i Зимние шины: на шипах иль без шипов!

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 дек 2011.

  1. Max99

    Max99 Завсегдатай

    24 авг 2012
    676
    Allroad 4FC6 3,2
    Считаю что у нас - MSC особого смысла в шипах нет.
     
  2. Param

    Param Новичок

    23 ноя 2012
    3
    А4/B6 1.8T 03г.
    +1, для остальной России только шип.
     
  3. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Да ну нафиг, а если за пределы мкад выехать захочется?
     
  4. Max99

    Max99 Завсегдатай

    24 авг 2012
    676
    Allroad 4FC6 3,2
    не думаю, что возникнут сложности. Большинство друзей, знакомых предпочли нешипованную....
     
  5. Aisberg33

    Aisberg33 Новичок

    7 ноя 2012
    38
    A4/B5 1.8 97г.
    Всем спасибо за мнения очень помогло принять решение.
     
  6. Berliner

    Berliner Участник форума

    8 окт 2012
    196
    A6(4F,С6) 2.0 10г.
    А если в подъемчик, да по гололеду чутка подтаявшему?
     
  7. Max99

    Max99 Завсегдатай

    24 авг 2012
    676
    Allroad 4FC6 3,2
    квака, должна поехать) другое дело тормозить ))))
     
  8. bigvl

    bigvl Новичок

    2 дек 2012
    25
    Московская обл.
    A6/C7 2.0TFSI 12г.
    Спасибо, о шинах понятно. Может быть дадите совет по поводу дисков? На зиму какое предпочтение: литье или штамповка?
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Дядя, какая нах штамповка:lol: ?
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Для снежной зимы разница только в цене (лед налипает на внутреннюю полку диска одинаково хорошо), а коррозии подвержены и те и эти. Эстетически лучше литые.
     
  11. Aptekarrr

    Aptekarrr Новичок

    9 дек 2012
    3
    A6/C5 2.4 98г.
    Для города только липучка - не шипы.
     
  12. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Для города только шипы - не липучка.
     
  13. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #293 PoMaksimus, 9 дек 2012
    Последнее редактирование: 9 дек 2012
    согласен, кстати, уже даже в тестах пришли к мнению, что " на асфальте — как на мокром, так и на сухом — вопреки расхожему мнению вновь наблюдается перевес в пользу шипованных шин."
    очень логично.
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096

    З.Ы. что и требовалось доказать. :hi:
    З.Ы.Ы. махнулись с соседом колёсами, и я проехался сегодня на липучке Хакке Р по Москве, в который раз сочувствую липучечникам. Сосед погрустнел что-то, не сильно хотел обратно меняться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Max99

    Max99 Завсегдатай

    24 авг 2012
    676
    Allroad 4FC6 3,2
    Тем не менее "нешип"
     
  15. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Пять баллов, надеюсь липучники теперь горлопанить перестанут про коньки на асфальте. :thumbup:
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В Москве "по барабану" какая резина,шип\не шип,зима\лето,ибо разницы нет на какой резине в пробке стоять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Max99

    Max99 Завсегдатай

    24 авг 2012
    676
    Allroad 4FC6 3,2
    отчасти соглашусь, тем не менее "зима" нужна
     
  18. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Поехал я как-то в Австрию, кататься на лыжах. В аэропорту дали ауди а4, переднеприводную на ручке, на летней резине (ну или шоссейной, не зима точно). Цепей, естественно, я не взял - первый раз в горы, даже мысли не возникло. Едем себе из Мюнхена в сторону Зальцбурга, лепота, автобан чистый... Ближе к горам начинаются туннели, за туннелями - снег (откуда он там, в феврале-то?). Но ничего, снегоуборщики быстро все прибрали, мы их обогнали, еще пара туннелей, опять нормальная дорога.ну и ладно, радуемся мы с ребенком. В общем, навигатор показывает съезд с автострады и ведет к отелю - пишет, что через 30 км мы приедем. А отельчик на высоте 1960 метров. В общем, сразу за вторым "тещиным языком" начался снег, а за третьим - лед. Хорошо, что ручка была, есп я отключил и очень аккуратно, со скоростью бывало, что 1-2 км/ч, с молитвой,слава Богу, мы поднялись до нужной деревни минут за 40. Навигатор показывает - вы прибыли, вокруг ночь и темнота и горы со снегом. Паника нарастает. Решили ехать дальше. Еще минут 20 ехали по спящей деревне (метров 300-400, с двумя по воротами на 180), потом увидели какой-то отель. Бросили машину, пошли пешком. Оказалось, не наш, наш был выше метров на 60-80. Я умудрился забраться и туда, съехав задом на полулицы и забравшись на подъем к кому-то во двор, разогнался и со второго раза заехал. Хозяева аплодировали.
    После этого, выехав вниз днем в солнечную погоду и по возвращении за перевалом вставишься снегопад, я терпеливо ждал трактора - пару раз. Мимо проезжали Витары и прочие полноприводники безо всяких цепей. Мы стояли. Тракторист (сам владелец а4 аллроад кваттро) сказал, что шипы у них запрещены (я и так знал), но всему виной мой передний привод -а кваттро рулит. :rock:
    Это я все к чему говорю-то: вот у них запретили шипы, хотя они как бы и нужны. Но, во-первых, в течение часа после снегопада в горах снег убран, дороги вычищены и высушены (в деревнях по сто домов) - природные катаклизмы не в счет. Во-вторых, полезть в горы на летней резине - высшая степень мм... В общем, сам дурак. :shuffle: А в самую хреновую погоду тебя и не пустят! То есть сначала создали нормальные условия, потом запретили использование шипов. И я считаю это нормальным (и потом, есть же кваттро :) и цепи)
    Сам же в конце ноября уже сильно подумывал о покупке НЕшипов, но снег расставил все по местам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bigvl

    bigvl Новичок

    2 дек 2012
    25
    Московская обл.
    A6/C7 2.0TFSI 12г.
    Эстетика дисков решается колпаками, налипание и коррозия да...., ни куда не деться. Бытует мнение, что т.к. штамповка тяжелее литого при одном и том же радиусе, то и давит на снег и лед сильнее, лучше резина цепляется. Но диск тяжелее, резина зимняя тяжелее летней, дороги оставляют желать лучшего - боюсь, что подвеска тяжелее перенесет зиму при таком раскладе. Но меня убеждали, что на штамповке резина будет работать лучше. Вот в этом и вопрос!
     
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Для какого города? Кабула:lol:?
    А я грустнею, когда созерцаю "музыкантов", лязгающих гвоздями по асфальту:help:.