i Зимние шины: на шипах иль без шипов!

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 дек 2011.

  1. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Пожалуй вопрос не в бровь а ф глаз в этой теме :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    ...И снова загремели любители гвоздей по девственно чистому и (ещё пока) целому асфальту, будучи в полной уверенности, что в один волшебный день из оставшихся трёхсот шестидесяти четырёх, эти чудо-шЫпы "спасут им жизнь":thumbup::lol:.
     
  3. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Полностью поддерживаю, слики рулят а шипы это так, баловство для девочек)))
     
  4. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    Зря смеётесь, если есть хотя бы один шанс из 100, что спасут, то почему бы и нет, хуже точно не будет!!!
     
  5. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Да кто спорит, это мы так прикалываемся, хотя на сликах действительно одну зиму катал, правда в кювет на ровном месте улетел на 120км/ч.
     
  6. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    Прошлой зимой на минке после дождя ехал, мороз ударил и всю дорогу льдом покрыла, вот там ни шипы ни quattro не помогало. Все ехали 50-60 и вся обочина была усыпана улетевшими - страшное зрелище. Приехал домой, долго руки тряслись.....
     
  7. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Самое страшное это ехать в слепую, в туман по федералке, когда не видно даже капота и только в последний момент ты понимаешь, что едешь по встречке))
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вот "шипованные" и ехали,а "липучечники" на обочине лежали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    Скорее всего, недалеко от истины. Для меня вопрос об отказе от шипов не стоит....дороги под колёсами моей машины бывают абсолютно различные.
     
  10. inseense

    inseense Новичок

    24 окт 2012
    6
    А6
    на мой взгляд все равно шипы брать, если ездить не только по городу собираешься
     
  11. inseense

    inseense Новичок

    24 окт 2012
    6
    А6
    разница была ощутима, когда пробитое колесо на всесезонку в экстрененых мерах заменил. Всю дорогу за ходовую переживал.
     
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Скорее наоборот: лежали самоуверенные любители поклацать, будучи уверенными, что отныне законы физики на них не распространяются.

    P.S. Сегодня поменял на 16-е зимние. Хакку Эр :thumbup:.
     
  13. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Вчера переобувался сравнил свои два авто: А100/S4 и А6/С5 - обе quattro. Первая на Хакка шип, вторая на Нокиа нешип. А6 стартует и разгоняется нормально, не буксует (хотя чему там буксовать 165 сил на АКПП), но при торможении начинает яростно работать ABS, тормозной путь большой. Эска при этом с буксом гребет как сумасшедшая на любых передачах, при торможении довести до срабатывания ABS получилось лишь пару раз, останавливается как вкопанная. В очередной раз решил для себя, что шип и только. Да, погода -8 снег и лёд. Реагентов на дорогах не бывает.

    P.S. К слову, пришлось как-то на этой Хакке шипе ездить до июня, при этом гонял до 200 км/ч и трогаться с буксом приходилось - всё в порядке у шипа на асфальте и с управляемостью и с торможением. Шипа тогда не потерял ни одного, пошла пятая зима потеря шипов на ней от 1 до 5 на покрышку.
     
  14. vadimkol

    vadimkol Участник форума

    21 ноя 2008
    377
    0000
    полностью поддержую только шипы, липучка выигравает у шипов только когда температура воздуха переваливает за -20-25 с.,когда лед становится твердым как стекло и шипу трудно врезатьстя в него.:ded:
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Читаю этот бред и ах---ю:shock:...
     
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    люди, шипы/нешипы на зиме между собой сильно не отличаются, шипы так же плохи по сухому асфальту, как нешипы в диапазоне -1/+1 т.е. гололед. Обе эти резины разительно отличаются от летней, они не дубеют, остальное больше маркетинг и Ваши собственные предубеждения. Или вы и правда верите, что полторы/две тонны можно удержать на 4/4=16 шипах? Смешно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    зачем весь вес машины держать на шипах?
    весь вес машины даже летняя резина не удержит
    вес машины это значит ускорение 1жэ. При обычной езде больше 0,5жэ редко бывает. Да даже если каждый шип по 50 кг на себя берёт, это очень хорошо.
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Теоретик, поставь рядом шипы/нешипы на сухом асфальте, а лучше ,на реагенте разгони обе телеги и посмотри путь. Потом тоже самое на льду, посмотри разницу и улыбнись. То на то -)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    чё мне испытывать то?
    я в ледовых гонках уже больше 5 лет, ездил на всех резинал и всех приводах и прекрасно знаю какая резина при какой температуре как едет.

    а по сухому асфальту лучше едет летняя резина
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    гонщик? Поздравляю. По сухому асфальту зимой едет любая резина, а тормозит липучка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...