зимние "болячки" Q-7

Тема в разделе "4L", создана пользователем M.A.N., 28 ноя 2010.

  1. Bidon1

    Bidon1 Новичок

    12 дек 2010
    2
    Q-7
    Добрый день! Про дворники писать не буду, реально не понимаю почему нельзя было обогрев щеток сделать. Авто два дня простояла при -27,32 и все, батарея сдохла, подвеска на коленях, прикурка не к чему не привела. Машине пол года. Удивился, запустил вебасто на паджерике жены (две недели стоял рядом с кушкой), запустил и поехал растроенный на работу.
     
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vint999

    Vint999 Bad e-mail

    25 окт 2010
    435
    AUDI Q7 3 TDI
    сегодня кушка ток со второго раза завелась, и то с трудом. уж думал все
     
  4. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    #124 M.A.N., 1 дек 2010
    Последнее редактирование: 1 дек 2010
    Полдня половой связи на морозе и, о чудо, завелся. Посадил свою батарейку, не схватывает, подогнал Аутлендер жены- от прикуривателя тоже не схватывает, плюнул, поехал на работу. Днем подъехал с другом на Инфе КуХ-56, там вроде батарейка помощнее, поднакачали АКБ, еле-еле-душа втеле завелся. Подзалил антигеля, заправился, погонял по городу. Завтра посмотрим.
    Справедливости ради замечу, что мой знакомый с соеднего двора точно на таком аппарате с утра завелся, правда, говрит, заправлялся на Лукойле. Сын одной знакомой на А-5 тоже с Лукойла не завелся. На стоянке почти все дизеля не завелись, включая Соренту, ТЛК-200 и проиче Фольксвагены. видимо, все-таки топливо...
     
  5. Аленыш

    Аленыш Новичок

    13 дек 2010
    2
    что за антигель ? точно такая же проблема соляра замерзла в кухе че делать не знаю
     
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Чота мне всё боше и боше кажицо что автозапуск гораздо практичнее и удобнее вебасты!
    Вебаста впервые и одни думы, включить не включить, заведется не заведется... Автозапуск запрграммировал либо на температуру либо на акб и не паришься! Перед выходом минут за 15 запустил, прогрел поехал, и не думаешь, что сорок минут надо покататься чтоп батарею подзарядить! кароче, вебаста хрень галимая пасравнению с автозапуском!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Хай-Гир дизель-антигель. На любой заправке, или в автомаге. Экономичнее брать литровую бутыль, около 500 р, хватает на пять баков.

    По поводу автозапуска- в обход иммобилайзера ? ключик сломанный в торпеде или счас какие другие примочки? ( была такая байда вкупе с турботаймером на двух Сорентах)
    И как насчет страховки от угона если что?
     
  8. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    Там щас какие-т обходные чипы-схемы делают. Иммо обходят.
    А по-поводу угона, а ты разве должен в страховой сообщать, что ты 3 ключ себе сделал???
     
  9. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI

    И все-таки наверное хорошо что бензина взял! Пох на расход!
    Сегодня в пригороде при -27 с полоборота!
     
  10. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Эт точно, жонин Аут завелся, даже не чихнул
     
  11. Ykov

    Ykov Участник форума

    19 сен 2010
    252
    ;Porsche Cayenne T
    У кого бензиновые как завелись а то одни дезилисты рапортуют!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    разница в том, заводишь ли ледяной движок при -27 или слегка прогретый, что-то мне подсказывает, что холодный запуск в разы хуже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    У бензина ничего не изменилось.. чегой тут рапортовать... )
     
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    а зачем стартовать при -27? поставил на прогрев при -10 например и всё... сама запустится, сама прогреется сама заглушится и так всю ночь! и с утра не будет геммороя, а почему соляра замерзла а почему это а почему то? кароче, автозапуск рулид!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    бензинка, незаводящаяся до -30, - просто нонсенс.
     
  16. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Ниче, вот придут в Европу наши морозы, посмотрим на качество их "зимней" солярки.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А как-же Паджеро??????? И Х-Трайл??????? Они после минус 27 не заводятся принципиально. Надо мозги греть. А так-же ситроены всякие и пежо)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bidon1

    Bidon1 Новичок

    12 дек 2010
    2
    Q-7
    Из практики эксплуатации в условиях западной сибири могу сказать что вебаста надежнее (5-я машина с вебастой). В случае сбоя в работе автозапуска получаешь утром мертвую машину, с вебастой все проще (если вебаста устанавливалась на прогрев двигателя без салона) - 40 минут и движка запускается с пол пинка. На кушке, правда, не могу, пока ;-)разобраться возможно или нет отключить обогрев салона при работе вебасты (батарея дохнет), если не возможно, значит вариант только один-ставить отдельно вебасту на прогрев движка.
     
  19. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    с учетом того, что нет ничего хорошего в бесконечных перезапусках, а также того, что немцы в принципе настоятельно рекомендуют начинать движение после падения оборотов и греть именно в движении - не соглашусь ниразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    не соглашусь!!!!! Прошлая машина Х-трейл, за всю прошлую зиму ни одной осечки, с полтыка заводился. Машина ночевала возле подъезда и темп была ниже -32С.