Статус темы:
Закрыта.

Январь на Ауди. Часть 2.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. sochi

    sochi Участник форума

    9 июн 2006
    408
    Audi 100 2л КР 86г
    Разница в проводке с ВАЗами только в том, что 5-тая форсунка параллелится к 4-той.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pax

    pax Завсегдатай

    19 июл 2011
    529
    Тверская обл.
    90 NG 2,3+январь 7.2., 100 с4 aar 2,3+январь 7.2, 80 b4 NG 2,3 ke-jetronic
    ну я думаю ты не сам решил колодку собирать?берешь проводку от ваз 2111-71(если у тебя блок 71).чтоб не путаться приклей к каждой колодке кусок бумажного скотча и подпиши,если туговато с проводкой.можно ничего не переделывать-просто останутся висеть лишние разъемы-блока зажигания,датчика скорости и т.п.там сложно перепутать-каждый разъем индивидуален(дт и дпкв визуально похожи).нет снятой проводки а то нафоткал бы.и кстати какой дмрв будешь ставить?
     
  3. Михась

    Михась Завсегдатай

    5 фев 2010
    640
    Seat Toledo 2.0 9А
    если у тебя моск чем то забит,да ручки корявенькие,тебе было сказаноо посмотреть ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ ПЕРВОЙ ЧАСТИ!!!!!http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=177433
    там для особо одаренных есть вот такой пост под №5
    Появилась тема с отчетами по установке
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=209489
    читай на здоровье,а вот когда действительно вопросы возникнут стоящие,спрашивай,поможем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pavel m

    pavel m Участник форума

    30 дек 2010
    483
    Ауди 100/45, 5 цил
    Вот тебе схема 71 января. Все понятно и просто.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pavel m

    pavel m Участник форума

    30 дек 2010
    483
    Ауди 100/45, 5 цил
    А вот распиновка блоков. Если тяжко, проанализируй схему и нарисуй свою викинув все лишнее. Я так с MegasquirtAVR делал. Хотя там конечно "три провода" по сравнению с январем.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. retroforce45

    retroforce45 Участник форума

    19 апр 2011
    291
    100/45 2.3 aar 91г
    иногда ответы просто удивляют.спасибо за ссылки.все детали я поставил. дмрв бош 037. форсы бош 107. я интересовался куда на сам январь идет плюс? вроде их там 2.один постоянный другой с замка. подсоеденить датчики я и сам смогу. разъемы разные у всех датчиков. вот фото проводки если кто сможет подпишите ее
     

    Вложения:

  7. retroforce45

    retroforce45 Участник форума

    19 апр 2011
    291
    100/45 2.3 aar 91г
    кстати ненужные отверстия в рампе вот так заделал. у токаря вытачилпробочки на 0,1 мм больне чес отверстие в рампе а когда токарь отводил резец то прошел по нему и оставил небольшие шершавинки.сели пробки глухо.сверху для надежности поксиполом. далее раз уж пока телега стоит сделал сразу и маслоуловитель. из топливного фильтра.внутрь вставил на небольшую подставку металические губки для мытья посуды)))). запресовал это дело и замазал герметиком.
     

    Вложения:

  8. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Ага я тоже такой делал.Потом выкинул.Там зимой масло с конденсатом так замерзало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sag071

    sag071 Участник форума

    23 июн 2009
    230
    A-200Q MC-1 87г.
  10. DimonPumba

    DimonPumba Новичок

    26 авг 2010
    93
    21412
    всем привет) подкиньте чертежик стаканчиков под бош форсунки (газель форсы) двигатель 3А..
     
