Статус темы:
Закрыта.

Мнения о Ford Focus2))))

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bachler, 5 янв 2006.

  1. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    1) Я б не против, но не такими методами.
    2) Те, кого эти определения не коснулись, сами все видят и примерно такого же мнения. А вот приятно ли людям на FF клубе (где знают про эти склоки) читать незаслуженные негативы про их машины? Я думаю- нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    А вот и снова я - вернулся :very_cool:

    У тебя получилось за 100 тонн в косарь вписаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Х.З. как у tarabrine_m получилось, а вот у меня получалось за 8000$ за год вылезти легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Все уже темку посетили? : http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=40640

    Вот как раз примерно тот конкурент, о котором говорили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    У тебя ж жена на фокусе - расскажи нам сколько ТО стоит и запчасти :hi:
    Меня кроме этой информации (ну и по сервису - сколько она там бывает) не интересует про фф больше ничего :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    DanziG
    Первое ТО на ФФ2 (20000 или год) - в среднем 3-6 т.р. (это уже с расходниками - свечами, салонным фильтром, маслом)...
    Хотя, конечно, с нашим бензином за эти 20тыс.км. свечи, по всей видимости, еще раз менять придётся.
     
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Я мало чего могу рассказать по эксплуатации, т.к. пробег еще совсем ничего. Пока жаловаться не на что. На 5000км. съездила на сервис, бесплатно помыли, проверили уровни всех жидкостей подвеску и отправиили кататься до 20000, когда будет Т.О.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Со всеми А4 такие проблемы? или ему одному не повезло? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Это я не знаю, у меня не А4. А вот по своей, может, как-нибудь выложу расходы, хотя даже самому страшно смотреть, и ведь по серьезному ничего еще не ломалось :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Т е за 100 тыщ получается от 500 до 1000 зелени только на масло/фильтры/свечи
    Бензин наш вроде ничего, хотя слышал что фф чуствителен очень к качеству петролеума
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tarabrine_m

    tarabrine_m Guest

    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Привет, давно не виделись :)

    Так и получалось:
    ТО с заменой масла и маслофильтра 60 долларов.
    Свечи, фильтр воздушный, фильтр салона, пара колодок (на том ФФ барабаны были сзади) покупались в exist.ru с той же периодичностью, т.е. раз в 17-20 тысяч. Стоило всё вместе около 80 долларов. Ехал в ближайший слесарный сервис, где под моим чутким руководством все это дело за 20-25 долларов менялось. Один раз поменял тормозные диски - ещё около 60 долларов и ремень навесного оборудования - 15 долларов. Менял сам на даче под пиво.

    Итого около 200 долларов на 17-20тык, что вполне за 95 тысяч эквивалентно <1000у.е.
    Не ремонтировал НИ ЧЕ ГО.
     
  12. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    В "нормальном" обществе вопрос сравнения новой машины гольфкласса и старой С или D просто не поднимается. И как прикажете не употреб л ять описанные выше отдельные слова, если по-другие просто окружающими не воспринимаются, или не отражают сути происходящего?
    Вообще, чем большее развитие получает эта ветка, тем меньшую жалость заслуживают её участники имхо. :D
    С Крейсером согласен, по части объективности и уважения :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tarabrine_m

    tarabrine_m Guest

    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я там выше раскладку свою привел.
    Насчет качества петролеума и ФФ1 - я тоже много об этом слышал, много ужасался, но вот парадокс - за 95 тысяч мой бензонасос ни разу не высказал своё "ФИ", а свечи безвозвратно дохли только от заправки в какой-нить глуши. Комплект свечей на ФФ1 1.6 стоил 12 долларов, ключ на всякий пожарный лежал в багажнике :) Ни разу слава богу не пригодился.
     
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Ты меня совсем запутал - я почему то думал что у тебя машина на гарантии (ты вроде сам писал про это) - а оказывается ты все "в гаражах" ремонтировал :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))


    Че-то как-то... Либо вранье, либо ты гарантию потеряешь :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    ну это уже ни в какие ворота не лезет - на бочку свечи дороже стоят, а тут на фокус 12 баксов:rzunimagu
    Мужики, хватит меня разыгрывать :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Я вот ЭТО:
    "Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Авудю." Вижу уже раз в двадцатый. Мне чего, вообще обрубили проставления репутации? :mad:

    Тебе на словах тогда: :beer: :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    имхо нас водят за нос самым безстыдным образом - я насторожился еще на "аммортизаторах по гарантии" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tarabrine_m

    tarabrine_m Guest

    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    Стоп, а причем тут "ремонтировал"?
    Это замена расходников. И расходники все были Фордовские, а не заменители какие-нибудь.
    Согласно сервисному мануалу на Фокус я обязан раз в 20000 проходить у них базовое ТО (то самое, за 60 долларов), а также при замене расходников ставить оригинал. Там нигде не сказано, что я не могу поставить оригинальные запчасти в "неоригинальном" сервисе :) И это действительно неплохая статья экономии - работы у официальных дилеров сильно переоценены.
    Я что, дурак что ли платить, к примеру, за замену воздушного фильтра 14 долларов? Открыть капот, открутить 4 винта, поменять фильтр на новый, закрутить 4 винта, закрыть капот.
     
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мнения о Ford Focus2))))

    И что, оригинальные свечи стоят 12 баксов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...