АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. vitvromi

    vitvromi Участник форума

    6 июн 2012
    120
    Audi A5 2.0
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    может у кого нибудь было похожее.
    машина 2012 года 2 тфси кватро. замечаю переодически , с нулевого пробега, что после переезда полицейского коробка тупит на 2-ой передаче и слышны какие то шуршаще скрипящие звуки. такое ощущение что она не может понять что делать , толи пониженную включать толи на второй остаться.
    при чем воникает это когда оттормозился и коробка перешла на вторую потом плавно переехал полицейский без газа, и как только дотрагиваешься до газа начинает немного скрипеть. если скорость не снижать сильно и после полицейского газ в пол то скрипа нет.
    пробовал на ручном режиме переезжать скрипа долго не замечал, но сегодня он и на ручном режиме проявился.
    думаю стоит бить тревогу или забить пока.
     
  2. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Температура имеет значение? Теплая?
     
  3. Александрthefirst

    12 июн 2012
    9
    A4 2.0TFSI quattro
    #283 Александрthefirst, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Итак, продолжаю жизнеописание своей машины Ауди А4 2.0Т FSI

    Первые мои посты были 143 и 148 (страница 8 канфы).

    Итак, после ремонта, который стоил мне около 50 тысяч рублей мне поменяли злополучный датчик и я очень надеялся, что на этом мои приключения с S-tronic закончились....

    Но не тут то было....

    После замены датчика, полетевшего в июне, я проездил без проблем до начала ноября....

    Вчера, в субботу, сев за руль своей машины и заведя ее, на экране мне выкинуло следующее сообщение: "Gearbox malfunction. You can continue driving", что в переводе с английского означает на мой взгляд следующее - у тебя осталось чуть-чуть времени, чтобы попробовать доехать до сервиса, пока все не накрылось медным тазом и ты не попал на вызов эвакуатора....

    Снова я вспомнил слова руководителя отдела по работе с ВИП клиентами Ауди Таганки г-жи Константиновой Е.В. в ответ на мой вопрос при покупке нового автомобиля о дополнительной скидке :"Александр, Вы хотите купить бриллиант, по цене неогранненного алмаза"....

    Пробег 40 тысяч километров, езжу аккуратно, владею машинкой 3 года..... то есть езжу не очень много.....

    Записался на диагностику.... сижу гадаю - что сломается следующее в коробке....

    Датчик менял..... читал про мехатроник (платы какие-то) и про какие-то перепрошивки....

    Люди - реально подумайте, а стоит ли брать машину именно с коробкой S-tronic.....
     
  4. Александрthefirst

    12 июн 2012
    9
    A4 2.0TFSI quattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Я после этого менял датчик на своей - можешь почитать..... Правда, видимо, замена датчика не сильно то помогла в итоге..... У меня так машина встала и были те же проблемы с переключением..... Якобы датчик температуры в коробке блокирует ее работу при перегреве.... (сам датчик, как мне пояснили, бракованный).
     
  5. Александрthefirst

    12 июн 2012
    9
    A4 2.0TFSI quattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    ой не надо... первый ТО может и стоит 10к, а за 30 тысяч км они смело берут 25..... так что не болтайте ерундой.... я делаю все ТО у официалов и цены знаю.... спасает только покупка оригинальных запчастей в Exist... с ними реально дешевле получается тысяч на 10
     
  6. СеменСемен

    20 ноя 2012
    18
    А3
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    от блин
     
  7. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Проходил ТО 2. Стоимость 3250 + мои расходники
     
  8. Ragnar

    Ragnar Новичок

    17 окт 2011
    21
    А4 allroad
    #288 Ragnar, 24 ноя 2012
    Последнее редактирование: 24 ноя 2012
    Александрthefirst, можете прочесть мою тему, аналогично - audi-club.ru/forum/showthread.php?t=308016. Коробка ДЕРЬМО, в жизни не куплю следующую машину с с-троником.

    P.S. И конечно хвалебной оды чуток - зато какой разгон! Жаль немного поломатая, ну т.е. совсем, а так ниче, ездить можно)
     
  9. |Andreas|

    |Andreas| Участник форума

    8 фев 2012
    381
    A5_Sb_2.0T_Q_Revа
    У какого дилера проходили?
     
  10. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    у меня были толчки на прогретой коробке при переключении с 2 на 1, в итоге поменяли мехатроник, обновили ПО, в итоге коробка стала тупая, в такой ситуации: скорость 13 км\ч, 2 передача, нажимаю на тормоз, она включает 3.
    по ощущениям на низах перестала тянуть, вибрация будто не хватает тяги.
    что это может быть ?
     
