i Зимние шины: на шипах иль без шипов!

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 дек 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну так правду же говорят и в лёд врезаются и со скоростью 400(330 правда)гоняют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    #222 ~Shooz~, 5 ноя 2012
    Последнее редактирование: 5 ноя 2012
    После 7 лет липучек на ауди, решил на бмв не рисковать и поставить шЫпы. Чему я очень рад) Даже в такую погоду ехать на них приятнее чем на липухах.
    ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Этот ничем не передаваемый гул:thumbup::laugh:... И ни с чем не сравнимое скольжение.
     
  4. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Не соглашусь. Гул может на улице и слышно, в машине тише чем катался на летних, хотя может это зависит и от марки.
    120+ в машине тишина... мож это еще и от машины зависит:laugh:

    Про скольжение хз, до этого еще не доходило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Гул от русской шиповки еще то удовольствие, даже отличная шумка на мерсе от него не спасет.
     
  6. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Ну русская шиповка на то и есть русская.

    Наши шины никогда не куплю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    хорошая липучка +++ 10000... шипы работают только на гололеде....и то если сорвало по барабану шипы или липучка - несет одинаково....а шипы если попадается асфальт что частенько бывает просто вылетают....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    -14 и снег, подрифтил на шипах, отлично :cool:
     
  9. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Липучка......шипучка......главное чтоб не летняя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SHMIFELSON

    SHMIFELSON Новичок

    27 окт 2012
    62
    100 2.0ААЕ 91г.
    езжу на липухе, нет проблем.
     
  11. GAG77

    GAG77 Новичок

    8 фев 2012
    33
    A6 Allroad C7
    На ТТ полноприводный что посоветуете из опыта?
    Спасибо
     
  12. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Поставил самые узкие 225/50 R18 нешипованные Данлоп 3Д, но с индексом H. Из плюсов для себя - можно более уверено управлять и тормозить на асфальте и не боятся тормозить жестко из-за сохранности шипов. Из минусов - нужно быть аккуратнее на льду, укатанном снеге и в сильные морозы (индекс H). Т.к. минсов для меня меньше чем плюсов, то остановился на нешипах, хотя и понимаю, что рискую. Кто-то написал: «шипованные шины покупаются ради тех двух дней в году, в которых есть те две секунды, после которых жизнь может поделиться на «до» и «после»… Тут каждый для себя решает сам.
     
  13. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    #233 Alexey Mik, 11 ноя 2012
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
    Езжу на такой же -данлоп ДС 3 225-55-17, выбирал что поуже, в стоке 245-45-18
    В целом очень нравится, на шипы не тянет-ну нет у нас нормальной зимы.-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Этот "кто-то", кто написал сию бредятину, был большим шутником, не иначе. Ибо рисковать аварией 363 дня ради двух - для этого нужно иметь большое чувство юмора :thumbup:.
     
  15. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
    Хорошо сказано:up:
     
  16. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    В Астане сейчас выпала куча снега, на дорогах и во дворах накатанный снег. Новая липучка тормозит очень не плохо (был удивлен), если со скоростью не перебирать, то даже с запасом :)

    Но не буду упираться и рассказывать басни про липучку, но у друга такая же Легаси как у меня обутая в Хакку, тормозит лучше (но не критично). Правда это на пару дней, потом дороги почистят и все изменится :)

    ЗЫ Кстати тут писали что шипы портят асфальт, что за бред? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #237 Sanek_L, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    По такой логике этот человек наверняка:
    "ходит зимой в каске ради одного дня в году, когда ему на голову может упасть сосулька", "всегда надевает бронежилет ради одного дня, когда в него могут выстрелить", "берет с собой парашют, когда отправляется на отдых ради одного дня, когда может случиться отказ двигателей у самолета" и т.д. И т.п.

    И то, все это не относится к выбору липучка или шиповка. Везде есть свои плюсы и минусы, главное, что зимняя, хотя минус шипов в том, что при их потере шина резко теряет свои свойства. Липучка же выходит из строя только после стирания протектора до критического уровня, после этого она превращается просто в летнюю резину. Собственно, сейчас многие липучки на это и рассчитаны, что после стирания фрикционного слоя, остается более жесткий слой и шина становится вполне пригодной для использования в теплое время года. :)

    Вот именно :) У многих почему-то стереотип, что липучка не тормозит на льду :) Хотя, в чем-то это даже плюс, ты всегда более осторожен, нежели на шипах :)
     
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Этот "бред" придумали немцы в середине 70-х годов, когда запретили у себя шипы, увидев, во что превращается асфальто-бетонное и цементно-бетонное покрытие на автобанах и ландштрассах. Затем шипы запретили в остальных северных странах Европы.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кроме Финляндии, Швеции и Норвегии, где шипы зимой обязательны.
     
  20. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #240 Kail, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    А вот и не правда, там обязательна ЗИМНЯЯ резина! Как шипованная так нет!
    Более того, строго регламентированны месяцы, когда разрешается ездить на шипованной резине, а когда нет!
    В Финляндии например ОБЯЗАТЕЛЬНА зимняя резина только с 1 декабря по 28 Февряля! НО РАЗРЕШАЕТСЯ ездить на шипах с 1 ноября по 31 марта! На не шипованной разрешено ездить хоть круглый год.
    Следовательно с 1 апреля по 1 ноября ЗАПРЕЩЕНО ездить на шипах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...