Q7 4L Bluetooth - подключение, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем vad4343, 13 ноя 2006.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Возможно и так, но 8800 - работает с Ауди и не работает с БМВ. Кто из этих троих плохой - Ауди, БМВ или 8800?

    Т.е. русский MMI еще не гарант кириллицы в изображении записной книги и последних звонков?! Странно... :shock: А я собрался перепрошивать! Надо бы узнать поточней, т.к. сам по себе русский MMI мне не нужен.
     
  2. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Разумеется утверждать не могу, но мое мнение - скорее всего виноват 8800 (кстати тот еще аппаратец...)

    Абсолютно не гарант... У меня и с телефона и CD Text все русские буквы валятся в кривой раскладке и при этом не важно какой язык включен в ММай в данный момент. Я пользуюсь англ. версией т.к. переведенная на русский просто блевотная:
    - дебильные кривые сокращения
    - все слова написаны с маленьких букв
    - некоторые буквы непропорциональны
    - некоторые слова в русском переводе я долго не мог понять, хотя по-английски сразу все ясно

    В общем мне такая русификация даром не нужна - криво, убого, бестолково.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Я ждал от руссификации именно наличия кирилицы, а не русское меню. Русское меню "ф топку". Надо теперь узнать почему у этой Q7 в адресной книге отображается русский, а у тебя нет. Хотя, если на бортовом компе (между спидометром и тахометром) русского всё равно нет, то и в пень этот русский, в принципе.
     
  4. trustix

    trustix Новичок

    23 сен 2006
    31
    a8
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    мне кажется, что у тебя какая то другая версия перевода :eek: если честно, я предпочитаю английский софт везде, т.к. по русской версии очень трудно догадаться что же хотели сказать авторы. но ММИ я оставил на русском - качество перевода меня полностью устроило :nod: сейчас поеду, посмотрю насчет маленьких букв - так, на память, вроде есть большие у меня :very_cool:
     
  5. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7


    Плз, если есть возможность, сфотай какую-нть наиболее насышенную менюшку и выложи сюда... а я завтра посмотрю так у меня или нет.
    Я завтра постараюсь тоже щелкнуть и выложить.
     
  6. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #26 MAXX®, 15 ноя 2006
    Последнее редактирование: 15 ноя 2006
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Сама по себе функция CD-Text не поддерживает кириллицу изначально! :umnik:
    Другое дело теги в МР3, там все по другому.. Интересно, будут ли читать русскоязычную инфу о файлах чейнджеры с МР3, которые уже идут на Ауди..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Любопытно... это где она изначально не поддерживает кириллицу? У меня есть пара родных дисков, на которых CD Text на русском языке. Если функция этого "изначально не поддерживает", то получается на фабрике по штамповке дисков этого не знали?
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    М-дя!!!Сегодня с утра с 7 раза нокия 70 нашла автомобиль. Причем сразу как AUDI с цифирями. Радость перемешанная со злостью. Все работает. Естественно нет записной и чего-то еще, но звонок есть, автоответ работает и этого уже достаточно. Всем спасибо за участие. Сейчас буду писать опус в другой теме как мы заказывали и покупали автомобиль, а то там что-то очень пресновато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Аппараты правильно отображающие CD Text с символами кириллицы, даже из последних, встречаются довольно редко, я не знаю в чем там проблема, но это факт (набери в Яндексе, прочтешь много интересного).. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Я могу не помнить точно, но адресную книгу, по-моему, можно принудительно закачивать в MMI. Посмотри в опциях MMI.
     
  11. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Принудительно там ничего сделать, к сожалению, нельзя. Если аппарат поддерживает расширенный режим (Н70 не поддерживает), то после того как книжка _сама_ закачается в машину можно импортировать записи в общую книжку автомобиля.
    Если же аппарат не поддерживает передачу книжки, то залить ее в Directory автомобиля можно только через другой телефон, либо набивать вручную каждого человека.
    Т.к. я пользовался P910, который это все не поддерживал мне пришлось залить книжку в аутлук, оттуда залить в другой телефон (K790), а из него уже импортировал в машину.

    Ахтунг! Единая адресная книга машины поддерживает ТОЛЬКО 150 контактов! (при этом контакт там содержит и навигационные метки, и почтовый адрес и мейл и т.д.). А вот если телефон умеет extended режим, тогда после подключения в течение нескольких минут машина дает доступ к книжке телефона, которая уже фактически не имеет ограничений по объему.
     
