i Зимние шины: на шипах иль без шипов!

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 дек 2011.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Это знак "свыше" - пора переходить на шипы. :ded:
     
  2. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    #382 KrotFedot, 6 янв 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2013
    ты меня опередил:thumbup: Наверное водители с шипами заказали машину Хорошего и решили расстрелять её своими шипами:lol:
    Вот же негодяй шипастый, походу шиповка у него была из костылей железнодорожных.
     
  3. musculan

    musculan Новичок

    2 ноя 2012
    63
    Челябинская обл.
    А4/B6 1.8T Q 04г.
    давайте будем честными) шипы помогают тупо трогаться. При торможении они мало чем помогают, особенно на льду, или ещё хуже на морозном асфальте (закон физики трения металла по металлу приводит параллельно тому что вы будете ехать на лысой резине по голому льду). :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ключевое слово мало,ибо если шипы хоть как-то,но помогают,то липучка вообще не помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Max99

    Max99 Завсегдатай

    24 авг 2012
    676
    Allroad 4FC6 3,2
    гусеницы помогают лучше всего
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А где у нас на дорогах металл? Или асфальтобетонная смесь аналогична по коэффициенту сцепления металлическому листу? Мне кажется, что Ваш пример неудачен. Там, где есть лед, шипы незаменимы. Никакие ламели не смогут "присосаться" так, чтобы тяжелый автомобиль на скорости удержать от заноса. Это Вам не геккон, весящий 10 гр.
     
  7. Kroh

    Kroh Новичок

    21 ноя 2008
    45
    Audi A4/8K2 2.0TDI 2008
    Мое мнение- нешипы. Последние 8 лет. До этого думал, раз зима, то конечно- шиповка. Для того чтобы не создавать себе и другим аварийных ситуаций соблюдайте ПДД. А отсутствие этого гула под днищем (даже с шумкой как на Ауди) так радует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Сколько людей столько и мнений! Добавлю и я 5ть копеек. Была ситуацыя на набережной Таганрогского залива. Так я на своей Авди на липучке по снегу проехал а вот замной следом тоета на шыпах зарылся так что ели выбрался с помочью Шэ. Нивы. И еще хочу сказать что на льду не поможет ни шип ни липучка особенно если машына пошла в занос. На шыпах по льду как на коньках на липучке без коньков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мотогонки на льду проходят только на шипованных покрышках.
     
  10. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    #390 KrotFedot, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    Закон физики-чем выше скорость, тем хуже сцепление.
    А при чем тут металл по металлу? Металл по металлу-это уже поезд получается.:shock: Металл (шип) по льду, по асфальту, по укатанному либо рыхлому снегу, это всё о шипованной резине. Пару разных состояния жидкости и одно химическое говно. Разная плотность, соответственно и разный коэффициент сцепления резины хоть шип хоть не шип на этих покрытиях. Живу не в Краснодарском крае и даже не в средней полосе, снега до жопы, так что я за шипы, хотя и гудят сволочи на асфальте:nod:
     
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #392 skier usov, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    И что это доказывает? Водитель допустил грубые ошибки в управлении: несоответствие скорости при входе в поворот дорожным условиям ( там был знак 40 ) и неправильное корректирование заноса. И машина там не Ауди - судя по работе стеклоочистителя... Шипы голову не отменяют!
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #393 АндрейР, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #394 PoMaksimus, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    слушай, Хороший, ну хватит троллить. при чём тут снег и твои сказки про мокрый асфальт???выкладывай видео подтверждающие твой бред про шип\не шип. Кстати, ох и зря ты написал про ледяные дожди и белгородскую область, Сам там бываю по 5-6 раз в году, вчерась только оттель. Основные дороги там убирают мгновенно от снега и посыпают солью, а песком и на поворотах (деревенские дороги только лёд). И все автолюбители, которые в адеквате, даже на жигулях, ездят ТОЛЬКО на шипах. Т.к. там сплошные повороты и перепады высот адские. Мою хакку Р, которую я родственникам на халяву привёз, мне вернули, со словами - катайся ты на этом говне сам, а мы уж лучше на УГ500.
    Никто не говорит, что на не шипе вообще нереал ездить, народ раньше и на всесезонке ездил и ничего, кстати, я начинал на Я-380, но комфортно и безопастно, при прочих равных - вот что ты адекватно обсудить не в силах:hi:
    З.Ы. кстате, обрадую...по ростовке, которая М4 с 200-300км от МКАД строят пропускные пункты, так что готовимся и там отслюнявливать. За расстояние в 100км, думаю, не менее 100 рубликов будут брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
  16. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Кстати, о гуле. Никто из счастливых владельцев шипов не замечал изменения частоты и громкости гула при снижении температуры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    На липучке, Андрей выложил ролик реального автора а господин Хороший видимо того... снег в бошка попал, совсем плохо стало, раз такой херней занимается.
     
  18. Zett

    Zett Новичок

    28 июл 2006
    4
    А4/B5 1.8ARG 00г.
    #398 Zett, 11 янв 2013
    Последнее редактирование: 11 янв 2013
    Езжу на липучке Данлоп несколько лет (недопривод). Зимой стараюсь не гонять, поэтому в городских режимах сцепных свойств хватает. Но 2 зимы парился выезжая из гаражного кооператива - выезд все время в достаточно крутую горку плюс левый поворот:) время от времени вся эта горка превращается в каток и выезжает только полный привод на шипах. Решил купить цепи и был поражен результатом - по ЧИСТОМУ льду БЕЗ пробуксовок, без разгона заехал! Цепи крошат лед, вгрызаются на 5-7 мм, в общем, оч. полезная вещь в багажнике. Цена - 1200 р. на рынке. Одеть на 2 колеса - 5-10 мин, снять еще быстрее.

    Цепи рулят на льду=)
     
  19. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    Чет особо не заморачивался такими экспериментами. Укатанный ну или плотный снег, а так же лед - не гудим.:thumbup: Голый асфальт - ахренеть как гудим:rollingeyes: Хакка-5. Но думаю лучше гудеть, чем в канаве дудеть.
     
  20. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    Не ругайте Хорошего, он хороший.:D