Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем andrey andrey, 11 июл 2008.

  1. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Ага, там есть классная операция:"Когда начало со всех капать то подставляешь мензурки или бутылочки и ждешь пока наполнятся, например 5-10 минут." Это из открытых канадов для подключения форсунок:rofl: Кто-нить обяснил бы как их туда пристроить эти мензурочки - 5 штук:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. andrey andrey

    andrey andrey Новичок

    31 май 2008
    52
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    У меня все застопорилось на первом пункте.
    Обратка за минуту 1 л.
    Бензанасос свозил в ремонт перебрали, кое что в нем заменили, проверили 12 очков, производительность путем,топливный фильтр новый.
    Так же 1 литр.
    Померил подачу 3 литра, не знаю много или мало.
    Померил обратку перед регуляторм давления, сразу за дозатором, где то около 2,600-2,700 значит на дозаторе он много не теряет???????? Или это много.???????
    Проверил тонкую трубку на регулятор давления 150 г за минуту как положено.
    Еще в который раз прочистил сеточку на входе дозатора, магнитную ловушку, ЭГРД.
    Если я так это понял то это симптомы перелива?
    ЭГРД выставил по колумбику 6,6 мл.
    Все равно обратка 1 л.Попробовал вкрутить ЭГРДна два оборота. Обратку не глядел.
    Но судя по напряжению и оборотам симптомы болезни те же.
     
  3. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Перехожу в ету тему.....таже проблема. Двигатель ААД КЕ-Мотроник. Проверял обратку. На бензобаке накачал толи 0.5 толи 0.7 литра. Меньше 1л то точно. На входе в дозатор после топливного фильтра 2л за 45 секунд. Сеточка на входе в дозатор чистая. Системное давление 5.7. нижнее 4.8. В баке все сеточки чистые.Насос в стенку 8.3. на заведенном двигателе при сняти- подключении фишки ЕРГД диф давление не меняется. Кароче много всего...но для начала как по очереди проверить обратку, где тормоз обратки. Пробовал щприцом промывать магнитную ловушку, ниче не поменялось.ЕРГД тоже промывал. с левой дырки ЕРГД бензин сильной струей. Не проверял прсле дозатора перед регулятором давления и после регулятора(небыло переходников).
     
  4. andrey andrey

    andrey andrey Новичок

    31 май 2008
    52
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Сегодня отсоединил этот шланчик, получаеся в коллектор ререстало попадать, что там попадает из картера, а шланчик заткнул, обороты выровнялись. Пила прекратилась?????????????????
     
  5. andrey andrey

    andrey andrey Новичок

    31 май 2008
    52
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Причина заморочек скорее всего в магистрали картерные газы-расходомер, от этой магистрали отходят две тонкие трубки к асорберу и пусковой форсунке, подсоса там сейчас нет точно, если только не из под коллектора и не через кольца(компрессия 9-11-12-12), как эта магистраль правильно работает не знаю, когда не пускаешь картерные газы в коллектор возле пусковой форсунки обороты выравниваются, как это грамотно вылечить???
     
  6. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Вылечить компрессию"9" или выровнять обороты? так про последнее ты вроде, сам нашел - заткнуть подачу газов на вход в коллектор... А про компрессию- сначала посмотреть - может пока кольца там поменять... Но капиталка близится, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    #67 Misha190E, 18 авг 2008
    Последнее редактирование: 18 авг 2008
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    насос в норме, а литр как получил, при работе на ХХ или машина была заглушена и перемычка в реле насоса?

    это нормально

    у меня на дозаторе ничего не падает, но это все равно не причина, т.е. тут не много падает... болт с сеткой помыл? на выходе с дозатора болт полый без сетки?

    угу

    пока нет, я сталкивался пока что с 2 крайними случаями, т.е. когда наливы более 1.5литра - нормальный насос, чистая система, и когда капало с обратки, но там и системное было 4 бара... т.е. не могу точно сказать насолько критично - литр на выходе, но тут суть в том что с литром она будет нормально на ХХ работать и ездить, просто при тапке в пол может не хватать производительности (и давление в системе будет падать)


    два оборота в обогащение (по часовой) и никакого результата? ты точно уверен что крутя винт СО на расходомере ты можешь загнать напругу на ЭГРД в 0 или заставить уйти из состояния +0.430 В??