  11. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Ну если принять за аксиому что детали нормально работают,то видимо нужна адаптация,вибрация может быть изза неправильно выставленного кисспоинта
     
  12. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    адаптацию сделали после замены мехатроника
     
  13. Max1985

    Max1985 Новичок

    11 мар 2011
    84
    ауди а5 sp
    Добрый день товарищи аудиоводы, тоже столкнулся с ошибкой коробки передач "Gearbox malfunction! You can continue driving". Машину покупал у знакомого "Ауди спортбек 2.О", еще оставлось 3 месяца до конца гарантии. Претензий и нареканий у него на авто не было, жор масла был устранен по акции, так что я не боялся брать. Так вот о главном, после того как гарантия кончилась, через какое то время выскочила именно эта ошибка "Gearbox malfunction! You can continue driving", вначале испугался, но потом она сразу же пропала. Так повторялось неоднакратно, после чего поехал сначала в сервис ауди (неофициальный), который находился рядом с домом. Сделали диагностику, обнулили ошибку, но конкретно причину ошибки найти не смогли, так я уехал в растерянности. Ошибка какое то время меня не беспокоила, но потом опять выскочила, я заметил, что она выскакиет когда паркуешь машину на небольшом уклоне, а потом проподает. Ну в отличие от многих кто отписался здесь, при возникновении этой ошибки, я никакого дискомфорта не испытываю, наберает скорость так же, передачи переключаются так же, единственное что раздражает так это писк от ошибки. Я потом все таки сделал диагностику у официалов Ауди Север, у них кстати самые дешевые цены на диагностику в Москве. Толком объяснить глюк они не смогли, вроде плата. Только написали список работ и деталей на 100 тыщ, по коду я пробил, что это датчик переключения скоростей, вроде как. Так вот из всего вышеперечисленного подведу итог, делать с машиной я ничего не стал, так и езжу, а эта ошибка переодически выскакивает, но она не доставляет мне никакого дискомфорта. ( считаю что это просто какой то глюк в электронике, скорее всего какие то контакты отходят, но к сожалению наши официалы, предлагают менять всю деталь целиком)
     
  14. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    советую махнуть по кулансу плату (если конечно машина у дилеров только обслуживалась), если начали валится ошибки дальше будет только хуже, можно попасть на замену мехатрона
     
  15. Max1985

    Max1985 Новичок

    11 мар 2011
    84
    ауди а5 sp
    #295 Max1985, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    Спасибо за совет, но я спрашивал про куланц, мастер тогда сказал максимум что смогут оплатить проц 50 и то не факт + последнее т.о я сделал не у официалов. Тьфу тьфу, уже езжу с этой ошибкой практически пол года, переодически выскакивает потом проподает, кроме писка мне никакого дискомфорта не доставляет, поэтому я все таки склоняюсь, что глючит из-за того, что контакты отходят какие то.
     
  16. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    это первая стадия, потом к этой ошибке добавится ограничение момента, а потом тупо будут ряды отключаться, я бы не советовал с этим ездить, а вот если потом еще мехатрон сдохнет, вот там ценник совсем иной, так что решать тебе
     
  17. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Если на улонах появляется, мож там масла в коробке мало, наклоняешь машинку - датчик осушается и вопит. Но в любом случае я бы с такой ошибкой не ездил. Сэкономишь сегодня - попадешь на такие бабосы завтра...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Max1985

    Max1985 Новичок

    11 мар 2011
    84
    ауди а5 sp
    #298 Max1985, 17 дек 2012
    Последнее редактирование: 17 дек 2012
    Спасибо за советы, может действительно дело в масле, хотя я же говорю что по номеру детальки пробил, что это датчик переключения скоростей. Кстати еще один вопрос, может есть у кого нибудь знакомый сервис, помимо официалов, кто занимается ремонтом коробок дсг?
     
  19. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Не отремонтирует тебе ее в Москве, так как запасных частей на нее нет! В отношении диагностики датчика селектора, фигуры полная у меня такое же было. На самом деле у тебя проблема не электронная, а механическая. Хреновое масло - результат "закисания вилок" в целом твоему с-тронику осталось чуть-чуть. Да и еще момент подтирать ошибки у неофициала было не правильно, посколько доказать момент начала возникновения неисправности теперь невозможно. Куланс вроде равен 80 процентам от стоимости. Во общем готовь от 50 до 200 за работы дилера по замене
     
  20. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Куланс и 100% бывает...