1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Илья Иванов

    Илья Иванов Новичок

    14 янв 2007
    37
    A4; 1,8ADR; 410тык
    Не берусь рекомендовать-советовать. Тем более делать выводы об оригинальном Mobil1 (в оригинальности которого в моем движке этой зимой нет оснований не сомневаться). В моей практике автовладения и экспериментов такая заметная разница впервые, - сам в шоке. Может есть тому иное объяснение, я не нахожу. Уж больно высоки потери на трение в двигателе получаются, может кто из коллег форумчан предложит более земное объяснение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2242 Guru, 16 июн 2009
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
    Чуть раньше написал, что проехал 3000км. Так вот, езжу на 5W50 ликвимолли...Расход масла - 0. Расход бенза 5,7 был средний по трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    у меня, кстати, тоже расход масла нулевой, все 3 года езжу от замены до замены без доливок. а вот расход топлива не очень нравится. а еще тут мое внимание обратили на выхлоп... три года так езжу и думала, что это норма, а теперь и сама париться начала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Это то, что в зеленой канистре?
    А давно вообще ездишь на нем и пробег сейчас какой?
    Подумываю тоже попробовать, но отзывы противоречивые действительно о нем...
     
  5. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2246 Guru, 16 июн 2009
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
    Да. В зеленой...Проехал на нем от 4 до 5 тыков. Но лить больше не буду...Именно из за противоречивых отзывах. Я (незнаю почему) решил что в нормальные масла добавки не льют...а тут оказывается в этом что то есть. И хоть ничего страшного не наблюдаю, следующее будет мотюль.

    PSG оч красиво и аккуратненько вышло. Молодец\цы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    #2247 shurikS, 16 июн 2009
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vitik

    vitik Новичок

    22 мар 2009
    18
    Audi Audi A4-1.8-B5-ADR-92kW-125л.с.-95г
    Подскажите,может кто имел дело с эл.вентилятором кондиционера "Valeo" (болтается крыльчатка).
    меняются ли там втулка,подшипник?или сразу на замену?
     
  9. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    #2249 PSG, 17 июн 2009
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
    Спасибо, ребята очень хорошо постарались !!!!
     
  10. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    народ плиз поскажите где находиться коробка предохранителей и моторчик стеклоомывателя, сцуко перестал работать даже капли нет, может забился
     
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Открываешь водятелскую дверь и отрываешь с торца торпеды крышку. Там предохранители
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dansd

    dansd Участник форума

    2 дек 2003
    178
    Audi A4q ADR 1997г. была 80 1.8S PM 89г.
    Есть успехи?
    Я этот грибок менял, так как был забит маленький отвод, аддитив не поменялся. Вчера читал конфу VW, там проводили эксперимент, и установили, что аддитив легко меняется от + до - путем перекрытия шланга ВКГ где он соединяется с воздухозаборной трубой. Ещё читал, что аддитив зависит от типа моторного масла. Ты какое масло заливаешь?
     
  13. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2254 Guru, 17 июн 2009
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
    Вот сегодня хочу после поездки глянуть что с ним... (с аддитивом)
    Вот и я про что думал...Этот грибок слегка задубевший и нормально не прилегает, хотя по физике своей он как обратный клапан (в резиновых лодках) работать должен. Вобщем если это только на ХХ и ничего за собой не влечет то забью я на него (на аддитив)
    масло 5w50 ликвимолли...
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну вот подключился... Аддитив -10,9. Больше никаких ошибок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Там крыльчатка садиться плотно на вал. (чтобы снять надо открутить гайку с ЛЕВОЙ резьбой и съемник делать, если колотить по валу через оправку то можно ось ротора сместить, проверено).
    Далее подгибая корпус заднего подшипника вывести его лапки из корпуса (там типа пластические замки).
    Сзади на моторе сферический подшипник (мыть мазать) а спереди закрытый роликовый на замену (лучше бери фирменный не китай по лицензии, проверено).
    Удачи.:hi:
     
  16. vitik

    vitik Новичок

    22 мар 2009
    18
    Audi Audi A4-1.8-B5-ADR-92kW-125л.с.-95г
    V E N O M
    Спасибо за ответ!Вчера купил на свалке Б/У фирмы ''Gate'',а Valeo потом отремонтирую про запас :)
    ps: еще поменял подшипник на муфте компрессора кондишки.
     
  17. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Мля! Меня вчера тазик ваз 2110 сделал! Сцуко так обидно! Видать двигло даработал подлец или двух литровый был! Первый тазик который меня надрал! Надо брать тырбовый Audosik!!! Чтобы не париться!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Отписываюсь! Простите что с такой задержкой, жизнь порой не пускает на форум!!
    Короче... залил раскоксовку, держал часа три, периодически шевелил коленвал, как написано в инструкции, потом поменял свечи, масло с промывкой! Проехал около 1000 км., попробовал, всё-равно крышка подпрыгивает! :D ничё не поменялось!! Может нестоит на ней так запариваться??? :confused: :shock:
     
  19. AleksC

    AleksC Новичок

    7 апр 2009
    3
    Audi A6/C4 1.8V20(ADR) 96г.
    Всем добрый вечер!
    Подскажите по поводу выхлопной системы, она у меня из 4-х частей состоит:катализатор, тонкий резонатор, толстый резонатор и выхлопная труба. Это так и должно быть? Я смотрел по схемам в электронном каталоге, но не нашел этого тонкого резонатора. А то у меня вся эта середина гремит, звенит, вот я и думаю нужен он там или его можно вырезать. Подскажите кто знает?
     
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    что за тонкий резонатор? мож уже наколхозил кто-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...