Колхозим би-ксенон на А6 С4

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем velsi, 15 дек 2008.

  1. Транспортер

    Транспортер Новичок

    26 дек 2008
    10
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    А сколько у тебя по времени он уже стоит? И ближний и дальний светит хорошо? Какой розжиг? :shock:
     
  2. velsi

    velsi Участник форума

    18 янв 2006
    243
    A6/45 Avant AAH q
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    чего-то сильно рекламой запахло =( и вообще, причем тут би-ксенон Н4 на С4?
     
  3. Транспортер

    Транспортер Новичок

    26 дек 2008
    10
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Биксенон бывает кажется только под цоколь H4 или нет?:umnik:
     
  4. velsi

    velsi Участник форума

    18 янв 2006
    243
    A6/45 Avant AAH q
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    так и есть, но в А6С4 нет такого цоколя, только Н1 и Н3
     
  5. Транспортер

    Транспортер Новичок

    26 дек 2008
    10
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Понял..у меня ауди 80.. невнимательно прочитал...думал у вас такой же..расстроился..:mad:
     
  6. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    #46 FryPpy, 15 янв 2009
    Последнее редактирование: 15 янв 2009
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Ну расстараиваться не стоит - надо только ОЧЕНЬ захотеть... у меня тоже 80 и я ХОЧУ...
    ПРАВИЛЬНЫЙ КСЕНОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ФАРЕ С РЕФЛЕНЫМ СТЕКЛОМ... а это самая большая болячка у 80ок... но на В3 есть китайский тюнинг хрусталь... а дальше - вот на просторах инета наткнулся... http://www.xenon-shop.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2714

    ПО ТЕМЕ - достал БИ-модули от старой А6 - красивы... соленоид не вылезает за габарит модуля, возможно у Вас при переделке не возникло бы проблем с ПТФ, но ни одно из креплений не подошло (на модуле 12 отверстий) переходники буду думать-тачать... Еще неприятность - модули настолько огромны, что ели-ели влезают в фару - ыозможно с лампой и арматурой придется что-то делать с крышками фары(((((((( А еще кудато надо блоки запхнуть - совсем трубаааа....
    НО ТРУДНОСТИ НАС ТОЛЬКО ЗАКАЛЯЮТЬ....
    PS
    Тут соседняя тема про правильный ксенон имеет больший успех
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=138197
     
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    никто не знает случаем - на Suziki Grand Vitara 2007 г.в. биксеноновые линзы?
     
  8. Транспортер

    Транспортер Новичок

    26 дек 2008
    10
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Спасибо..много дельных советов..мужики молодцы.. Как думаешь бишка, о которой Марк говорит к нам станет?
     
  9. velsi

    velsi Участник форума

    18 янв 2006
    243
    A6/45 Avant AAH q
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    да я знаю это, но не растаиваюсь... уж очень хорош свет у модулей от fx35

    это не проблема =)

    решение обычно стандартное - в крышку врезают канализационную трубу =) на них есть заглушки герметичные. дешево и сердито

    есть такая проблема... у меня пока просто висят на пластиковых жгутиках. ничего не смог придумать лучше, т.к. уж больно короткий провод игнитора у меня попался =(

    это точно, весь этот гемор однозначно стоит преодалеть
     
  10. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Немного не понял кто таков Марк???? Чтобы ответить на твой вопрос хотелось бы уточнений - у тебя В3 или В4 80ка???

    По подробнее (недогнал)... Видел трубы дренажные и канализационные пластиковые различные... возможно подойдут - надо мерить, правда не видел заглушек на такие трубы...
    Про висящий на стяжках блок - совсем как-то стремно... все что отвалится от правой фары - неминуемо попадет в корпус фильтра или еще кудато...
    Попутно 2 вопроса
    - на сколько греются блоки розжига (мы про Хеллу говорим ?) - смогут ли они ужиться внутри корпуса фары (там вроде внизу есть местечко плоское, заодно если по размерам подойдут не будет калхозной проводки)... вот только вопрос - насколько сильно они греться будут - в замкнутой мреде и не пооблазят ли отражатели????
    - какие лампы ты поставил - Осрам или филипс - что на конвеере стоит???? В галогенной оптике "Осрам - маде ин германи" был обнаружен... хочется совсем точно соответствовать стилю:)
     
  11. velsi

    velsi Участник форума

    18 янв 2006
    243
    A6/45 Avant AAH q
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    в заднюю крышку врезается труба тем самым получается мы удлиняем внутренне пространсто фары. Главное, чтобы под капотом за фарами было место, куда удлиняться =)

    надо ехать в любой строительный магазин типа лаура, оби и там искать фановые трубы, переходники воздуховодов с одного диаметра на другой и т.д.

