Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    #2521 mitriy, 23 апр 2010
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
    так как проблема частая, отвечу развернуто.
    нет,вал меняется со снятием коробки,но без ее разборки.Он снимается отдедьно,спереди.По большой статистике,на машинах как ваша,транзиторные(временные) глюки с гидравликой после замены вала примерно в 70 % случаев.Полный стопор гидравлики- процентов 40.Квратце,проблема в том,что гидравлика прирабатывается к определенным условиям(значениям токов и давлений) и при попытке настроится на другие условия работы,один из клапанов заклинивает и она начинает вести себя очень плохо.Вернуть все назад невозможно.Другая сторона, что после перепрошивки ЭБУ он становится очень чувствителен к гидравлическим проблемам,это усугубляет

    при снятии коробок,как ваша (особенно 2.5 и 3.0 бензин) всегда механическая выработка тарелок и механизма "датчика крутящего момента( шлицы на первичном валу) присутствует.
    То есть,кроме непосредственных последствий,это источник металлической пыли,которым "наедается" гидравлика.
    Проблема с этими коробками (все дизели и 3.0 бензин) признана Ауди и двоякая-
    "неправильный" входной вал И неправильное ПО, приводящее к преждевременному износу.
    Эта "заплатка" - Операция по замене входного вала и ПО актуальна для свежих,исходно гарантийных машин. На "старухи" призводителю наплевать- чем раньше развалятся, тем лучше.
    Так что,решение на вас- но статистика не на вашей стороне.Как повезет.
     
  2. KrasniyAUDI

    KrasniyAUDI Новичок

    19 сен 2007
    62
    Московская обл.
    Q5 2.0 TDi 2012
    мой булевар 2001 г.в. модельный 2002, 1,8Т пробег под 130 000 (не кручен), чистокровный австрияк.
    пока признаков приближающегося ППЦ нету

    а теперь вопрос: если гавкнется то сразу, или с предпосылками?
    я не гончег, размеренная езда
     
  3. Billherz

    Billherz Bad e-mail

    11 дек 2009
    8
    А6 2.5 TDI 02г.
    чтобы сразу колом стала, кажется такого не бывает при вашей езде.
    вот у меня проблема вылезла 20 тысяч назад. пока езжу.. ибо ремонт 3000$ . уж больно много при стоимости авто 12000 в РБ.

    вот и думается, ездить дальше или скидывать непонятно за сколько.
    жалко - как вы говорите "чистокровный", есть вся история на офиц сервисе. до сих пор к ним езжу по регламентам. но сволочи коробочки то не меняют.
    я вообще в шоке, как фрицы, прошаренные до мозга костей в технологиях, на*бались на мультитроне. зачем они его вообще ставили на автосы?
    он что, на 5 косарей дешевле автомата?
    ход их мыслей чтото не могу уловить.

    может, Дмитрий , подскажете, зачем им вся эта бутафория, если они и ремонтировать их не особо желают...
     
  4. Billherz

    Billherz Bad e-mail

    11 дек 2009
    8
    А6 2.5 TDI 02г.
    думаю, отъезжу еще 50 тысяч до след весны если повезет (замена ГРМ, подвеска, пробег...) и нах...

    что скажете , Дмитрий, повезет еще на 50 тысяч ?!!!;-)
    к вашей сатистике будет рекорд:very_cool:
     
  5. kossarew

    kossarew Bad e-mail

    8 фев 2010
    14
    A6/c% 2,5 03 Г
     
  6. Эдуард спокоен

    Эдуард спокоен Участник форума

    23 апр 2010
    290
    А4 2.0 ALT 2001
    Дмитрий, день добрый. Я снова к вам) был у вас два года назад
    собственно всё описал тут) и про нашу встречу тоже.

    так вот вопрос: могло ли быть так, что за 2 года активной езды (50 ткм по километражу и почти каждодневные "гоночки" в городских условиях с применением ручного режима и максимум оборотов...) никаких изменений и усугублений не было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    ну значит,мои сомнения были не напрасными,раз столько проездили.
    приезжайте,посмотрим.
    а масло напрасно не меняли,положено раз в 60000
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    примерно 70%- померает постепенно,соответственно 30 встают внезапно,но это обычно БОЛЕЕ УДАЧНЫЙ вариант.
     
