зимние "болячки" Q-7

Тема в разделе "4L", создана пользователем M.A.N., 28 ноя 2010.

  1. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Да.. душит драйв здорово.. даже слишком... можно было бы подкорректировать принцип работы.. порой нужно ускориться в поворотах или просто на разгонном пространстве чтобы вклиниться в поток так нифигааа... все люди как люди а ты тупишь не можешь ускориться.. на ку5 TFSI сегодня хоть и не с тем комфортом и внутренним пространством но заметно живее ездил когда нужно было..хоть кнопку выжимай каждый раз
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    ку5 гораздо легче, потому и меньше буксует (инерция меньше).
     
  3. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    ЕСП отключай и вперёд.Я пользуюсь только когда на дороге совсем хреново,прочухал ещё по шестому пассату(полный привод).На кушке тоже,только завёл сразу отключаю.Но сразу не гарцуй пойми как себя без ЕСП ведёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Отключение ЕСП реально помогает передвигаться в снежной каше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Сёни у тром сунул ключ в замок зажигания... и тишина... Руль не щелкнул, табло не горит, кроме показаний пробега и даты со временем! Поворрот ключа, тоже никаких изменений! первое что залезло в голову - акб сдох... но почему!
    Вытащил ключ из замка, сразу засунул обратно! О! привычный щелчок руля, приборка засветилась, машина завелась без каких либо проблем... Что захрень? это разово или тревожный симптом и нужно готовиться к чему то более неприятному?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    "Это Спарта!" (с)
    PS. Это Ауди... Не парься ;)
     
  7. perevozka

    perevozka Участник форума

    3 ноя 2009
    405
    Q7, 3.0 TDI,2007
    Обычный глюк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    Новый косяк! При омывании заднего стекла, омывающая жидкость поступает в салон, в районе пассажирского места (под бардачком), вследствие чего, на коврике образуется лужа из незамерзайки. Ауди радует....!!!
     
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    я конечно мож что не понимаю, а нафега на заденм стекле вообще дворник с омывайкой? Я им вообще не пользуюсь - не востребован по определению!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    а вот это что такое тогда?:
    1. Машина заводится, а эмэмай не включается! Лечится через две-три перезаводки авты
    2. Машина стоит. В меню пневмы не дает включить режим офроуд и лифт. С чем связано? тоже только через два три перезапуска разрешило выбрать эти режимы! (да, предварительно подсел на жесткий сугроб)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    На Q7 он есть! )))
     
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Дык я знаю, что он есть! тока зачем?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
  14. perevozka

    perevozka Участник форума

    3 ноя 2009
    405
    Q7, 3.0 TDI,2007
    #254 perevozka, 30 дек 2010
    Последнее редактирование: 30 дек 2010

    ...пока не знаю ответить....может где контакт плохой,может еще чего...

    я сам как полторы недели пересел с БМВ Е61...
    у меня например БМВ тоже бывало; поставишь машину криво,садишься,завел,активный руль становится не активен,перекатишь машину ровнее,инициализация руля,затем выключу зажигание...потом все ок...
    или например что-либо другое глючило...мнение-машины слишком напичканы электроникой,все это глючит под воздействием разных факторов-погода,экология,температура вохдуха и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Согласен, современные автомобили все рулятся электроникой и порой возникают некторые конфликты в программе.. это нормально.. покамест все несовершенно..
     
  16. ekolog

    ekolog Новичок

    26 авг 2010
    25
    Q7
    Q7 САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА,несмотря на все мелкие глюки,описанные выше.
     
  17. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Заехал на мойку поднял пневму на лифт, после помывки назад не опускаецца, стал выезжать все нормально. Я так думаю на ходу нужно. И ММИ тоже долго запускалась
     
  18. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    я как раз после лазанья по сугробам заехал на мойку в лифте (не в грузовом), после помывки опустился в комфорт без проблем прямо не выезжая из помывочной!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Кароче зима
     
  20. sebastyan

    sebastyan Новичок

    20 июн 2010
    80
    Q7 2007 3.0 дизель
    Непосредственно элемент топливного фильтра на ауди 3,0 дизель может знает кто как поменять, сори если было, не нашел.