A6 C5 Змена штатных галогеновых линз на линзы биксенон

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Товарищ эцелоп, 20 ноя 2011.

  1. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    за 7 , хорошая цена , если попадется на глаза , обязательно восползуюсь слу4аем :). Жалко 4то наши медленные мотор4ики не позволяют , как на МБ или БМВ , при вклю4ении так заметно сильно вверх-вниз двигать быстро и потом занимать заданное положение..но да ладно :)
     
  2. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Именно они которые после 2001 года.
     
  3. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    У меня штатный ксенон,моторчики быстро поднимают опускают:shock:
     
  4. w.oleg.w

    w.oleg.w Новичок

    26 авг 2012
    72
    A6/C5 2.8 quattro
    Так какие билинзы встанут на дорестайл без переделок, или почти без переделок.
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.966
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #105 ser_gr72, 10 янв 2014
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    а судя по фото - нет.
    на рестайловых фарах зажим под лампу дальнего не пружинный, а пластина.

    к тому же, если evox-r - это реплика E55, то и по размерам должна была подойти.
    вот отчет по замене http://www.audizine.com/forum/showt...R-bi-xenon-projectors-into-facelft-headlights
     
  6. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    А кто сказал что в штатных линзах зажим под лампу пружинный. Пружинный зажим в реплике. В штатном рестайле D2S пластина-колпачек. Реплика по отверстиям для крепежа практически подходит, но сами линзы больше по размеру на несколько мм и вплотную к крепежу не подходят, соответственно приходится ставить дистанционные втулки и нижний крепеж ставить через пластину.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.966
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    тогда отчет, что я привел выше - выдумка.
    там видно, что линзу поставили без втулок, которые были при линзах RS6.
    но при этом пин ту пин.
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.966
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на фото я вижу пружину.
    если у тебя реплика, то об этом надо писать, т.к. это не оригинал и линзы в депо ставятся другие, соотв. и размеры другие.
     
  9. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Надо читать внимательно. И пишу совсем не про ДЕПО в про штатные фары. А реплику ставлю вместо выгоревших штатных Хелла.
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.966
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #110 ser_gr72, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    давай сначала.
    я репликой назвал фары (отражатели), а не линзы.
    отражатели, которые на фото на оригинал не тянут.
    если бы был реальный рестайл, то evox туда бы влез без проблем, о чем есть отчет.
    я не спорю, я правду ищу.
    хочу купить и заменить, но неожиданности мне не нужны.
    так то я уже знаю, что влезет без проблем, но глядя на твои фото гложут сомнения.
     
  11. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    #111 vit1161, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    В том году ты тоже "правду искал" с пыльниками шрусов, когда по поводу ограничительной втулки, из-за которой рвался пыльник писал, что это фантастика... и этого не может быть. Теперь опять?

    Теперь по данной теме: Биксеноновые линзы Hella Evox-R


    Ищите новые биксеноновые линзы небольшого размера для ретрофита фар? Или для замены старых Hella E55 биксеноновых и галогенных линз. Биксеноновые линзы Hella Evox-R это то, что вам надо!
    При замене штатных биксеноновых линз Hella E55 на Evox-R вам потребуются минимальные доработки. Или вообще не потребуются
    - Hella Evox-R обновленная, улучшенная версия классической биксеноновой линзы Hella E55 (она же Hella 2, матовая, классическая, old hella)
    - Hella Evox-R цоколь D2S
    - Отражатель Hella Evox-R хром
    - Линза Hella Evox-R 3" дюйма, прозрачное стекло. Что даёт яркое, равномерное распределение света, широкий луч, четкую границу
    - Можно выбрать тип СТГ Hella EVOX-R - Американский или Европейский
    - Размер Hella Evox-R средний, что даёт возможность хорошо вписываться во все фары, кроме самых маленьких
    - Множество отверстий под крепление биксеноновой линзы Hella Evox-R облегчают установку в штатный отражатель большинства фар.

    Задача вполне решаемая без всякой полемики. У меня уже стоят в фарах и светят. Да, точная длина этой би-линзы на схеме - 150мм. На самом деле - 140 мм. Если нужно поставить линзы и улучшить свет, то просто разбирается фара и меняется би-линза, на то для этого есть руки. Если просто для поддержания темы и обсуждения, то это не ко мне.
    Я в Новый Год просто нашел би-линзы на АВИТО, в СПб, созвонился, доехал и купил. И уже вот поставил. Разница просто ощутима, тем более сейчас идут дожди и есть с чем сравнивать.