  9. Эдуард спокоен

    Эдуард спокоен Участник форума

    23 апр 2010
    290
    А4 2.0 ALT 2001
    и в будни можно?
    буду благодарен, если вышлите в ЛС телефон)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    почему же нет?
    89166809525
     
  11. Эдуард спокоен

    Эдуард спокоен Участник форума

    23 апр 2010
    290
    А4 2.0 ALT 2001
    отлично.
    завтра наберу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Billherz

    Billherz Bad e-mail

    11 дек 2009
    8
    А6 2.5 TDI 02г.
    Немцы делают машины с мультами орентированны на своего потребителя в среднем немцы более 10 лет на одной машине не ездиют и машина в среднем проезжает в год 15 20 тысяч а мульт при нормальной езде 200000 тысяч ходит поэтому у них проблем с этим нет а в остальном только плюсы экономичность что кстати они очень ценят и комфорт[/QUOTE]

    ДА ДЕЛО В ТОМ ЧТО В СРЕДНЕМ НЕМЦЫ УЖЕ ДАВНО НЕ ЕЗДЯТ 20 ТЫСЯЧ А ИХ ПРОБЕГИ ЗА 3 ГОДА ДО 200 ТЫС КМ. ПОСМОТРИ ЛЮБУЮ АВТО НА АУКЦИОНЕ НОРМАЛЬНОМ.
    А ТО ЧТО СКИДЫВАЮТ ИХ ПОСЛЕ 100-150 ТЫС КМ - ЭТО ФАКТ.

    БЛ 3 ШТУКИ НА МЕСТЕ.
    ДОБАВЛ ЕЩЕ 2 И ПОКУПАЕТСЯ НА 5 ЛЕТ МОЛОЖЕ...
    КАК ЭТУ ПРОДАТЬ??... ЭХ НЕЗАДАЧА..
     
  13. hafiz

    hafiz Новичок

    19 апр 2010
    68
    А6/2.4/2007
    Re: Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий подскажи а че буд если в мульте масло меньше уровня буд??? и покажет это гденибуть я имею в виду на понеле у меня А6 2007 г подозреваю что масло не долили при замене??
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Re: Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    нет,датчика уровня масла нет,как и нет контрольного отверстия.Уровень масла проверить нельзя.Только путемпробного долива-сколько долилось,столько и нехватало.Но, если не было каких=то особых проишествий.маслу деться некуда.И еще, уровень масла в этой коробке не очень важен.Нехватка 2 литров ни на чем не отражается
     
  15. hafiz

    hafiz Новичок

    19 апр 2010
    68
    А6/2.4/2007
    Re: Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо Дмитрий :nod:
     
  16. Балу

    Балу Новичок

    19 фев 2008
    12
    A6 3.2 2008
    Дмитрий, подскажите пожалуйста, у меня вибрация идет при разгоне,причем очень сильно от 90 до 130,имеет ли право так поступать АКПП, причем при постепенном и плавном разгоне этой вибрации нет вообще,что за проблема.
    спасибо заранее
     
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #2537 VasilbV, 1 май 2010
    Последнее редактирование: 1 май 2010
    если вибрация именно при разгоне и точно исключена подвеска, колеса и т.д., то вероятнее всего причина во внутреннем шрусе (трипоид). у меня так и было, только вибрация начиналась уже с 20-30 км/ч. причем продиагностировать какой именно (левый или правый), если нет явных признаков (например, порвался пыльник с одной стороны) почти нереально. я поменял сначала левый, проехался, вибрация пропала. угадал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Балу

    Балу Новичок

    19 фев 2008
    12
    A6 3.2 2008
    спасибо за совет,мною уже поменяно: две оригинальных гидроопоры двигла,правый трипоид,по левому проверял,люфтит немного сильнее поменянного правого,пыльник цел,вот не знаю,что теперь делать,устал от такой езды. А при постепенном разгоне вибрация была????у тебя???
     
  19. МИДАС

    МИДАС Новичок

    1 май 2010
    4
    Здравствуйте, mitriy, начал читать ветку сначала. Дочитал где-то до 78 страницы. Не знаю спрашивали уже или нет, на вашем сайте написано что вы работаете и с Белорусью. Как это происходит????(доставка коробки и оплата)
    Заранее спасибо.
     
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    при совсем плавном разгоне вибрации не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...