i Зимние шины: на шипах иль без шипов!

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 дек 2011.

  1. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Страна большая, дороги разные везде и все по ним по разному ездят. В северных регионах ездят 99,9% на шипах. Хоть я в целом и за шипы, но себе, возможно, возьму для Москвы без шипов (по загородным шоссе практически зимой не езжу), но по другим соображениям.
    В принципе светофоры и перекрестки не отполированы в Москве в большее время, стиль вождения у меня агрессивный. Вот и получается, что зимой ездить приходится более аккуратно - беречь шипы. Но с другой стороны боязно что-то, уже выезжал без шипов на перекресток пару раз на красный и на бордюр налетал. Умерить пыл езды в этом случае нужно, но не сразу получается переключиться.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #82 АндрейР, 12 сен 2012
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
    Ну,да,из той же темы:мощная машина должна платить больше,т.к. больше дорогу разрушает,новый ваз по любому лучше трёхлетней Ауди.т.к. он новый,ну и т.д.
    P.S. Не помню кто,но кто из "звёзд" Франции насколько я помню,ярый борец с натуральным мехом,и везде демонстрирует качество меха искусственного...желание прям возникает,куда нибудь в Сибирь,да в минус 50 эту "звезду" отправить,и пусть там о искусственном мехе сказки расскажет,а то хорошо рассуждать сидя под Эйфелевой башней,какие все вокруг "живодёры".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Платить должны владельцы экологически грязных и старых машин. Это очевидно. Тоже самое и с любителями шипов: хочешь разрушать дороги - плати. Много.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я не про старые и грязные,а мощные и чистые.
    А с шипами так: Что важней всего на дороге-безопасность,а что безопасней шипы\не шипы-шипы,стало быть хочешь ездить на более опасной(для всех)резине-плати больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Если ездить адекватно в городе и не ставить рекордов на озере.....сцепления (хорошей) липучки хватает всегда и везде :)

    Валяются в кюветах и на столбах обычно не сознательные автовладельцы переоценившие возможности шипованной резины и сильно превысившие скорость :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Мощные и чистые должны платить меньше, чем старые и грязные. Это очевидно.
    Шипы на асфальте - это угроза. Помимо негативного влияния на дорожное покрытие и экологию.

    Сегодня опять клацающий РАФик с ТП за рулём видел :help:.
     
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Это аксиома такая? В Африке наверное поверят. А где зима 9 месяцев???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KrotFedot

    KrotFedot Участник форума

    7 июн 2012
    390
    A6/С6 2.7 TDI 09г.
    +100 поддержу.
    Говноасфальт больше страдает от говностроителей дорог, а не от шипов. Соблюдать технологию надо при строительстве, а не тырить бабло. Если рассуждать, что шипы ОЧЕНЬ плохо влияют на окружающий мир, то надо весь автопром закрыть. Машины шумят, гудят, дымят, а это очень нехорошо. Вредно для слуха, нюха и нервов.
    В моем регионе, считаю однозначно шипы. Южнее возможно и липучка будет неплохо себя показывать.
     
  9. volas

    volas Новичок

    6 мар 2011
    5
    Ауди А6 универсал
    Интересно...........Буду знать.
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    про то какое масло лучше еще никто не спрашивал?:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Нет, пока только к инопланетному разуму подходят.
     
  12. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ

    Нет, но определенно не шипованное лучше :umnik: ну или не хуже шипованного :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lllypa2

    lllypa2 Новичок

    19 сен 2012
    16
    А4 B8 1.8T 12г
    4 года ездил зимой только на шипах и думал, что липучки это недодел какой-то :) Последние 3 сезона езжу на Nokia Hakkapeliitta R и очень доволен! Исключительно IMHO они лучше себя ведут в снежной каше и уж точно лучше на сухом асфальте. Конечно, не хватает шипов во дворах и на маленьких улочках, но там скорости не большие.

    Сейчас продаю свою резину от Jetta, а на А4 планирую покупать такую же :)
     
  14. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    Купил хаку7, буду королем дороги. Не понравится, воткну прошлогоднюю конти айс контакт.
     
  15. lllypa2

    lllypa2 Новичок

    19 сен 2012
    16
    А4 B8 1.8T 12г
    Конечно, вопрос шипы/липучка надо рассматривать с учетом географии страны :) Томск и Сыктывкар всяко уж не Москва.
    Но "умников", которые летом ездят на шипах, надо как-то наказывать по всей стране.
     
  16. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    не надо наказывать, они сами себя наказывают, убогой управляемостью, и повышенным шумом, и полным уничтожением резины за летний сезон.
     
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Убогая управляемость зачастую приводит к ДТП, в которых страдают невиновные.
     
  18. lllypa2

    lllypa2 Новичок

    19 сен 2012
    16
    А4 B8 1.8T 12г
    Я о том же!
     
  19. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    да на дорогоах 90% машин с убогой управляемостью, особенно внедорожники и что теперь их всех запретить?
     
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Не передёргивай :hot:.