Зверьё нашего Клуба

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Black Mamba, 26 окт 2004.

  1. Irsen

    Irsen Новичок

    2 мар 2015
    70
    лягушонок
    Ничего...чуть-чуть осталось потерпеть и на дачу, а там глядишь и на совсем в дом переберемся :) Все равно это лучше, чем на улице скитаться! :hi:
     
  2. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    могу дать контакты заводчицы)) она наша))с АК))) котятки - чудо) сейчас месяца три) такие игручие)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    хороши))) собак тоже люблю, хотя наверн я больше кошатница)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Irsen

    Irsen Новичок

    2 мар 2015
    70
    лягушонок
    Спасибо :) А я, собачница, мечтаю теперь о Мей-Куне :sluni: Так они мне нравятся, но эта мечта уже только в дом :)
     
  5. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ханька почти освоилась)) куны - это другие звери) у нас сколько кошек в жизни было , но такоооой) как она поет)просто шик) мммммммяяяяяяяяяяу-мрррррррррррррмяяяяяяяяяу) в разных тональностях) зовешь ее - тут же летит, как собачка)) нашу старшую (если только не покушать даешь) - хоть оборись. ей не надо и не пойдет. своенравная. королева)) а эта - ласкучая до невозможности) вчера в экстазе кончики пальцев начала покусывать, причем специально изворачивалась, чтоб не зубами прихватить, а между)) смешная такая)) большая)) ничего пока не свернула,прыгает с подоконника - ее и не слышно, хотя масса-то есть) а Крыська - костями шоль гремит?)))

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    я несколько лет бредила прям кунами)) но цена кусалась сильно) сколько разопаздывала на призывы об отдаче в добрые руки. осенью мама позвонила - у них собачницаодна гуляет. там 4 кошки. и куна отдали.девочку. черную. дорогущую. там ситуация вообще(( парень взял котенка (родословная , все дела, не стерильная). а жена ребенка родила. и ей мешал кись. то прыгнет, то лезет везде (но он же ребенок еще, любопытно ) ну и отдали, мол пусть в добрые руки отдадут. я позвонила, договорились, что заберем. дети уже на низком старте (у меня старший вообще фанатеет от кунов. и тут звонит мамашка этой девушки. типа как это можно отдавать кошку, которую я люблю. я к ней привыкла, дайте мне еще неделю, и я отвыкну. в общем ни ссебе, ни людям. она ее еще решила скрестить с каки-нить своим котом. корма нет хорошего, вискасом кормит. кароч загубит же животину. но там в голове перемкнуло. я грю, хорошо, что она эту сцену закатила мне по телефону, а не когда мы с детьми приехали забирать...
    ну я и решила - наш кун сам нас найдет))
    так и вышло)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Irsen

    Irsen Новичок

    2 мар 2015
    70
    лягушонок
    Мда...люди странные бывают, мягко говоря! Да, я тож теперь поняла, что у нас появляются только наши! животные :nod: Я когда то искали в инете щенка. Давала себе зарок, после трех овчарок, больше никаких собак! Уж очень больно с ними расставаться(((( Но прошли года и...:laugh: Ну и попался мне на глаза годовалый длинник. Долго его разыскивала и нашла в овчар команде. Его забрали бездомным и пристраивали :) Он еще не ко всем подходил, себе на уме был. Увидев его в живую, уехать без него не смогли :D Да и он, легко пошел с нами, как будто всю жизнь нас знал! Вторая, полосатая, кинулась в ноги, с мольбой в глазах. Как тут отвернуться?! Ну а третью, муж на трассе забрал, кинулась под машину. Машина еще с белым салоном была, собака грязная, пипец... Долго потом смеялись,мужья женам цветы и все такое, к 8 марту, а мой мне грязную, собаку с улицы :D:D:D
    Так что верю, что они сами, нас находят!! :hi:
    А как они у Вас уживаются, не воевали?
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    красавчик!
    Его с улицы подобрали? С ума сойти )
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    О, блин )
    У меня сейчас про "не едят" тоже история...

