A4/B5 Не заводится при -20

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем saev, 27 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Аааа... ТОчно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    На свечах (NGK24 прошли меньше тысячи) не просто конденсат, а наледь. Носил домой калить. Есть второй комлект. Все рабочие. И ничего...

    Камеры продувал.
     
  3. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    черного дыма нет у меня при заводке в мороз,
    у тя что то другое.
    или так задумано на аdp))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    У меня тоже ADP и все нормуль. Черного дыма нету. А вот почему свечи льдом покрываются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    можа ето налёт на свечах а не лёд??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    #26 saev, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    Черного дыма тоже не замечал, правда воды много летит из трубы пока прогревается.

    На свечах именно лед причем много очень.
    Откуда вода в камерах и почему теплее -20 она НИКАКИХ проблем не причиняет ???
    Эта свечка уже оттаяла немного, была еще кристаллами усыпана.

    Катализатора у меня кстати нет, может это както влияет...?
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      187
  7. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    первый раз такое вижу и думаю так точно не должно быть, откуда там конденсат вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Blade78

    Blade78 Участник форума

    16 июл 2008
    126
    Audi A4 1.6 98г
    пробуй новые свечи вкручивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну с этим льдом будет эффект "залитого двигателя". БУдет или ваще не хватать, или схватки будут нечестными и редкими. Потом двигатель зальет. А если не зальет, то должна завестись с черным дымом.

    2saev
    Маладца. Показательная фотка. Пища для ума так сказать. У меня были предположения на счет своей, типа свечи обледеневают. Не до льда конечно, но покрываются белой фигней, которая на стеклах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    А этот лед появился после попытки запуска двигателя или до?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Очуметь. Первый раз вижу обледенелую свечу. Значит конденсат гуляет. А как он туда попадает? Может топливо не качественное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Значит бенз.такой неправильный..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Господа знающие, скажи откуда наледь на свечах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. loaderru

    loaderru Новичок

    8 сен 2009
    79
    Audi А4 Avant V6 2,5 TDI AYM 2002 г
    ввиду плохого бенза в полупустом бензобаке конденсируется вода, затем она в виде снега попадает в бензин и все вместе в систему впрыска, там и замерзает.
    как вариант - полный бак всегда в холода
    либо подогрев системы впуска
     
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Спасибо... Т.е. получается, надо каким то образом выггонять конденсат из бензобака. Но топливный фильтр должен же выполнять свою прямую обязанность - фильтровать бенз. Может он не выполняет свои функции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    #36 saev, 28 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    Свечу эту выкрутил часа через три после очередной неудачной попытки, причем вкрутил ее непосредственно перед этой попыткой теплую (скорее горячую, дома прокаливал). На самом деле было больше льда, она вся в кристаллах была(растаяли,пока батарейки в фотике менял) Бенз лью Экто95 с лукойла, нет у нас во Владимире лучше вроде. Вот с количеством топлива неувязался(пол бака). Если вода сконденсировалась в баке, то там наверное кристаллы... Они могут фильтр забит, но пройдут то через него врятли... Может другая причина появления конденсата в камерах?

    Как камеры грамотно продувать, подскажите.
    И впускную систему как подогреть?
     
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Ну чисто логически не должно так быть. Из бензобака топливо по топливопроводу поступает через фильтр в двиг. Как он может с конденсатом поступать? У нас такая фигня была на карбюраторной газели. ПРосто тупо замерзли камеры обе, льдом покрылись, ну и давили на гашетку постоянно. Воздух не поступал, и глохла. Пришлось лед топить, масло менять. Тогда завелись поехали. А это было при -45.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jendos

    Jendos Bad e-mail

    26 фев 2006
    351
    Volvo XC90
    есть проверенный способ с вечера как заглушил машину затыкать тряпкою выхлопную трубу. А утром вытаскиваешь тряпку (заглушку) и машина заводится с пол оборота
     
  19. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Слышал про такое. Обоснует кто?
     
  20. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    У меня же нет конденсата.хотя топлива мало всегда,редко полный бак.гоняю полный день и каждый день.машина на улице стоит(ночует).машину надо заводить и сжечь бенз.да на другую заправку.а под маслозаливной крышкой как дела обстоят,можа в подоне водицы много?машина как експлуатировалась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...