i Зимние шины: на шипах иль без шипов!

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 дек 2011.

  1. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Тут другое - около нуля тихо, сейчас похолодало - загудело. Думаю, что это такое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WelWel

    WelWel Участник форума

    7 янв 2013
    215
    а7 BMW F800R
    Поставил на ку3 мишлен x-ice nort2 (шипы), т.к. не смог найти в наличии хакку Р, которая установлена у меня на других авто. Так вот, я не ожидал от шипованной резины такого комфорта как получил от x-ice. Оч доволен :hi:
     
  3. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Насчет x-ice nort2 плюсанусь, наверное самая тихая из всех шиповок на которых я ездил.
     
  4. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    Заметил, что при первых километрах при морозце резина шумит(гудит)сильнее. Проехав немного, резина видимо прогревается, становится не такая деревянная и гул становится меньше.
     
  5. Ya_10Rus

    Ya_10Rus Новичок

    19 май 2012
    60
    Q7 3,0TDI S-Line
    Полный привод + липучки! Проблем вообще никаких!!!
     
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Шипованная резина и пыль, что между ними общего?

    [​IMG]

     
  7. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    Дымяще-пердящие ведра больше гадяд, а ты все о отрицательном влиянии шипов на экологию. В зимний период, при поливании асфальта дерьмореагентами пыли в принципе быть не может. Тема вообще то не о том как влияет резина с шипами или без них на окружающюю среду и здоровый образ жизни. Тема о выборе и предпочтении резины для безопасной езды в зимний период. Тебе бы на другой форум, к гринписовцам.
     
  8. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Всю жизнь хвалил ХАКУ5 испытанную на разных машинах :thumbup: в этом году купил Субаря на липучке http://www.continental.ru/www/linkableblob/tires_ru_ru/7012180/data/factssheet-data.jpg
    теперь я стал по другому думать о липучке)))):lol:офигенная резина, а и самое главное на Суба фэсте в Брянске я занял 1 место среди 36 субарей - а это народ непростой, там люди опытные)))):lol:Гонка была на заснеженном озере под Брянском, могу сейчас видос кинуть сюда для доказательстваhttps://www.youtube.com/watch?v=OtD5s4oJ2uE&feature=player_embedded
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Пусть они больше гадяД, но зачем к этому гадству добавлять ещё ядовитую асфальтовую пыль?
    Она легко может быть, когда всё это высыхает.
    Экология - это тоже безопасность. Я очень надеюсь, что финны вообще прекратят выпускать шины с гвоздями.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    С чего вдруг? Они могут их запретить использовать у себя,но выпускать они их запретят едва ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Может о наших дорогах тем самым позаботятся... Просто отчётливо вижу каждую весну, во что асфальт превращается. И дело тут не только в диком воровстве при строительстве дорог.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Сам себя то не обманывай...дело именно в в диком воровстве при строительстве дорог...посмотри на дороги после зимы в нормальных странах,где разрешено использование шипов(в той же финке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    207
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    А вы о климате нашем не забыли? Если что - у нас добрая половина миллионников в таком климате, в котором в "нормальных странах" чуть ли не белые медведи ходят и в лучшем случае - рабочие посёлки на 10 000 человек... А все мегаполисы и соответственно вся дорожная сеть у них там в таком климате, который у нас на Кавказе и в Крыму. И вот именно ТАМ если дорога убита - то стопроцентно разворовано - а в других местах, особенно в Сибири и на Урале, это не всегда так

    Я совсем не защищаю чинуш наших - просто есть и ОБЪЕКТИВНЫЕ причины
     
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Стран, где можно использовать шипы, практически не осталось, кроме Финляндии. Да и там наложены ограничения на их использование. К тому же в Финляндии в основном укатанный снег, а не мокрый асфальт. Но даже в этой ситуации, асфальт в Финляндии от шипов портится. Это просто законы физики: скребящий металл по асфальту (чем выше скорость, тем больше нагрузка) этот асфальт банально разрушает. Немцы это поняли в 70-е годы, запретив шипы. Хотя с технологиями строительства дорог там всё в полном порядке.
     
  15. Eric Cartman

    Eric Cartman Новичок

    23 ноя 2011
    19
    A5
    Коллеги, какую липучку посоветуете на зиму поставить на А5 Quattro?
    У кого какой опыт? Спасибо
     
  16. baben08

    baben08 Новичок

    22 дек 2011
    36
    A100/C4 ABK 94г.
    Знаете ребята почитал я все вышесказанное, где то даже посмеялся , но скажу я вам так- я шесть лет работаю в сервисе по продаже и установке шин, и понял что не важно на чем ты на шипах или на липе, важно какой ты водитель прежде всего.Знаю я одного дедушку так тот круглый год на летней ездит. Он говорит я же не идиот, я знаю на чем я еду, поэтому выбираю скоростной режим поменьше, переключаюсь заранее, торможу заранее. У него 30 !!!!!!!!!!!!! лет без ДТП. Но добавлю еще что заметил что наиболее эффективна липучка на тяжелых автомобилях, и лучшей по моему небольшому шестилетнему опросу 70 % народу признает японию, а именно Bridgestone . Никакой рекламы ребята - сам езжу сейчас на германском шипованном матадоре, до этого был китай. И та и другая прекрасно ведет себя в суровую сибирскую зима.
     
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это правда. Только наши любители гвоздей почему-то уверены, что бряцая по асфальту и лужковской ссанине, они и дальше могут вышивать шашки на дорогах на скоростях за 150 :help: .
    Тоже подтверждаю. Blizzak один из лучших вариантов :thumbup: .
     
  18. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Масквабад - не вся рассея...:wink:

    У нас отзывы о липучках совсем другие. :nod:

    Хотя было бы желание, многие катают на лете, даже не на всесезонке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если бы ты побывал зимой во Владивостоке или в любом другом российском городе, стоящем на крутых холмах (сопках), то не стал бы это писать. Там без шипов зимой нельзя - климат мягкий и ветер со снегом. Лед образуется за считанные минуты.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1...это как Брижит Бардо которая ярая противница ношения натурального меха...её бы из тёплой Франции,в Сибирь бы загнать,да в шубе из "чебурашки",в миг бы она мнения свои поменяла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...