сами-в Москве есть мастер, который имеет опыт работы с пневмой вторых роудов.
    Данила-Вам респект и уважение от меня!
    Был крайне доволен Вашей работой.
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Очень рад знакомству!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Взаимно.
    Крайне рад был встретить такого профессионала в обслуживании крайне технологически сложного автомобиля, как любят говорить официалы, разводя руками в очередной раз.
     
  14. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    начнем с тог что ни чего сложного в пневме нет. два дня назад был q7 машина хорошего знакомого он по не осторожности заехал в сервис пневма начала шалить .после диагностики люди сказали что с компрессором и блоком клапанов полный порядок проблема в передних стойках и их надо менять .после чего машина досталась мне .пробег 90000 .сняв компрессор было видно где была проблема провели не много профилактических работ и все полный порядок пневма работает как часы.просто для начала надо разобраться в чем проблема
     
  15. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Подскажите пожалуйста, машина А6 авант 7-го года с пневмой. Пневма такая же как на роуде идёт, только в ЭБУ разница.
    Проблем (Т Т Т) с пневмой нет и не было, но чтобы не было проблем, хотел бы поменять осушитель.

    Стоит ли заказывать весь ремкомплект или же можно взять адсорбер от той же Scania (товарищ на Q7 себе так делал).

    И не подскажите ли номерок осушителя?
     
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да можно просто в обувном магазине купить подушки для сушки обуви с силикагелем. "Свой" силикагель из осушителя высыпать, а свежий из подушки засыпать.:thumbup:Компрессор собрать и юзать дальше, ну максимум кольцо на поршне сменить с клапаном.
    Старый силикагель прокалить на сковородке и снова в подушку для сушки обуви засыпать :D - пущай дальше работает.
     
  17. dimon56rus

    dimon56rus Новичок

    13 авг 2014
    19
    а6/с6 3.2кватр 06г
    всем привет нужна помощь,,,Машина ауди а6с6, 3.2 фси аук. 2006 г.
    пробег 145т.км.не давно заметил,что машина поднимается,точно в см не скажу,но по капоту видно хорошо,поднимается пер и зад стояла всегда на автоматике,решил по пробывать на лифте такая же песня,сегодня на работе решил поставить на авто и домкрат,вечером завел,а она морду немного опустила,как это понимать???ДОЛЖНА ОНА ОПУСКАТЬСЯ ИЛИ ПОДНИМАТЬСЯ БЕЗ КОМАНДЫ???ХОРОШО ЛИ ЭТО???СПАСИБО ЗАРАНЕЕ