зимние "болячки" Q-7

Тема в разделе "4L", создана пользователем M.A.N., 28 ноя 2010.

  1. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    вчера отключилась система "мертвой зоны", сначала сама об этом написала, потом перестала работать. Наверное, забтлись радары снегом и грязью. попробую съездить на мойку, мож полечицца.
    Мыл всего неделю назад, но проехал уже больше тыщи
     
  2. ekolog

    ekolog Новичок

    26 авг 2010
    25
    Q7
    Почитав предыдущие посты,сделал вывод,что основных проблем зимой четыре:
    -плохие щётки
    -замерзание ручек после мойки
    -сбой работы парктроников
    -херовая солярка.
    А торпеда ни у кого зимой скрипеть не начинает,как у меня?
     
  3. Hiliy

    Hiliy Новичок

    18 сен 2010
    73
    AUDI A6 2008г. BRE
    скрипит сверчком
     
  4. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    У меня блок полетел на 500 км пробега. Менял по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    не надо о грустном. ошибки не выдает, значит бум счиать грязью забилось
     
  6. Akapolosaty

    Akapolosaty Участник форума

    14 сен 2010
    147
    Q7 3,6 FSI 2010 г.
    у меня вообще непонятно,что с машиной твориться...помыл её в подземной,тёплой мойке - забрал не сразу...подождал еще 30 мин и все равно парктроники глючат...
    Более того, как-то одним вечером у меня фары не захотели выключаться,сперва подумал проблема в настройках...home assistanta, но нет даже при выключенном помошнике и вручную выключенных фарах (у меня обычно на автомате стоит) одна фара так и не погасла...через несколько часов глюк пропал сам...
     
  7. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Авди ёпт :)
     
  8. Akapolosaty

    Akapolosaty Участник форума

    14 сен 2010
    147
    Q7 3,6 FSI 2010 г.
    это всё было похоже на танцы с бубном, прямо как зимой,утром,в -25 пытаешься волгу завести))
     
  9. Terik

    Terik Новичок

    28 сен 2010
    40
    Q7 3.0 TDI Sline Full 2010 г., для US
    У меня проблема не связана с зимой, я так думаю. за 7 месяцев проехал 40 000 км. Q7 с нуля TDI 3.0 гыкнулась помпа (антифриз просто фонтаном). Я думаю, что это заводской дефект, поскольку новая была в наличии в количестве 10 шт. и имела алюминиевый корпус (офицыалы сказали, что по номеру теперь идет эта), а не прессованный с какой-то хрени (снаружи черная на изломе ярко зелено-салатовая), жутко вонючей. Старую лично молотком треснул, ради интереса, уж больно легкая была.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    <<Всем привет. Вчера пересек Германию с севера на юг. Тяжело было ехать всю дорогу. И еще эта зимняя резина....без шипов...но доехал до места и заглушил авто. Дворники почему-то пошли максимально вниз и там замерли. Решил завести машину и махнуть дворниками . Дворники умерли. Жду завтрака и пойду смотреть предохранитель. Но что-то мне говорит - не в нем дело. Что еще плохо- в Германии праздники и все не работает(((( попадалаво будет конкретное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ST172

    ST172 Новичок

    20 май 2008
    3
    Новый глюк на Q7!
    При включении света (ксенона), одна фара начинает разгораться сразу, вторая начинает мигать как новогодняя гирлянда, но в итоге через несколько секунд все становится на свои места. Что это может быть? Гарантия?
     
  12. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пришел в гараж - завел старушку - дворники работают, плюнул и ушел. Ненавижу такие вещи, а столько было сборов(((отвертки, предохранители маленькие и большие. Прокладку под отвертку(((((((((((( и все работает........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Лучше так, чем наоборот - ничего нет и ничего не работает ;-)
     
  15. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Не знаю связано ли с зимой, но сегодня отказался открываться бардачок с кнопки. Потом с попытки где то 50 открылся. Вроде бы все работает, штырьки залезают внутрь. Но как оказалось, при малейшем удержании они не отъезжают внутрь и соответственно бардак не открывается. Пришлось открывать через аварийное открытие с помощью отвертки. Все это не есть гуд при пробеге чуть более 4 т.к.
     
  16. Terik

    Terik Новичок

    28 сен 2010
    40
    Q7 3.0 TDI Sline Full 2010 г., для US
    #236 Terik, 26 дек 2010
    Последнее редактирование: 26 дек 2010
    У меня так открытие крышки багажника из салона переодически выдергивается, но что радует так это то что с ключа открывается.
     
  17. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Тоже такие потавил, посмотрим как зиму отработают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Бардачек да..реально выбешивает порой если внутри что то давит хотяб слегка.. приходится давить, поддевать и т.д... а он и так небольшого размера.. ((

    Про дворники вчера дилер сказал что при отрицательной температуре они выше паркуются на стекле а летом уходят до предела вниз.. дескать чтобы подогревались..

    Просто прочитал в мануале про зимний режим работы дворников - насел на дилеров..вот такая инфа
     
  19. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    А еще сегодня проехался на ку5 - реально быстрее по снегу и обледенению разгоняется.. не так сильно ЕСП глушит разгон как на ку7... и нет этих похлюпывающих звуков при проворотах колес...
     
  20. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    точно, ЕСП ваще не дает ехать, особливо неприятно, когда подъехав ко въезду во двор, притормаживаешь и входишь в левый поворот на 90, а она не едет.... вааще не едет, а в правый бок уже стремяцца машины едущие по встречке. Седня так же на ленинградку выезжал из деревни, так же налево, она не едет!!!! стремно как-то стало...