зимние "болячки" Q-7

Тема в разделе "4L", создана пользователем M.A.N., 28 ноя 2010.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    гы ))) с утра -27... парктроники жывутс воей жизнью!))) радаваит!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    прикольно тут у Вас :icon_suicide:

    хотя я сам катаюсь на русской солярке ... проблем пока нет никаких. и не было и прошлой зимой. когда на улице совсем ахтунг - у вольвы какая то своя встроенная вебаста в стандартной комплектухе идет - ее будильником ставишь на утро - садишься - завел и поехал :rock:

    ни разу за всю прошлую зиму и эту не встал! все время заводилась!


    А с дворниками - такая же засада как и на КУ 7 ... ЗАСАДА!!! как решить пока не придумал ... выхожу, и с помощью такой то матери отряхиваю-отбиваю резинки дворников ... :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    тогда согласен, осталось решить вопрос с безопасностью при автозапуске на Кузе, пока, вроде, кустарно обходят иммо и есть вероятность угона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    про дворники - есть спреи специальные для размораживания стекла и дворников, по моему, все придумано и проблем с этим нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если машина не черного цвета или очень темного - после зимы надо будет полировать от пятен после размораживателя((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    было такое, возможно, появились новые безвредные формулы, немцы говорят, что как только стали красить авто новой краской на водной основе, стали делать специальную безвредную и не агрессивную химию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    седня завелся без проблем. радует.
     
  8. DiDO

    DiDO Завсегдатай

    16 янв 2007
    797
    Третья зима на соляре.проблем с заводом до сих пор не было.заводится с полтычка. на приборе уже 63000км.
    пс.вебаста есть.но не пользовался ещё ни разу.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    теплый паркинг?
     
  10. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    Вчера после двух дней мертвой заводки( -26-28) ни вебасто не включалась, ни даже приехавший 75 аккум,ничего не помогло,на эвакуатор еле N включить зажигания хватило,приехали в сервис ставят новый VARTA 95 гелевый,машина ожила.На родном VARTA 110 залитый напряжение держит ,но под нагрузкой падает до 3-4 вольта,приговор-умер родной.Сегодня -24 вебасто нагрела ,запуск как ужаленный,нарядно.Вспомню прошлые 2 дня танцев на стоянке - литр не поможет.Спасибо сервисменам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    Да ,машинка Кузя 3.0 дизель,взял трехлетку из немцев.Осенью взял-крутил.Пришла зима и привет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    слабоват был. я тоже сначала от Аутлендера курил, не помогло, только КуХ-56, там сотка стоит, удалось завести. А гелевый встает как родной или у него другие габариты?
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    да все нормально у твоей кузи - надо было просто во время остановиться в первый день - когда акку крутил -а движок не чихал даже......На будущее - если в мороз после трех раз по 20 сек не заработал - оставь машину в покое. Она не виновата. Сегодня сосед на Прадо бензиновом эвакуатор вызвал так как в первые дни высосал весь акку и сегодня в теплый день уже даже прикурить не помогло((((( На Башиловке 2 Субар сегодня было как грязи кстати - таже проблема - вера в силу мысли и японский автопром - все авто приезжали с пустыми акку(((((((((
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DiDO

    DiDO Завсегдатай

    16 янв 2007
    797
    Не, паркинг холодный.выхожу из дома в разное время.да и смысла в ней особо не вижу.тока аккумулятор убивать.

    пс. товарищ помню поигрался активно с вебастой зимой а потом танцы с бубном вокруг машины.сильно удивлялся пошто она стартёр не крутит:D
     
  15. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    Да он и в первый день то крутнул пару раз оставил ушел.Пришел на следующий день то же самое.На третий уже-давай эвакуатор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
    А гелевый определили по каталогу (на 3.0 и 4.2).Встал как родной.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slzaya

    slzaya Новичок

    1 ноя 2010
    16
    Q7 3.0D 07г.
    А у меня в -15 начало что то в передней подвеске на лежачих полицейских скрипеть и еще сегодня в -22 завелся с пол оборота, а выехал за город, проехал км 20 со скоростью 110 км/ч и наверное солярка замерзла! заморгала лампочка свечи накала и пропала тяга, машина вроде едет, но на газ почти не реагирует. На холостых работает нормально, залил Хайгировский размораживатель, заглушил мотор, потом завел и все нормально. На обратном пути таже фигня. Заправлялся на РосНефть. По городу -21 вроде все нормально. Не могли уже топливопровод утеплить, наверное в нем ДТ мерзнет.
     
  18. slzaya

    slzaya Новичок

    1 ноя 2010
    16
    Q7 3.0D 07г.
    Вся фигня в том, что когда выключаешь зажигание зимой дворники чуть подаются вверх, тем самым становясь на уровень обогреваемой части стекла, а как только один раз их включиш, так они ниже стекла уходят и не обогреваются от стекла. Конечно не продумали инженеры это.
     
  19. slzaya

    slzaya Новичок

    1 ноя 2010
    16
    Q7 3.0D 07г.
    У меня друг залил в омыватель бутылочку, вонь ужасная, а толку ноль
     
  20. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Бензин - завод вери гуд. По дизелям скажу следующее - БП - г....но, Роснефть - тоже, Лукойл - вери гуд. Прошлой зимой друг заправлялся на Лукойле - все ок, без вебасты, только заправится на другой - все - танцы плюс бубен. Гель не разу не использовал. Авто - шкода.

    То Slsaya - такая беда на дизельных Рендж Роверах. Это ошлаждается магистраль и авто переходит в некий безопасный режим движения. Лечится только картонкой перед радиатором. Колхоз однако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...