Американка очень большой расход топлива !

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем hlopetc, 26 май 2008.

  1. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Слава медведь
    ну тады опрессовать и вагнуть хорошо бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gator

    Gator Участник форума

    12 сен 2008
    174
    Audi А4/B6 1.8T 03г Quattro,АКП
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    турбину я уже тоже поменял )))
     
  3. kot_head

    kot_head Новичок

    7 фев 2008
    99
    Audi A4 1.8T Q AMB Типтроник 02г.
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Трасса 9 всегда было примерно так с момента покупки. езжу около 2 лет.
    Город раньше было 12-13 л/100.
    Потом сдох катализатор, расход поднялся, просверлили его.
    Теперь постоянно горит check engine. Диагностика показывает на неисправность катализатора.
    Сейчас расход 17л/100 (комп показывает 20л/100) при этом езжу очень спокойно, если притопить то будет больше думаю.

    Тут недавно аккумулятор отключал примерно на пол часа.
    Поставил обратно, check engine погас, поехал прокатиться, дак ехать стала намного резвее, при этом средний расход на компе показывал 10-12 л/100, а раньше как писал 20л/100.

    Покатавшись немного все стало на свои места 17л/100, но check так и не загорелся, хотя раньше через пол часа езды загорался.

    Надеюсь на чип тюнниг(запланировал на октябрь): программно отключиться вторая лямбда, что не будет давать ошибки по катализатору и соот двигатель будет работать не по аварийной программа. И плюс при спокойной езде не буду давить газ сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kot_head

    kot_head Новичок

    7 фев 2008
    99
    Audi A4 1.8T Q AMB Типтроник 02г.
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Сегодня прокатился 40км по трассе, расход по компу показал 10л/100 check загорелся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BUST

    BUST Новичок

    10 окт 2009
    42
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    и кат надо будет выбить, поставить пламягаситель, вот тогда полетит твой пепелац ;)
     
  6. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Сегодня полез дальше. Снял трубки ВКГ и почистил. Г...о выбивалось целыми комками. В общем прочистил и промыл. Клапана регулировки давления на выходе(1250р) и входе турбины(1380р) - на выброс. Оба дуются в обе стороны. Заказал, жду вторник. Заодно нашел течь антифриза из под тройника сзади головки (кто же придемал его туда поставить), тройник(600р) и антифриз (1250р) пойдут под замену. Сразу добрался до свечей (1610р) под замену.

    Кot head А "check" у тебя палит по 1му или 2му кислороднику? Если по 2му, то надо просто отодвинуть его от ката через проставку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    1.8TQ 170 hp 2002, АКПП, средний расход 20,1mpg/gal
     
  8. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    вот калькулятор по расходу
     
  9. kot_head

    kot_head Новичок

    7 фев 2008
    99
    Audi A4 1.8T Q AMB Типтроник 02г.
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    to BUST: тут про катализатор я уже обсуждал в другой теме.
    Они бывают керамические и металические.
    керамические надо выбивать так они спекаются и мешают прохождению газов, а металические просто теряют эфективность, а продуваются нормально.
    На моем машине стоит металлический.
    Но для надежности я его все таки просверлил длинным сверлом на 10мм несколько отверстий.
    Сверлить было трудно, так что у меня он был металлический.
    Керамический обычно просто выбивается легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Сегодня все собрал и выехал, будем посмотреть. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlexK

    AlexK Новичок

    21 сен 2009
    69
    Audi A4/B7 2.0T07г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Так съездил к ремонтникам. Поменял байпас и еще клапанок какойто, почистили трубки. Залил бак до отсечки, проехал 200 км. по городу (средняя скорость 15-30 км. от дома до работы 3 км. + валяющиеся полицейские) залил 42 литра до полного. Итог 21 л/100 км. ..... печально.... До этого был менян бензонасос и лямда.... в чем еще рыцо ... хз....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    "Поменял байпас и еще клапанок какойто," А точнее?
     
  13. AlexK

    AlexK Новичок

    21 сен 2009
    69
    Audi A4/B7 2.0T07г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    06A145710P Клапан отключения турбины.
    035103245A Клапан воздушный Окт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Это больше профилактическая замена ,первая для реализации Х.Х. турбины ,второй элемент вентиляции влияющий и на х.х. и на давление турбонаддува ,конечно при выходе их из строя расход увеличится но не настолько .
    Советую сделать опрессовку и проверить катализатор ..
     
  15. AlexK

    AlexK Новичок

    21 сен 2009
    69
    Audi A4/B7 2.0T07г
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    а как его еще проверить ... по VAG все в норме, да и новый ставили же? Может еще что то есть что по VAG невидно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Я вот все жду ,кто-же когда нибудь отпишется с расходом топлива... Проверка катализатора на пропускную способность проводится обчным манометром вкрученным вместо первого лямбда-зонда , опрессовка описана в поиске ,то-же ничего сложного ...
     
  17. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    НА правах оффтопа:
    2.7 Т - редко переваливает за 20, даже при активной езде... Тапку в пол постоянно не жму, ибо городок у нас тесный. Но все же раскручиваю движок нормально...
    По трассе от 12 до 17, в зависимости от крейсерской скорости...
    Жена по трассе едет - 10л ))))))))))

    Нормальный расход?
     
  18. kazamat

    kazamat Участник форума

    14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    #138 kazamat, 25 ноя 2009
    Последнее редактирование: 25 ноя 2009
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Я на своей добился таки расхода в 13л по городу (комп). Реально чуть больше 14 наверное (климат включен всегда). Трасса 9л.
    Что было сделано,
    1. Опрессовка ребята!!!
    она дала повод для замены
    ВКГ целиком, блидер, грибок (редукционный клапан), направляющая масленого щупа - остальное вроде живо.
    На моей не было, но очень часто разваливаются пластиковые кольца на щупе через которые сильно дует при опресовке, самое противное что эти части падают в картер и засоряют маслоприёмник. У двух моих знакомых именно так, одному вместо замены щупа сколхозили резинки из кухонного некомплекта.
    Снимаем логи, идём в тему
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=115582
    (я не выдержал там всё читать, мои логи там сперва захаяли, дует у меня теперь нормульно 0,8 избытка, ретард до конца не полечил).
    Замена ступичного подшипника - зато как тихо стало в салоне... Тоже чуть чуть расход упал.
    Проверяем давление в колёсах.
    Ну потом как гатор говорит, вырезаем кат, меняем программу. Последнее я ещё не делал. Меня и так устраивает.
    P.S.
    Когда купил авто и понял что у меня расход под 18л я был в мягком шоке. При этом официалы в лице Ауди Центр Набережные Челны на диагностировали полностью исправный двигатель.
     
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    Имею расход в 16.5 литров в настоящее время, при покупке был 19. Сделано: полностью замененна ВКГ, прокладки крышки+натяжителя, устранены все дыры, все расходники несколько раз, при каждой смене масла замена воздушного, проверяны тормоза(на предмет подклинки суппортов), в настоящее время собираю манометр для замера противодавления ката:)
     
  20. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Re: Американка очень большой расход топлива ! HELP !

    у меня по бортовику 11 в реале 12 с копейками
    живем в одном городе :)

    по трассе 8.3
    9 если не думать о расходе но думать о ямах :)
    ага моими силами :hi:
    как бы держалку распредвала сделать бы еще хеее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...