зимние "болячки" Q-7

Тема в разделе "4L", создана пользователем M.A.N., 28 ноя 2010.

  1. ALEX37

    ALEX37 Живу я здесь

    19 окт 2010
    1.309
    Q7 3.0 TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA

    мне чувак знакомый сказал про зиму на дизеле:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    Отпишусь для справки.
    "Анти гели, такие как Хай Гир и прочие гадости, приводят к очень быстрому износу поршневой группы, не говорю даже о ТНВД и т.д. про всю топливную систему. На северах уже давно решили проблему с замерзанием солярки, там и не только там, льют в бак КЕРОСИН. Пропрции разные, в зависимости от морозов. как правило от 1:10 до 1:5. Говорят что дизельный двигатель будет работать и на чистом керосине - дорого только получится." Вся информация от профи инженеров - дизелистов. Что скажите, знатоки???????
     
  4. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Ну, про керосин никакого открытия нет - эта метода используется оч давно. И в те времена, когда об антигелях никто и слухом не слыхивал. Но по нынешним временам крайне неудобно постоянно керосинку-то с собой возить и в бак доливать.

    А вот по поводу этого, хотелось бы услышать от профи инженеров дизелистов не безаппеляционные заявления, а конкретные обоснования - что, почему, как вредит.
     
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    всё что русскому хорошо - немцу смерть! (с))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    а здеся каска рулед!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    а тот же пузырек с гелем возить удобно?
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    керосин очень летуч, ползуч и вонюч. вот как, стих сочинил
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    разве керосин не будет снижать смазывающие свойства солярки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    Ну так вроде ХайГир есть с СМТ2. Эт как я понял лубрикант какой-то
     
  11. DiDO

    DiDO Завсегдатай

    16 янв 2007
    797
    Гели шмели присадки разные - это отрава для движка.не лейте вы всё это гавно в бак. Заправляйтесь солярой только на Лукойле.и будет вам щастье.
     
  12. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    С радостью бы не лили, если бы был лук и мороз до 25. А так ...
     
  13. DiDO

    DiDO Завсегдатай

    16 янв 2007
    797
    Не ну у вас тока арктическая соляра зимой должна быть.без вариантов.
     
  14. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    сегодня удалось открыть багажник. парктроники, как уже было сказано другим оратором , живут своей жизнью
     
  15. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Так в том то и дело, что ее нету. Кур..ы не хотят везти:mad:. А так по паспорту пишут фильтруемость до 32, застывание 37. И усе... Ну вот как ни тут не лить.....
     
  16. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    В продолжении про Анти гели:
    Накануне заезжал в сервис по ДИЗЕЛЯМ, спросил почему Антигели которыми именуются ХАЙ ГИРЫ и прочая туфта, вредная для мотора. Ответ был такой. - Анти гели это сложные хим соединения (не пейте отравитесь и все такое), короче из за них разрушается (стрирается) напыление на цилиндрах, так как они отталкивают масло с тех же стенок цилиндров.

    ЗЫ. когда у меня ангина, я налеты снимаю с помощью авиационного керосина, оч. помогает. только потом надо сливочным маслом закусить.
    Не вредно:umnik:, хай гиром бы не стал)
     
  17. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Надо априлиса попросить выложить фото с солярой с разных заправок и с антигелем.
    Думаю, потом ни разу не стали бы антигель заливать.
    Проверенная солярка, вебасто, допобогреватель. Все.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Если солярка в баке (или топливопроде) загустела, то дальше уже никакая вебаста не поможет. И вообще ничего не поможет, кроме эвакуатора до теплого помещения.
     
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    я во время холодов заправлялся на проверенном лукойле. взял паспорт качества топлива. с собой. так вот там написано что застывание - 27. при чем. что странно, паспорт от 15.10.2010 года.

    устно операторша сообщила что солярка "до - 29С"

    вечером того же дня в александровском районе у меня в пойме речки было ровно - 28С.

    полагаю что я залил хайгир незря. пусть и говно. зато я завелся утром в -25С. и поехал. ехал правда так как будто сзади машину держали)) и так несколько км. (перед этим прогрел авто долго).

    каждый вибирает себе сам - один сохраняет машину, другой - собственную задницу. я - задницу))
     
  20. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253


    +1 вебаста скорее для удобства. для комфорта.