Знатоки, подскажите по дизельным двигателям...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Patrick88, 23 июн 2014.

  1. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    1,9, с механикой. Однозначно...
     
  2. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    я имел ввиду, что может быть более целесообразнее рассмотреть более современные двигатели, идущие в более современных моделях. Наверно я не так выразился.
     
  3. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    #43 buhpro, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    Квака - это просто понты. Моно B6 у него клиренс 12см и его электронная блокировка 2-х колес легко садит авто на брюхо, а если авто на брюхе то никакая квака уже не поможет. Был бы клиренс 15см как у B5 - вот тогда можно и кваку искать. А так квака - только лишний шум, расход топлива, дорогой ремонт и опасность заноса на повороте.
    Автомат, особенно мульт очень не надежная вещь, кроме того каждые 60тыс надо менять дорогущее масло, а могут так поменять - что коробку в ремонт. 5 ступка механика самое то - передачи длинные - едешь как на бензинке.

    Да и у B6 есть электронная блокировка, пластиковое днище, пластиковые пороги, а у С5 ничего этого нет.
    В 1.9 всего 4 л. масла на замену в двиг вместо 6+ в 2.5 - 3.0
     
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Какое дорогущее масло???? Вы о чем вообще?


    Отправлено с моей микроволновки sharp используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    А вот длинные передачи в городе очень неудобны


    Отправлено с моей микроволновки sharp используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Очередная страшилка - у меня пробег 330 тыс, у знакомого 480 ни о какой замене даже распылителей и речи не идет, не то что о замене НФ. Спрашивал насчет замены НФ на сервисе, который ремонтом двигов занимается - так вот ауди там редкие гости в основном 2.0 с пьезофорсунками, а вот 1.9 с электромеханическими НФ у них вообще не было, а вот из фольсвагенов с пьезо там очереди на замену.
     
  7. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Все таки остановлю свой выбор на 1.9 (130 сил)
    Интересно, есть смысл его чипануть или модернизировать для поднятия коней??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Я что то не понял про электронную блокировку 2-х колес..., это хорошо или плохо?? И не понял различия в поастиковом брюхе, порогах, это тоже..., хорошо или плохо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    от куда такие познания про с5... у кореша с5 с электронной блокировкой дифа,да и масла в мотор 5,5 мах с 2,5 мотором
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    #50 buhpro, 25 июн 2014
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
    Можно и делают - но это сократит срок жизни мотора. Н-р 2.0 это по сути тотже 1.9 но его есть модификации 170 л.с. Вот "кулибины" и 1.9 разгоняют до такой мощности. Но смысла разгонять его вообще нет - если мотор исправен то на А4 - это спорткар и можно реально на нем потягаться с А6 3.0 на гонках от светофора до сфетофора. С 1500 оборотов уже реально вдавливает в спинку кресла, т.е. на старте легко обходит 3.0 и если дистанция не слишком длинная - то придет первым :)

    Электронная блокировка включается на скорости до 30км\час и если одно колесо начинает вращаться быстрее другого - то его электроника автоматически подтормаживает и получается что вместо одного "гребущего" колеса у тебя два.
    Проходимость у Б6 такая что легко может идти по свежевыпавшему снегу уровнем выше номерного знака, главное иметь нормальную зимнюю резину.

    Пластик не ржавеет, а пороги и днище в обычных машинах ржавеют в первую очередь.

    Не спорю, может часть С5 уже с ним - они же по "рестайлингу" отличаются, н-р у В6 2001г. пластик салона не облезает, а у В6 2003г. уже линяет.
     
  11. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Спасибо тебе огромное...., теперь буду внимательнее разглядывать и прислушиваться к машине друга..., да и комплектация его авто меня радует..., да и МКПП у него перебрана.., даже говорит, что зимой заводилась с пол оборота, хотя этой зимой сильных морозов не было, да и если что, то есть бензиновая альтернатива.., она точно заведётся..:thumbup: Я сделал выбор...:hi:
    Парни, всем спасибо за помощь, мнения и подсказки..., глядишь, может ещё кому нибудь эта тема пригодится...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. all36

    all36 Новичок

    28 июн 2014
    5
    ауди 80 B2 CR 1.6D
    цитирую Гериха Форда. новый.
     
  13. Kalisto

    Kalisto Новичок

    11 янв 2021
    51
    Москва
    Всем привет мотор 1.9 bxe на холостих неповна робота когда прогреется глохнет и очень долго нужно крутить чтоби завести может ето бить изза форсунки на 1 цилиндре ?
    Вот корекция
     

    Вложения:

  14. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.225
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Обратку на предмет воздуха проверяй. Ну и судя по всему там все форсунки на исходе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Работа с грм не производилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...