Q7 4L Дымит - вопросы, поиск причин, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем MadDog, 15 авг 2010.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: сизый дым у дизеля

    Дымит как паровоз????? Цвет дыма ??? Тапка в пол при этом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 40in

    40in Новичок

    3 дек 2010
    66
    Re: сизый дым у дизеля

    цвет дыма бело-синий, такое впечатление что в трубе что-то скапливается на холостых и при начале движения выкидывается, чем больше газ, тем быстрее выкидывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Re: сизый дым у дизеля

    Была сервисная акция по радиатору выпускных газов на трешке кушки.
    Именно туда и надо копать(но уровень антифриза должен тихонько уходить).
     
  4. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: сизый дым у дизеля

    +1
    По мне так турбина масло сопливит в выпускной коллектор и оно выгарает первое время. Пара капель уже заметно дымит. Думаю ничего страшного если потом перестаёт, а вот если при нажатии тапки поддымливает, тогда на замену турбы.
     
  5. 40in

    40in Новичок

    3 дек 2010
    66
    Re: сизый дым у дизеля

    имульсии нет антифриз вроде уходит!!!! звонил дилеру там ничего путного не сказали.
    если менять за свои это во много выльется????????????????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Re: сизый дым у дизеля

    Может быть у вас это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 40in

    40in Новичок

    3 дек 2010
    66
    Re: сизый дым у дизеля

    на ходу блин все ровно, а на холостых жесть какая-то!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Re: сизый дым у дизеля

    Антифриз уходит насколько?
    Как при мне делали на кушке в Ауди-западе.
    Оставляется машина на несколько дней у них.
    Через трещину радиатора выпускных газов тихонько уходит.
    Там даже лужи нет.
    Они к нему подбираются-светят ультрафиолетом-там все яркое свечение.
    Замена.
    Но только работы насчитали на 65 тыр. :(
    Начните с простого.
    Если уходит антифриз-найдите его место выхода.
     
  9. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    Re: сизый дым у дизеля

    в умной книжке написано: Включить зажигание, сразу после того как погаснет значёк спирали завести машину...

    некеотрве советуют включать и выключать зажигание два три раза, чтоб камеры прогрелись больше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: сизый дым у дизеля

    Вебаста решает :)
     
  11. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    Re: сизый дым у дизеля

    да с вебастой всё проще, прихожу машина уже готова к движению и бьёт копытом! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: сизый дым у дизеля

    Подниму ка я темку :)
    Стал замечать, что у самого начала наблюдаться подобная ситуация. После длительной работы на хх начинает дымить, потом все норм. Форсунки отличные, турба тоже, тяга в порядке и тд. Вычитал в нете, что у чела была такая проблема: поменял форсунки, турбу продиагностировали, а осказалось тупо лямбда (поменял и больше дыма не было). Кто как решал вопрос? Я так полагаю, судя по количеству ссылок в инете, проблема у многих.
     
  13. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    Re: сизый дым у дизеля

    может эта простое сжигание сажи? ну при определённом накоплении сажи она сгорает и машина дымит, компом можно посмотреть даже когда она эта делала и будет делать в след раз =) у меня так бывает периодически, я на это не обращаю внимания... сказали сжигает накопленную сажу значит так надо =)
    У знакомого на пассате даже бачок есть с жидкостью, когда процесс начинается то подаётся в двигат для поднятия температуры и выжигает сажу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: сизый дым у дизеля

    Это все понятно, просто она делает эту процедуру именно после длительного простоя на холостых. Дымит буквально минуту, меня не напрягает, просто мало ли чего неисправно...
     
  15. Andу

    Andу Участник форума

    22 сен 2010
    225
    Q7 TDI / VW POLO
    Re: сизый дым у дизеля

    ну у меня такое совпадение, что она это делает когда я заезжаю к себе во двор, как паркуюсь так она дымить начинает =) по совету дилера глушить не желательно дать прожечь всё, вот стою дымлю минут 10 =) народ наверняка думает что ауди ку7 такая вонючая и дымная машина =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: сизый дым у дизеля

    удалил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: сизый дым у дизеля

    Товарищи, так что там с дымом? У кого было и в чем дело?
     
    Nik***** нравится это.
  18. satellite

    satellite Новичок

    13 апр 2010
    19
    Audi Q7 3.0TDI
    Re: сизый дым у дизеля

    у меня такое было. почти каждый день начинала дымить понемногу около минуты и затем пропадал дым,ошибки никакой не загоралось.Через недельку появилась ошибка. Приехал к ОД на юг, 3 часа мурыжили, сказали, что все нормльно, кроме сажевого фильтра(машина из Германии) сказали, что, мол,забит и его надо менять, а все датчики и все остальное в полном порядке. Решил поехать в другой сервис. Там проверили вагом и сервисмен сказал, что один из датчиков сажевого фильтра показывет неверные параметры(ну точно не знаю какой и какие параметры). Заказал датчик,потом приехал и заменил, все пропало.
     
  19. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Re: сизый дым у дизеля

    Вот у меня один в один.
     
  20. Alekss

    Alekss Участник форума

    14 июн 2006
    161
    Q7 3 TDI
    Re: сизый дым у дизеля

    И у меня..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...