    А это по поводу обозначенного вами "гложущего сомнения" фото с официального сайта: SHOP.bi-led-light.com

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Извиняюсь - это не реклама. Просто иначе не ответить на сомнения товарища.
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.966
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вы решили отметиться и написали, что купили и хотите менять.
    меня это заинтересовало.
    соответственно, я задаю вопросы. но ответы наводят на новые вопросы, т.к. линза должна была встать без доработок.
    у вас это не так, плюс я вижу левый отражатель.
    я нашел и предоставил в студию отчет, где все встает пин ту пин .
    на вашем отчете я этого не заметил, плюс ответы, не совсем подошло, требует доработок, плюс фотки неоригинального отражателя.
    отсюда и вопросы.
    захотели рассказать про свои чудо-руки, пишите полнее.
    все это я видел и все это это вызвало вопросы, заданные мной, т.к. по этой информации все хорошо.

    по вашим фото отражатель depo, а не hella.
    в фарах депо стоит похожая на hella2(e55) линза, но других размеров.
    соответственно туда даже hella2 не встанет просто так.
    именно это я и пытался узнать.
    спасибо, что натолкнули на эти линзы, а так бы может и не узнал.


    это и есть фантастика.
    кто же знал, что ограничители ставили короче, чем надо и шрус съезжал к коробке.
    если взять комплект, где пыльник, подходящий по размерам, а втулка нет, то так и будет.
    покупайте правильные запчасти или применяйте выборочно из комплекта.
     
  13. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    как раз тыт говорили 4то в депо фары ставили хелла классик 2 би-линзы.. так 4то полу4ается ?!..не подходит ?
    пост #43
     
  14. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Вы уточните, какие линзы вообще ставят в фары DEPO, и выпускает ли DEPO свои би-линзы.
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #115 alexson.75, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Вить,да при чем тут какие линзы ставят в Депо? на твоих фотках там где на отражатель дальнего уже установлен новый би-модуль,вот на этой
    [​IMG][​IMG]
    очень "странное" крепление лампы дальнего света,а именно там пружинка!!! а на оригинальном отражателе дальнего рестайлинговой фары такого стоять не может,там другое крепление лампы дальнего света,соответственно сам отражатель иными словами основа к чему ты крепишь би-модуль не является оригинальным и именно поэтому возможно и возникли проблемы с установкой нового би-модуля,т.к. на родную "основу" он должен был встать безо всяких переходников и доработок.
    Вот об этом тебе Серега и толкует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.966
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    именно об этом.
     
  17. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Фары с RS6 оригинал. Линзы 3". Я их потрошил и переставлял на свои дорестайл 1999г. На корпусах фар (они были расколоты после ДТП) есть все заводские оригинальные лейбы. Даже стекла и блоки розжига оригинальные. На масках в которые закреплены модуль линзы и дальний галоген имеются заводские выштамповки. На моих родных (только под 2,5") точно такие же и также расположено крепление. Если это было бы ДЕПО то сразу же было бы видно. Тем более на ДЕПО сверху корпуса не очень корректно наклеивается лейба. На оригинале совсем по другому. На старых модулях 3" имеются заводские обозначения Хелла. Отражатели кстати были матовые(потускнели) но не выгорели.
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    в оригинале и шли матовые а не зеркалка,матовые и зеркалка это разные модели модулей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.966
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    здесь http://www.audizine.com/forum/showt...R-bi-xenon-projectors-into-facelft-headlights
    перебирается фара от RS6, только американка (нет габарита).
    ниже фотки отражателя от фары рестайл (европа, галоген).
    на машине стоят ксенон, отражатель один в один, только линза RS6 крепится по другому.
    вместо саморезов вкручены переходники и на них через втулки поставлена линза (как на фото по ссылке).
    отличия от ваших фото:
    1. крепление лампы дальнего (лампа H7! а какая у вас?).
    2. штырь крепления линзы (в центре отражателя), он длинный.
    3. форма маски, в которую вставляется линза, она отличается от вашей.
     

    Вложения:

  20. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    Как правильно называется штатный биксеноновый модуль на А6 2002 года (рестайл)?
    И какой там отражатель на линзе - матовый или зеркальный?
    Есть возможность нанести вакуумным напылением хром на отражатель...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...