зимние "болячки" Q-7

Тема в разделе "4L", создана пользователем M.A.N., 28 ноя 2010.

  1. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Не все так однозначно. У Вас какой емкости АКБ стоит?
    Ничего там с плотностью быть не может. У Вас на 90% нормальный акку, просто он не предназначен на активное пользование вебасто и потом заводы в -40.
    Мое мнение таково, что замена ничего не даст. Лучше подумайте об установке 2-го акку именно для вебасты. Многие так делают (именно в Ваших регионах это актуально, у нас не особо).
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Для тех у кого скрипят щетки - как вариант -если щетка чистит еще хорошо - не лейте в бачок всякую фигню, типа водка, спирт, суррогат и так далее. Попробуйте залить Винсковскую незамерзайку и щетки в 90% перестают скрипеть. Увы - мною замечено - бескаркасные щетки любят фирменные незамерзайки.
    На счет запотевания верно подмечено -если заслонка закрывается - то рано или поздно начнет затягивать стекла. От Фильтра это никак не зависит. А скорее от герметичности кузова.
    Про водку - уж если нет денег на фирменную незамерзайку - лейте тогда уж водку с фейри что-ли)))))))скрипеть будет меньше однозначно......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    А как быть с промерзанием резинок и их обледенением? Реально выбешивает.. При -10 и идущем снеге хватает получаса чтобы щетки превратались с ледышки (((( На прошлой машине такого не было т.к. щетки были выше на стекле и отогревались от него ((
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    не - ну честно слово - я вот брал авто в 2006 году и никто ничего толком о ней сказать не мог.....а ты если брал ее позднее - куда смотрел-то?????Это ведь авто для Калифорнии))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Ну вот не устроил я тест драйв на несколько часов в октябре когда брал.. да еще и при минус 10 ))

    Просто неприятная неожиданность (( До этого с такой проблемой не сталкивался ни на одном авто.. А тут вообще стекла не почистить.. останавливаться отбивать их чтоли каждые полчаса.. (

    Да ушш не для северных морозов.. тут нужно уаз патриот брать... в лучшем случае )))))


    P.S. Никуда не смотрел.. приехал купил по акции..даже без тестдрайва.. что было..
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    при минус 25 отбивая щетку ото льда не заметил -как лопнул пластиковый наконечник на дворнике. Итог - затертое лобовое на замену. Так как снег лепил всю дорогу - а она была дальней. Когда понял, что что-то не то - было поздно. Так- что возите с собой пластырь советский на всякий случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Ого... Неужели нет никакого решения данной проблемы ?? Может просиликонить их корошенько? Или бесполезно.. все равно вода будет стекать и обмерзать ? (
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    решение простое - иметь кожанные перчатки недорогие - вышел - обшелушил щетки и поехал дальше - или возить размораживатель спрей - побрызгал -часа на 2-3 хватает по трассе .....перчаток хватает на сезон -потом на выброс -грязь дорожная кожу убивает(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Точно. Спрей. Я такой для лобовухи в прошлом году использовал. А для резинок не вреден ли будет, интересно...
    Обшелушивать можно но часто придется. Оч быстро обмерзают.. вот решить бы как то вопрос неким отталкивателем влаги...
     
  10. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Я же писал уже:
    Вебаста заказывалась с завода, поэтому ехать к умельцам и искать куда ее подцепить на второй акб - не вариант. Да и куда этот второй акб пришпандолить - тоже вопрос. Тут дело не в активном использовании вебасты. На прошлой машине тоже стояла вебаста и использовалась по полтора цикла за раз - и ничего: работал акб (стоял и американ и мутлу). Правда печка была вырублена предохранителем.
     
  11. ALEX_ALEX

    ALEX_ALEX Bad e-mail

    26 апр 2009
    13
    AUDI Q7 TDV 4.2
    Доброе утро!
    Сегодня -23, а вчера было -18
    После того, как заехал в гараж (теплый, подземный) заметил около переднего водительского колеса несколько капель масла (старых), а спустя минуту на пол капнула свежая. С утра пришел забирать, под колесом с десяток капель лужица. Что может быть? Кто то сталкивался? До зимы такой проблемы не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    Мож вебастА плачет)))
     
  13. ALEX_ALEX

    ALEX_ALEX Bad e-mail

    26 апр 2009
    13
    AUDI Q7 TDV 4.2
    Да подумал уже... А больше не может ни чего быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Ошибки на панель выдает какие-нибудь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    На панель не выдает. Один раз пишет только в ошибку блока и все.
     
  16. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    не завелся. почти посадил батарейку, от прикуривателя тож не заводицца, видимо, топливо. хотя на БП заправлялся специально спросил, сказали зима до -35
     
  17. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    При резких перепадах не успевают заменить на более морозоустойчивое. Козлы одним словом.
     
  18. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    кричали седня когда я их строил что с начала ноября у них зимняя
     
  19. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    Чё делать будешь? Как сам думаешь, фильтр запарафинился?
     
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Кароче, полазил по инету на предмет дворников! на кузибена предлагаются комплект SWF 650 и 650 и Бош - комплект 650 и 600... Залез на сайт боша! там обнаружил новинкус универсальным креплением МУЛЬТИКЛИП. Удивительно, но местные дилеры боша об этом не знают и пытаются всучить комплект с укороченным правым дворнеком... Пипец сервис!
    Заказал в экзисте две штуки BOSCH 215S AEROTWIN MULTICLIP 650 мм. Срок поставки 2 дня, цена вопроса 898 рублей. Цена конечно удивляет, но... будем посмотерть что привезут!)))

    кому интересно
    3 397 008 585 - 600 мм
    3 397 008 587 - 650 мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...