зимние "болячки" Q-7

Тема в разделе "4L", создана пользователем M.A.N., 28 ноя 2010.

  1. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    В сборе дорог очень ? 1700 неоригинал оригинал за 2 с хвостиком . Тоже интересно. ТО скоро
     
  2. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    Сегодня чуть личинку в труханы не отложил!!! Выезжаю с мойки, все нормуль, проехал километр, а мне мужик из встречки фарами моргает и тычит пальцем вниз и орет чего-то!
    Я быстро тормозить, на аварийку, выхожу, смотрю, а за мной мокрый след (полоса), а под вебастой лужа и ссыт. Вытекло около литра!!! Потом само по себе перестало. Чудеса!!!
    Я глушить, нюхаю из лужи, не сладкое и не розовое, лампочки никакие не горят (ошибки не показывает). Так до вечера и ездил и смотрел под машину вроде перестало.
    Эт чё такое могло быть?
     
  3. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Кондей опорожнился, а ?
     
  4. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    он выключен был и последние 2 месяца ни разу не включался! это-то и пугает! Мож куда на мойке налили воды, но где там емкость, куда литр воды влезет?
     
  5. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Точна кондей надо отключить а то я все забываю. Зима так кончицца. Просто как то машина стояла долго заведенная так натекло аж лед растопило я и подумал что такая же история.
     
  6. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Ого... его ещё и выключать надо? Он типа включён по умолчанию? Кнопочка econ on\off? :)
     
  7. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    НЕ нужно ничего отключать. все на втомате происходит.. он сам перестает работать при отрицательной температуре....
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    более того, он не копит в себе литры воды, а капли конденсата сразу стекают под брюхо. при т-ре выше +5С
     
  9. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    что не кондёр - это точно..
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не знаю как это место правильно назвать, в общем ниша где дворники, бочок тормозной и т.д. Если сливное отверстие снизу было забито льдом, снегом, то после мойки вода постепенно растопила его и в один прекрасный момент вышла наружу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. barmaley2005

    barmaley2005 Новичок

    2 дек 2010
    97
    Audi Q7 3.0 TDI
    если кнопки залипли управления, может че пролили у меня такое на A6 и Q7 было, мми тупить начинает и не врубается, либо через секунду вырубается
     
  12. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    и чё, там хранится литрон воды, который после 10 мин езды по городу после мойки в -10 градусов вдруг изрыгнул её (воду) в область вебасто?
     
  13. Ykov

    Ykov Участник форума

    19 сен 2010
    252
    ;Porsche Cayenne T
    #273 Ykov, 8 янв 2011
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
    Сегодня своего "кузьму" не смог открыть че тока не делал и прикуревателем соседским личинку грел и "вэдэшкой" прыскал и с ростояния портотивной грелкой "дули" по перимитру всей двери так и ушол со стоянки "забив" нанего!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Там не литрон может храниться, а ведрон!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    Ну понял, в принципе больше не сцыт!
     
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    новые зихера сегодня проявилсиь!
    1. в шесть утра выехал на трассу, за бортом -22... На трассе начались какие то чудеса, температура прямо на глазах то опускалась до -29 то поднималась до -19 градусов, причем это происходило гдето по полградуса в две-три секунды! Чудеса да и только! Почаса назад ставил машину, за бортом по компу -29... Выхожу, ну нет такого мороза. Прихожу домой - на градуснике -22. Что за хрень?
    2. На скорости от 100-110 начинает колбасить машину, причем дребезжит буквально всё! Что может быть? Я конечно предполагаю, что может быть небольшой дисбаланс колес после езды по сугробам, но не до токого же абсурда! Да и на трассу после сугробов выезжал уже нераз - раньше такого не наблюдалсоь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    По второму - может лед внутри дисков намерз иногда так от грязи бывает летом
    По первому я не знаю где датчик наружного термометра может там что то?
     
  18. Terik

    Terik Новичок

    28 сен 2010
    40
    Q7 3.0 TDI Sline Full 2010 г., для US
    У меня была А8 так у нее в этот отсек входило 18 л воды, засекал когда не могли пробить центральный дренаж.
     
  19. Terik

    Terik Новичок

    28 сен 2010
    40
    Q7 3.0 TDI Sline Full 2010 г., для US
    Датчик наружного термометра находится чуть ниже планки под гос номер, с правой стороны
     
  20. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    Спрошу здесь , подскажите в чем может проблема или это нормально , на улице -10 а вентилятор радиатора постоянно работает, гудит как самолет. Раньше не замечал.