  11. Koresh_46_RUS

    Koresh_46_RUS Завсегдатай

    6 окт 2009
    712
    Курская обл.
    Audi Q7 2012 3.0 TDI
    в этой теме толком ничего нет... особенно на 5цилиндров (((
     
  12. ATAC

    ATAC Новичок

    12 июн 2011
    68
    A100/45/2.0-AAD/91
    Вопрос такой , а кто-то пытался прикрутить Январь на ААD вместо КЕ-Мотроника , просто читать все посты в старой и новой теме - дело не лёгкое :)
     
  13. retroforce45

    retroforce45 Участник форума

    19 апр 2011
    291
    100/45 2.3 aar 91г
    вижу не все суть вопросов читают. все установлено железо. а в той теме что то про то как и куда подсоединять моцк не написано
     
  14. pax

    pax Завсегдатай

    19 июл 2011
    529
    Тверская обл.
    90 NG 2,3+январь 7.2., 100 с4 aar 2,3+январь 7.2, 80 b4 NG 2,3 ke-jetronic
    тебе уже разжевали все.если после этого не понять-то лучше доверить кому нибудь шарящему.на форуме никто за тебя проводки обрезать не будет.
    27-Клемма 15 замка зажигания
    18-Питание +12В неотключаемое
    19-Общий провод. Масса электроники
    тестер-твой помощник.
    остальное можеш вобще не трогать,чтоб лишнего не отрезать.блок с релюхами можешь то-же не трогать,только заизолируй неиспользуемые выводы на вентилятор и насос
     
  15. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Встаёт как родной:thumbup:
     
  16. DimonPumba

    DimonPumba Новичок

    26 авг 2010
    93
    21412
    Ааауууу....что нет чертежа стаканчиков на мой 3А под газель форсунки???хоть ктото делал? скинте плизз.
     
  17. pavel m

    pavel m Участник форума

    30 дек 2010
    483
    Ауди 100/45, 5 цил
    Итак:
    - Пурпурный (Ну он на самом деле красный, но в схемах идет как пурпурный, в скобках пишу человеческие цвета ) – ПЛЮС 12 В постоянные (Питание на всю электрику впрыска, кидайте на +12 аккума)
    - Серый провод – ПЛЮС на Электро бензонасос
    - Бело – пурпурный (белый с красной полосой) – на лампочку CHECK ENGINE
    - Голубой – пурпурный (голубой с красной полосой) - ПЛЮС12В которые подаются при включении зажигания
    - Коричнево – пурпурный (коричневый с красной полосой) – на сигнальный вход тахометра. - Бело – черный (белый с черной полосой) – силовой провод на реле электровентилятора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ATAC

    ATAC Новичок

    12 июн 2011
    68
    A100/45/2.0-AAD/91
    Это радует , собираю инфу о возможности замены проклятого КЕ-Мотроника на Январь или карб , потому что за два года пользования этой машиной (кто кого пользовал большой вопрос) - я столько денег на СТО ухнул чтобы мне его просто правильно отрегулировали - что можно было самолично съездить на завод в Ингольштадте , найти там ведущего инженера-разработчика по механическому впрыску и привезти его на неделю в Норильск - дабы этот душегуб-нацист сам мне всё настроил и отрегулировал ! :nod: Ну нет у нас в городе спецов по мех.впрыску , зато лазили туда все кому не лень - если судить по сорванным шлицам на болтах и гайках ! А сам я чайник - машина первая у меня , потихоньку вникаю во всё - форум мне помогает в этом ... Только по замене данного девайса на Январь именно на моём двигателе - инфы маловато , например неизвестно - есть ли откатаные проши , или например не понятно какой мне лучше фазированный или одновременный впрыск устанавливать , или например писали что топливная рампа подходит от какого-то Digifant , без указания конкретной модели ... У нас на севере в отличии от материка - все запчасти только на заказ , поэтому надо очень точно знать что заказывать , а на разборах у нас на Ауди - вообще ничего не сыскать - мало их у нас ...
    Извеняюсь если зафлеймил - накипело !
     
  20. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Digifant - это двигатель ABK. У меня на AAR стаканы форсунок с такого двигателя. Прошивки наверняка есть и готовые, думаю ты далеко не первый будешь и отчёты по установке есть скорее всего.