    у меня наоборот, если заткнуть канал обдува форсунок то мотор начинает колбасить непомерно...

    дык получается подсос.
    т.е. если у тя щас торчит напруга 0.43В и ты затыкаешь отвод на коллектор и у тя убежало ближе к 0 то явно подсос.
    кстати сама трубка вентиляции картера подключена где? В черепаху или к корпусу расходомера?
     
  8. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    у тя насос уже поношен, поэтому все закономерно. где-то слышал что насос на КЕ минимум 8 бар в стенку должен давать, у тя рядом с этим. есс-но производительность его падает поэтому и сливает маловато. но спокойно ездить мона, просто при тапке в пол давление будет проседать.


    не, все не так :)
    если ток ЭГРД гуляет около 0мА, то при снятии дифф не изменится, а вот если подохдать 30 секунд и после одеть разъем на ЭГРД то ты увидишь прыжок давления и мотор даже сразу отреагирует, но через 30 сек опять все вернется к тем же показателям давления что были до снятия разъема.

    обратку ты не проверял, потому как обратка это линия между РСД и баком :)
     
  9. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    У меня, когда много картерных газов на вход шло, лямбда это как богатую смесь определяла... В минусе ток был, после перекрывания к 0 ушел. А тут непонятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    когда сосет картерные газы, там же мало кислорода вот и ток уползает в минус, правда это какая доля газов в общем объеме должна быть :)
     
  11. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    хм.....получается что при таком насосе ето нормально. Получается что насос не может продавить РСД. Но в машине проблема с переливом через 15 минут езды свечи закапчиваются и ровная езда прекращается. розход бензина гдето 14л хотя раньше гдето 10 при спокойной езде. Где собака зарита. Какой ток ЕРГД правильный на ХХ на 3000 об. и при торможении двигателем. Какая закономерность: когда ток в минусе, когда в плюсе. и какая может быть причина перелива.
     
  12. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    так ты через 20 минут езды и померяй слив, может так быть что у тя насос перегревается и его производительность падает.

    само по себе слив менее 1.5 литра меня тоже напрягает, потому как в книге было написано что это минимум, а значит нуна искать причину того что мало, но суть в том что на ХХ работать будет и так и ездить будет, но нет гарантии что долго

    да и потом - если у тя реально падает давление то ты это легко увидишь даже по сигналу на ЭГРД, т.е. сначала езды у тя будет все красиво, например ХХ +0.1В, в движении -0.1+0.2В, а через 20 минут езды токи в движении уползут в минус! это следствие просадки давления.
     
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Т.е. ты хочешь сказать, что при просадке давления смесь обогатится (токи в минус)? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Саныч, именно так! при падении давления например с 6.3 до 5 бар у тя ток под нагрузкой уйдет в минус. физика проста - противодавление диску оказывает давление топлива, и когда оно ниже, то диск отклоняет сильнее и больше наливает...
     
  15. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Миша, там не все 6 кг давят на плунжер в дозаторе... Иначе, зачем тогда иногда пружинка там присутствует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Саныч, пружинка работает в ту же сторону что и давление топлива, хоть она и слаба реально :)
     
  17. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Ты же, вроде, проводил эксперимент с подключением трубки рт РСД к вакууму за ДЗ? давление топлива менялось? А смесь куда уходила? В обогащение? Или оставалась на месте?

    Ящик вместо Багратионыча разыгрывать бум?:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    я експерементировал.... при подключении трубки давление падало примерно на 0.5 бар
     
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    И что было с подачей бензина через дозатор не проверял? Состав смеси менялся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: Двигатель 6А,KE-Motronic огромный расход бензина

    Проверял. Смесь шла на обогащение. Санич был прав вакуум к РСД нельзя подключать . Давление падает соответственно всю систему надо перестраивать. Ехать будет но хреново.Я перепроверил ета трубка что идет от РСД под кришку фильтра не подключена к вакууму. Етот хвостовик на РСД очевидно предназначен для баланса с атмосферным давлением.