    Вобщем, надо было Рыжего пролечить курсом таблеток. Две вроде не очень противные, а одна - видно, что очень. Сразу слюни пускает, если на корень языка не попал и он её жевать начинает. Так вот, попробовали в еду подсовывать - в кусочек паштета. Значит, одну он таким образом сожрал (которая не горькая), а горькая ему всё-таки на язык попала, он выплюнул всё это дело. Я перезарядил по новой. Скормил парочку обычных кусочков, положил ещё два, один с таблеткой. Тут подошёл Матроса и пока Рыжий ел один из двух кусочков, выхватил из-под морды оставшийся. Вот сидят и едят, а я думаю, у кого из них таблетка... :D
    Тут Матроса начал выплёвывать паштет обратно и стало понятно, у кого таблетка. Ну, сам виноват - нехрен было тырить еду у комрада ))

    Так вот после этого оба перестали подходить к еде. Даже Рыжий, за которым закрепилось прозвище "Голодающий с Поволжья".
    Понятно Рыжий - в него заталкивали лекарства, потом в еду подкладывали... но Матроса, который сам затырил чужую еду и напоролся на не вкусную таблетку...
    Не прокатывает ни говядина, ни паштет, ни курица, ни куриный рулетик. Вобщем Рыжий игнорировал еду дня 3-4, Матроса вообще дней 6. При этом даже не отощал. Так, в "анабиоз" только впал. Перестал бегать и носиться, стал больше спать. Вобщем, включил энергосберегающий режим. К концу недельной голодовки всё-таки соблазнился на куриный рулетик.
    Рыжий голодовку прекратил раньше, но из тарелки своей ничего не ел, только если сами едим за столом и, так сказать, из рта ему кидаем курочки маленький кусочек, в котором заведомо, вроде как, не может быть подставы, тогда ест ))

    Сейчас начали есть и из своих тарелок. Оба вернулись к нормальной жизни - бродят по кухне перед едой, реагируют на микроволновку и т.д., вобщем, всё как всегда.
    Рыжему таблетки пичкаем в пасть и не в кухне, чтобы не возникало ассоциаций с кормёжкой.

    Мораль: нельзя противные таблетки совать в еду.
     
  10. Irsen

    Irsen Новичок

    2 мар 2015
    70
    лягушонок
    Да, кто то бросил, такую красоту(((( Убежать не мог, очень привязан к человека, прям липучка :)
     
  11. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    вот и мой тигренок
     

    Вложения:

  12. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    member, породистый?! полосатик)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    это бенгал только маленький пока
    жрет проплан и говядину а больше не становится (
    не толстеет вообще, целыми днями носится прыгает по шкафам

    только задние лапы как у лошади весят наверное половину всего кота )

    может посоветуете чем бенгала лучше кормить чтоб большой стал
     
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    member, Мальчик? Не Кастрированный?! Почитай про sanabelle корма и про acana и orijen. Возраст то какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    Мальчик кастрат 3 года
    видел твои посты ищеш кота красавца оплодотворителя ))

    а где эти корма посмотреть купить у нас в Раменском только проплан из приличных
     
  16. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    У санабеля официальный дилер в островцах находится)Раменский р-н, д. Островцы,
    ул. Центральная, д.83 «Б».
    http://www.afina-pet.ru/catalog/?an...%5D=2&overweight%5B%5D=0&steril%5B%5D=1&show=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    насосом его накачай :D
     
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Толстый бенгал- больной бенгал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    Спасибо за наводку купил на пробу маленькие пакеты

    это мне говорили
    просто на фото в нете с выставок все бегналы гиганты
    вот хотели такого откормить )
     
  20. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Заждался уже... а все рюмочку не наливают и закусочку не предлагают.
     

    Вложения: