зимние "болячки" Q-7

Тема в разделе "4L", создана пользователем M.A.N., 28 ноя 2010.

  1. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    пузырек с АНТИгелем )))
    Дык ведь пузырек - он же не канистра, или Вы не согласны? Для меня 1 л далеко не то же самое что 20 л, например ;) Плюс возится он только в поездках, да и то, только для страховки, на случай падения температуры ниже -25, в остальное время лежит в тепле.
     
  2. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    а вообще есть хоть кто то, кто реально льет в ТДИ двигатели ауди керосин??
     
  3. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Да нет, думаю, если речь не идет о дальнобоях, "пробивающих зимник на Салехард", то таковые тут вряд ли есть. Все больше поговорить о гипотетическом вреде антигеля - это да, это за милую душу.
    Хотя и так понятно, кто будет использовать его без крайней необходимости?!
    Для машины в любом случае будет вреднее оказаться с застывшей солярой в топливной системе, чем откатать 1-2 бака с добавлением нормального антигеля...
     
  4. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Вебаста:
    Свой насос, своя магистраль, свои требования к количеству соляры для запуска.
    Если не запустилась вебаста-нашли такой геморрой, что и хорошо, что не запускаете двигатель.
    Тогда даже обычного фена под защитой достаточно, чтобы ее отморозить-без посадки тупыми запусками двигателем аккка и эвакуаторов.
    Все просто.
    Случаи подсоединения тройником вебасты не рассматриваю-это колхоз, который саму идею автономности убивает.
     
  5. Ромка Q7

    Ромка Q7 Новичок

    6 дек 2010
    4
    AUDI Q7 2007 3.0 TDI
    Всем доброго времени суток!)
    Помогите советом, вчера такая ситуация была:
    AUDI Q7 3.0 TDI 2007 г.в.. Приехал я на заправку, и не глуша машину, оплатил бензин и стал ее заправлять( на улице холодно. не хотелось печку глушить). На приборной панели замаргал красный восклицательный знак и тачка выключилась. Причем у меня было опущено окно, оно так и не закрылось. Ключ из личинки зажигания не отдает, на поворот ключа тоже не реагирует. Вся закрылась и пищит и маргает. Приехал "мастер-фломасер" из службы "Ангел", вышел с отверткой и молотком(это на будущее... "Ангел" плохая служба. 2 часа он ходил вокруг машины с умным видом, после чего он вызвал мне эвакуатор и за 3000 руб, меня тупо доставили с Варшавки на Юго-Западную. Сейчас открываю машину, все тоже самое: на пульт не реагирует, пищит при открывании двери, на поворот ключа в замке зажигания тоже молчит.Из сигналок простая штатка и техноблок. Помогите советом: может есть заветная кнопка "RESET" в этой машине, нажав которую, все обнулиться и она заедется.
    P.S. Кстати, этот мастер, откручивал провод массы, и машина стояла около часа. Но потом, при одевании провода обратно, все повторилось...

    H E L P ! ! !
     
  6. Ромка Q7

    Ромка Q7 Новичок

    6 дек 2010
    4
    AUDI Q7 2007 3.0 TDI
    #186 Ромка Q7, 6 дек 2010
    Последнее редактирование: 6 дек 2010
    весь и-нет перерыл - пусто! и официалы разводят рукаи, говорят:вези машину!
    Так же не бывает, чтобы просто взяла и вырубирась((((
     
  7. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Залили в дизель бензин?
    Сколько литров?
     
  8. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    Я буду лить керосин!!!!!!!!!!! Пока не зачем просто. Завожусь в -27. после простоя авто в поле на сильном ветру, не лью ни какой дряни, чистый ЛУК оил и все в поряде. И вообще развели бодягу гель, анти гель, НЕ заводится. Если двигатель в поряде, хорошее топливо, то все будет жужать и трахтеть.
     
    Андрей VIZ нравится это.
  9. Terik

    Terik Новичок

    28 сен 2010
    40
    Q7 3.0 TDI Sline Full 2010 г., для US
    Я тоже голосую за керосин, в Q7 еще не заливал, но в мерс TDI 2006г. до 10% заливал, проблем никаких, а вот в инструкции к антигелю написанно - залить до загустения топлива иначе потом это все до фени, а с керосином даже загустевшая солярка отходит (из личного опыта). Поскольку живу в Одессе, а катаюсь по всей Украине, то разлет температур легко бывает с +6 до -22, поэтому всегда вожу мал канистрочку 10л керосина. Но всегда стараюсь заехав в северный регион заправиться на их территории, помогает ведь у них она уже точно зимняя по сравнению с Одессой. Как у нас говорять - НО Е НЮАНСЫ, у меня Q7 2010 г. CLEAN Disel, с мочевиной, которая заливается в отдельны бак. Тка вот она замерзает при -11, и без нее авто не заводится. Офицалы говорят, что у нее отдельны небольшой бак с подогревом есть, но это все слова опыта ни у кого нет, они даже не могли сказать какой полный объем этой мочевины в авто !!!
    Так что если у кого есть опыт отпишитесь плиз.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Допускаю, что все-таки не бензин заливал??? А дизель????? Ну тогда просто совпадение может быть, и все симптомы на то, что что-то с блоком управления центральным замком. А если все-таки бензина залил))))))) Ну тогда вау - к официалам надо в гости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Я лил, лью и буду лить зимой.:ded::laugh:
    Во1вых - я буду уверен в том что не примерзну
    Во2рых - опыть использования такой солярки на аналогичной машине налицо - пробег человека около 300 тысяч, в ТНВД-форсунки никто даже и не лазил. Заводился всегда и везде.