    а почему что-то должно пападать куда-то? брог розжига это коробочка, от него провод игнитора несъемный (хелла 3)... все это закреплено. там нечему падать. Единственная проблема это герметизация блоков - у меня рядом бачок с омывайкой, боюсь когда-нибудь промахнусь =)


    Видел, что блоки герметизируют поксиполом - вскрывают и полностью все заливают. Я пока боюсь такое далать

    у меня не влезли, может у тебя влезут. Если влезут, то будет очень хорошо. Они практически не греются.

    у меня филипс какие-то. Особо этому значение не придаю - главное, что филипс или осрам, а не китай.
     
  12. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    СПАСИБО - Про трубы понял - попробую подобрать - там если и надо не больше 1-2См... места справа совсем мало будет...
    С герметизацией вот какраз проблема - там воздухозаборник (справа) - и вся эта гадость будет прям на блок лететь (естейственно вместе с влагой в дождь)... а отвалиться может крепеж - стяжки всякие и другой самострой...
    Попробую подобрать и внутрь фары определить - тогда это будет действительно законченное решение...
     
  13. Транспортер

    Транспортер Новичок

    26 дек 2008
    10
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Марк выше..а у меня В4 80ка.
     
  14. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    #54 FryPpy, 19 янв 2009
    Последнее редактирование: 19 янв 2009
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    А понятно (Марк) - 5й раз встречаю такое сообщение слово в слово - уж не спам ли????
    Про В4 - основная проблема - рефленое стекло (слинзой фринеля) фары... Я не видел прозрачных стекол на В4 (на В3 видел)... Линзу поставить в отражатель сложно, но можно...
    1 - ссылка которую я давал несколькими постами выше - но в Москве (и в интернете) я не видл таких линзованных модулей под Н4 цеколь, странно...
    2 - 1 Знакомый заморочился - врезал модули (хелловские биксеноновые) в отражатель, закрепил, затонировал, но рефленое стекло все старания убило - сам отшлифовать не смог... а шлифовка профессионалами не выгодна... остается последний вариант - гнуть из оргстекла....
    3 - мой вариант - блок фара с линзованным элементом, что шла на S2 / RS2 - очень дорого и геморно - не советую
    4 - в автопапе есть тюнингфары для В4 (китайские конечно) с линзованными элементами... в клубе уже кто-то ставил - результат - очень впечатляет, но 2 НО - стилистика и то что там тоже галогеновый цеколь Н1...
     
  15. Транспортер

    Транспортер Новичок

    26 дек 2008
    10
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Спасибо..но я не силен в сами своими руками..Не знаешь, кто бы мог сделать?:confused:
     
  16. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Нууу тогда либо 4й либо 5ый вариант (просто поставить Н4 биксенон в ту оптику что у тебя уже стоит) {но все это будут варианты неправильного ксенона}..... остальное будет очень дорого... Вот например - http://www.ksenon.ru/
    Они занимаются переоборудованием оптики под заказ - но ценник - можно взять пару комплектов S2 оптики сразу;)
     
  17. Транспортер

    Транспортер Новичок

    26 дек 2008
    10
    Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Спасибо..:very_cool: Еще по ценам тогда в инете пробегусь.. И куплю..:rock:
     
  18. Марк

    Марк Новичок

    29 дек 2008
    26
    Re: Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Ну..и че купил?:confused:
     
  19. Транспортер

    Транспортер Новичок

    26 дек 2008
    10
    Re: Ответ: Колхозим би-ксенон на А6 С4

    Аха, купил..и поставил..все-таки выбор пал на МТФ.:rock:
     
  20. -=KisSer=-

    -=KisSer=- Новичок

    25 окт 2007
    14
    Audi A6 2002 2.5TDI quattro
    Риспект автору за проделанную работу и заботу о коллегах по дороге