зимние "болячки" Q-7

Тема в разделе "4L", создана пользователем M.A.N., 28 ноя 2010.

  1. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    #581 AVK-1, 15 июн 2012
    Последнее редактирование: 15 июн 2012
    Про БП скажу так, у нас с приятелем тогда было по А6 с моторами АКЕ, оба заправились на БП, а утром оба не завелись.... + ко всему (я всегда в то время заправлялся только на БП), вебасто тоже не запустилась, пришлось в тёплый бокс обе машины тащить. Теперь про вебасту, к весне дымить стала как противотатковая дымовая завеса, поехал к спецам, первым вопросом было, а где заправляешься? Ну я гордо, на БП, долго они ржали надо мной, а я понять не мог почему ржут, потом понял, в итоге сняли вебасту, вскрыли, из горелки и самого котла где камера сгорания не хреновую кучу гумна извлекли, оно то и мешало воспламению соляры, чуть на новую горелку не приговорили, еле сетку на ней очистили. Теперь на БП ни ногой!
     
  2. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    #582 AVK-1, 15 июн 2012
    Последнее редактирование: 15 июн 2012
    Не там на вебасте своя помпа стоит, но она особо много не жрёт, она бесколлекторная, там микруха стоит она обмотки поочерёдно переключает, всё это дело в герметичном корпусе находится, корпус разделён на 2 независимые гермитичные части, во второй части крыльчатка с магнитом внутри, крутицца это дело на стальной оси, смазывается анифризом. Просто в совокупе расход энергии получаетя, там в самой вебасте ещё турбинка имеется, естественно, когда работает вебасто горение поддерживается за счёт этой турбинки, причём продутвать она начинает до горения, затем дует во время горения и после опять продувает, ну и + свеча накала + дозирющий насос + климатрон, вот батареку бывает и подсаживает, на А6 батареку время от времени заряжал, на кушке пока проблем с разрядом из за вебасты небыло.... Новая 5 киловатная вебасто термо топ "С" потребляет 26 ватт (старого образца жрала 45 ватт).
     
  3. Barin-men

    Barin-men Новичок

    17 июн 2012
    3
    Q7
    А БП это что?
     
  4. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    BP заправка такая :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    если температура ниже -20 градусов, пропеллер за бардачком зудит и счелкает как то неприятно! Подшипник менять надо или лечится как то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Скорее всего лечиться переборкой и смазкой до -30
     
  7. FreeSpiceMan

    FreeSpiceMan Участник форума

    28 янв 2010
    205
    Q7 4.2 FSI BAR
    Ребят подскажите что за фигня. Оставил машину на 6 часов на улице -30 было. Утром она не реагирует не на ключ. Личинка не прокручивается. Отгибали дверь и изнутри ручку дергали тоже ноль результата. Что делать не знаю. Приборка горит.
     

    Вложения:

    • IMAG1293.jpg
      IMAG1293.jpg
      Размер файла:
      42,2 КБ
      Просмотров:
      121
  8. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Смысла нет ручку дергать. Подкидывать питалово и открывать
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #589 igor33, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    Едь к ОД, очень похоже, что нужно обновить ПО ЭБУ (05) разрешения доступа и запуска.
    Сейчас нужно сбросить клемму с АКБ, зарядить его и попробовать запуск авто, может отпустит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FreeSpiceMan

    FreeSpiceMan Участник форума

    28 янв 2010
    205
    Q7 4.2 FSI BAR
    Машина НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ если вы не поняли. У нас нет ОФ диллера, акб если что под сиденьем водителя.

    Это и так понятно что надо. Вопрос куда кидать и как. Как капот открыть можно либо багажник что ли, я видимо не внимательно смотрю, нет личинки в багажнике.

    Мой вопрос в том как попасть в машину сейчас. Конкретные действия нужны дальше я знаю что делать. Машину куда то тащить бред потому что она на Р стоит.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давай начнем с малого - личинка почему не проворачивается? Замерзла? Или механическая проблема? Брызни в нее размораживатель. Через минут пять - wd40. Потом крути. Ауди вроде не форд - там двойного запирания нет. Открыть капот при закрытой двери водителя может только профи. Может эвакуатором в тепло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    По-моему это вы не поняли. Мне до лампочки как вы откроете машину, лично у меня есть один простой способ о котором вы уже наверное догадались.:D
    Проблема открытия двери мелочь по сравнению с чем вы можете столкнуться после этого. Вот я и пытаюсь вам помочь, если не поняли.
    И то что у вас нет ОД никого не волнует кроме вас, нанимайте эвакуатор, едьте своим ходом - короче масса вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    эвакуатор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    на ключ не реагирует так как зажигание включено. открыть с брелка не получиться, личинка скорей всего отключена поэтому механически ключом не откроешь. Я думаю что двери тупо примерзли. Если нет спеца то либо бить либо срезать стекло. Я бы на эвакуаторе в бокс ее бы затолкнул. Заехать то на эвакуатор она заедет, а вот съехать проблема. Поэтому надо придумать как. У меня была схожая ситуация (по поводу съехать) ручной лебедкой стаскивали. А в теплом боксе неспехом подумать как менее затратно вскрыть машину. ну а потом диагностику и т.д и т.п.
     
  16. FreeSpiceMan

    FreeSpiceMan Участник форума

    28 янв 2010
    205
    Q7 4.2 FSI BAR
    #596 FreeSpiceMan, 19 янв 2013
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
    Спасибо за адекватный ответ. Но я всё равно не очень понимаю как тащить на эвакуатор если колёса заблокированы и кстати никто и не спросил есть ли возможность эвакуатор подогнать туда где стоит машина. Короче это не вариант. Как она сама зажигание включила? Я уходил и оставлял на сигналку с выключенным авто! Двери не примёрзли, вызывал спеца с подушкой приезжал отгибал дверь и ручку изнутри дёргали ничего не дало, потом star\stop нажимали тоже ничего. Диагностика у меня есть. Я понять не могу что такое случилось с ней. Приборка горит на фото видно. Личинку размораживателем брызгали, только WD небыло под рукой, как она может быть заблокирована? Я ей пользовался она работала до этого случая. Как подкинуть питание на машину,а точнее как плюс безопасно подключить?


    Если задают вопрос как открыть машину, а отвечают на то что еще не случилось. Зачем бежать впереди паравоза?
     
  17. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    По поводу эвакуатора, есть эвакуаторы-манипуляторы (в простонародье ручка), может ей получится подобраться. Allroad такой грузили-очень даже из неудобного места.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #598 vad4343, 19 янв 2013
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
    если достали ручку изнутри - а кнопку изнутри жали блокировки дверей?

    насчет как тащить. я как понимаю тесный двор частного дома? тему раскрой или пришли фото - есть пару вариантов в зависимости от условий - можно вытащить вручную авто по любому - если не может подьехать рука. на счет блокировки колес - сейчас зима и если мороз сильный - 10 литров воды решает вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    кнопка блокировки не влияет на открытие двери ручкой изнутри!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну так то да((((( но загадка интересная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...