    Такшта я лучше керосина плесну, нежели буду гадать - бензина они туда залили, мочи, иль она вообще зимняя.

    ЗЫ
    Вчера увидел цену ДТ на лукойле и громко матерился. 23 80.
    Чувствую буду летнюю заливать с других заправок.:[:]||||||:cry:
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Цель цены солярки от Лука - 27 рублей (примерно май 2011). Про цены на бензин не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    АУЕТЬ можно. переходим на подсолнечное масло. У нас Гос -во совсем ряхнулось. Сори за ОФФ.
     
  14. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Это что за ОБС? :)
    Цена на дизель всю жизнь идет от экспортной альтернативы. Куда пойдут котировки на мировом рынке, туда и цены на заправках. С первого января акцизы поднимут на рубль и экспортная пошлина на светлые нефтепродукты снизится (в % от нефтяной). Вот два фактора, которые сыграют на повышение с 1 января. А потом все будет зависеть от оптовых цен за бугром, а куда они пойдут даже ЛУК не знает :)
     
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    а нефига в салярочную машину налевать бензин?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    Судя по написанному автор ошибся, он наверное солярку по старой памяти называет бензином. проблема не в этом.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    и все это абсолютно бесполезно када в баке нежидко.
     
  18. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    По поводу зимних болячек. Такая проблемка выскочила. После мойки машины передняя пассажирская дверь намертво примерзает в мороз. Т.е. примерзает не сама дверь, а ручка. Изнутри открывается свободно. После оттаивания в гараже открывается идеально. Только выедешь на улицу - 20 мин и примерзает там что то внутри, ручка мертво стоит. Бесит уже 3ю неделю так, думал само высохнет, вылил туда в дырку пол флакона силиконовой смазки - не помогает. Парни, как это вылечить??? (без разборки двери конечно:) )
     
  19. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Малая кровь-продуть под давлением на шиномонтаже-через переходник для накачки мяча футбольного от насоса обычного.
    Большая кровь.
    Поставить на ночь в теплый паркинг-потом сделать тоже самое, заполнив скважину шрицем мл 2- изопропилового спирта(обычный удалитель влаги из бензобака) и снова продувать.

    То АМР.
    Тогда иначе-надеюсь, так поймете мысль..

    1. Гель в системе-приговор.
    Если запарафинило топливный фильтр и рампу-приговор вдвойне.
    Выносит его себе человек, который на Авось пытается завестись штатно.
    Итог.
    малая кровь (для нормального водителя)-севший акк в ноль, эвакуатор.
    большая кровь-для ненормального-сервис и круглый счет добавочно.

    2. Если вместо имитации картины"Слепые идут в пропасть" водитель будет иметь шанс последней надежды выкрутиться-он поставит не в колхозе и кривых официалов. а у нормально спеца вебасту(эбершпехер).
    Со своим насосом повышенной мощности.
    Со своей магистралью, толще штатной.
    Со своим контуром, своей помпой и изначально 5 квт мощности только на малый круг.

    Тогда:
    -котел не завелся-оставь надежду всяк сюда входящий.
    скидывай защиту на яме, феном сына с плавания прогрей магистраль и повтори запуск.
    -котел завелся-остальное через 1.5 часа при -45 сделает штатный допобогреватель на штатную магистраль. топливный фильтр и форснуки с рампой и ТНВД.
    40 Вт в час, 300 гр соляры, догрев остатка обраткой.
    Все.
    -котел завелся-через 1.5 часа за секунду двигатель не схватил-Вы имеете исправный аккумулятор, шанс прогреть машину, повторить запуск котла или добавить керосин в бак.
    Все.

    Я не понимаю другого.
    За 3 туе иметь перечисленные мною возможности сложно?
    или кто-то является владельцем эвакуаторов?
    Или написал не по-русски, белиберду и бессмыслицу?
    готов еще проще , на пальцах, в деревне, заправившись на первой попавшейся заправке показать алгоритм спокойного сна хозяина исправного ТД роуда :)
     
  20. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    залей по бокам ручки (силикон зачем не знаю) простую жидкость для незамерзания либо смазко-подобную.
    Лить в скважину замка смысла нет, он не причем.