  12. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Вынес в отдельную тему:
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=63094
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Решил одну напасть, сейчас просидел еще пол часа, чтобы внести хотя-бы один контакт.Книгу в зубы, кручу верчу - все-же что-то не так. Да, книгу не передает телефон, но и набив номер вручную джойстиком - ничего с ним поделать не могу, так как строка выбрать "актуальный номер" не существует в меню "мемори". Засада какая-то. Причем в настройках телефона никаких ссылок на данный дивайс не существует. В субботу еще детальней буду разбираться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    #34 Revo-S4, 15 ноя 2006
    Последнее редактирование: 15 ноя 2006
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Посмотри по ссылке:
    http://www.telephone.ru/userfiles/mike/mmi/
    Качество видео ужасное, но для понимания куда ткнуть вроде достаточно.

    Способ 1:
    DSC00011.3GP

    Нажимаешь "Name" и попадаешь в Directory. Далее либо выбираешь контакт из списка, либо используешь поиск, фильтруя по букве. Далее заходишь в контакт
    и скролишь вниз до второго экрана, выбираешь Call - начинает звонить.

    Способ 2:
    DSC00012.3GP

    Из меню Телефона нажимаешь Memory, далее выбираешь Directory, далее выбираешь контакт. Если в контакте один номер телефона, то он сразу вставляется в строку набора. Подтверждаешь набор - начинает звонить.

    Способ 3:
    DSC00013.3GP

    Из меню Телефона нажимаешь Memory, далее выбираешь Directory, далее выбираешь контакт. Если в контакте более одного телефона, то предлагается выбрать на какой из номеров ты хочешь позвонить. Сверху выбираешь тип номера, а внизу экрана она показывает сам номер. Выбираешь тип - номер вставляется в строку набора, подтверждаешь - начинает звонить.


    У меня с этим вообще никаких проблем не возникало... инструкцию не открывал, вроде всё понятно :)


    PS. Хинт: не мучайся с забиванием контактов вручную. Я слил всю записную книжку в аутлук, отредактировал ее всю, оставив в ней только 130 контактов, поудалял из контактов лишние номера, практически везде оставил только по одному номеру, т.к. в 99% случаев остальные и не нужны. Взял телефон Sony Ericsson K790i, который поддерживает передачу зап. книжки... Долго не хотела заливаться, но пока ехал от дачи до Москвы видимо очухалась, просекла записную книжку и предложила импортировать сразу 130 записей в общую директорию. С чем я и согласился.
    Сейчас могу пользоваться как этой директорией с отредактированной книжкой для машины, так и той книжкой, что "подсасывает" машина с телефона при подключении.
     
  15. BUMER

    BUMER Guest

    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    ХЕЛП! У меня Audi Q7, все дела... Вот значит коннэкт с 8800 sirrico edition получился. только когда идёт входящий звонок, звук вызова далеко не тот что стоит в телефоне. начинается какоето кряканье индюка в салоне. что это может быть? такаяже ситуёвина и с кпк HTC P3300. Но nokia n80 работат нормально. играет mp3 что и в телефоне
     
  16. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    На Ку7 все нормально работало, на S8 Vertu Ascent в упор не видит девайса. При этом на тестах с некоторыми машинами конекктился с некоторыми нет. Буду разбираться сегодня сидеть.
     
  17. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #37 Авудю, 28 апр 2007
    Последнее редактирование: 28 апр 2007
    Ответ: нужна помощь с bluetooth

    У друга в А6 2005 сия приблуда работает замечательно именно с n70, до этого сониэриксон, до этого моторола плоская была...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    Законектил на своей S8 Верту Акцент. Сколько не пытался искать Ауди БТ с Верту, было бесполезно. Взял Моторолу В3ай, поискал ей, нашел Ауди БТ в момент, но коннектить моторолу не стал, а тут же включил поиск аудиоустройств на Верту и вот тут Верту сразу нашел Ауди БТ, дальше все заработало в штатном режиме. Понятия не имею если этот трюк сработает на других машинах Ауди, надо пробовать.
     
  19. Albert66

    Albert66 Новичок

    16 апр 2007
    31
    Q7 3,0 TDI и LR DISCO 3 TDV6
    Ответ: нужна помощь с bluetooth в Q7

    У меня на Q7 проблем с блютусом не возникало тел. nokia 8310i вообще никаких. У дилера можно заказать консоль под эту модель и вставить в подлокотник записная книжка будет на экране MMI правда контакты должны быть на англ. языке. Я так и сделал.
     
  20. meirio

    meirio Новичок

    26 июн 2005
    69
    АУДИ А6С7 3.0 TFSI
    Автомобиль переодически теряет связь с телефоном по каналу BlueTooth,причем через некоторое время опять находит и так по нескольку раз за поездку!
    Кто сталкивался с подобной проблемой и как лечил?