Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    как добраться,не знаю.Ездить так можно пока,на железо не влияет.при сегодняшнем курсе-450 $. Если найдете кто снимет и поставит блок у вас,и найдете как мне его доставить отдельно,то 300 $.
     
  2. Darja

    Darja Новичок

    21 янв 2009
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте!машина Ауди а4 ALT 2.0 2001г. код коробки FSF. Официалы у нас в Омске наколдовали следующее: Ошибки 17106 и 18201. "Периодически пропадает сигнал датчиков G195 , G196 не определяется направление вращения выходного вала АКПП. Заменить блок управления АКПП". При движении впред неадекватно прыгают стрелки тахометра и спидометра, при этом ощущение такое как на механике с 4 на 2-ю корость, иногда продолжает ехать, иногда в безопасный режим и тогда только останавливаться, глушить двигатель и ехать дальше. Предлагают попробовать снять блок, почистить его, может поедет (я в это особо не верю).
    Вопросы:
    1) Правильно ли мне поставили диагно?
    2) Стоит ли отдавать 5 000р. за то, что они снимут блок, почистят и т.д
    3) Есть ли у вас блок управления 01J927156CR и сколько стоит?
    4) какие последствия при езде на такой коробке?

    Заранее большое спасибо за ответ!
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Во-первых, снимать и "чистить" не стоит,там не пачкается.
    По существу,тут может быть два варианта.Оба примерно одинаково (не часто) встречаются.
    Первый- ошибки по двум датчикам одновременно запишутся при внезапной " остановке" ,пробуксовке вторичного вала, когда его частота вращения меньше расчетной на какую=то величину.Это может быть при серьезном износе механической части.Блок в этом случае непричем.Надо чинить коробку.
    Второй- действительно,оба датчика вала не работают по причине двух "неисправностей" блока управления.При отказе одного датчика машина нормально ездит практически во всех режимах,сообщение об ошибке отсутствует(только на американках загорается check engine).
    "Отрубание" каждого из датчиков происходит спорадически,независимо друг от друга и зависит только от температуры коробки.И только при одновременном их отказе будет такая ситуация,что практически бывает довольно редко.

    Как тут разобраться,довольно просто.Нужно покататься на машине с подключенным сканером и смотреть в блоках измерений канал 004- в поле 3- показания G195, в 4 - показания G196. Если действительно, сначала пропадают показания одного из датчиков,машина при этом нормально едет, а потом пропадают показания и второго, и при этом начинается ерунда, значит действительно это блок.
    Значит надо его делать.У меня CR нету,слишком старый,уже все вышли.Могу починить.
    Ездить на такой коробке не стоит,можно ее подпортить.
    Если надумаете покупать новый блок,могу купить у вас сгоревший за 5000 р.
     
  4. _bobr_

    _bobr_ Новичок

    20 дек 2008
    12
    Audi A4 2.0 Multitronic 2003
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Не могли бы вы ответить на мой вопрос: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=139354 ?

    Заранее спасибо!
     
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    <p>
    </p>
    <p>&nbsp;</p>
    ответ на ваш вопрос в среднем один раз на 10 сообщений.
    ремонт блока управления,15000/ 2 часа работы. Звоните
    Еще про это http://multitronic-club.ru/articles/obloke/
     
  6. _bobr_

    _bobr_ Новичок

    20 дек 2008
    12
    Audi A4 2.0 Multitronic 2003
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо!
     
  7. Fadey

    Fadey Новичок

    9 ноя 2008
    3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    :shock:Добрый день Дмитрий! Я писал по поводу А4, напомню проблему. При увеличении нагрузки на любой скорости машина дергается, как грузовик трогающийся с третьей передачи,если плавно ,то этого нет. Данные по сканеру: группа 10 - 0,28А. Адапт.ОК, 67С. 528,00 Nm. гр. 11 - 0,28А, Адапт.ОК, 67С, 29,00 Nm. гр.123 - 40 48 95, 12288, 12288, 12288. Перед продажей в Германии заменили электронный блок управления якобы по коду - неисправность селектора, а дерготня осталась, на дальнейший ремонт, по известной причине времени не оставалось,предложение было снять и разобрать мультик. Что можешь по рекомендовать? С уважением Fadey.
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    не понятно,что за " гр. 123" ,но не важно.Какая машина,год,мотор? Подробностей мало,когда возникает проблема.Не уверен,что дело в коробке.Хорошо бы глянуть на машину,лучше подъезжайте.
     
  9. Yurik

    Yurik Новичок

    23 янв 2009
    3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Подскажите , что можно зделать !!?? Сломалась кнопка на рычаге (А4 2003) переключатель АКПП ходит туда суда , кнопка утопилась. При выключеном зажигании рычаг ходит вперед и назад и не стопориться?? это пробема?
     
  10. weter07

    weter07 Bad e-mail

    25 янв 2009
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Добрый день!

    Случилась неприятность:( Нужно менять/ремонтировать коробку. Коробка FGC. Дело в том, что найти б\у именно такой в Европе сложновато. Ремонт стоит дорого. Есть ли какие-то "варианты" заменить FGC например на какие-то другие мультитроники, например, из этой таблици? http://multitronic-club.ru/articles/data/?PHPSESSID=b698945d62511ff2b53c6ef3636b02a5 Или замена коробка FGC может быть ТОЛЬКО на коробку FGC???

    И если есть, то как это можно сделать? Если же нет, то буду ремонтировать, хотя это очень дорого:(

    Спасибо за ответ!!!
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    конечно ничего хорошего.надо снимать набалдашник,и смотреть что сломалось или в нем или в механизме селектора в салоне.Все работы в салоне
     
  12. Fadey

    Fadey Новичок

    9 ноя 2008
    3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    А4, WAUZZZ8E65A507047, 2.0 TD BLB, 2005г. АКПП GYJ. Двигатель работает ровно без сбоев и при нагрузке. При движении на круизе, на подъемах появляются подергивания. Приехать к тебе далековато, больше 1000 "верст". Может скинуть и проанализировать состаяния цепи, шкивов, фрикционов? Гидравлику проанализировать без опыта сложно, приборы инерты и в момент "дергатни" показания не изменяются. Надеюсь на твой опыт. С уважением Fadey.
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    посмотрите 12 канал - 1 и 2 показания,можно на стоящей машине.
    Можете разобрать,поанализировать.Только обратно может не собраться.Гидравлику не разбирайте вообще! И что делать планируете если не найдете причину или например тарелки царапанные?
    В принципе,можете коробку снятую или после разборки прислать мне на обмен-75000,если ничего серьезного не испортите при разборке.
     
  14. Fadey

    Fadey Новичок

    9 ноя 2008
    3
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Спасибо за ответ. Показания по каналу 12 - 0.77А, 0.55А, 0.29А, если эти данные чем то помогут, буду рад. Разобрать и собрать коробку нет проблем, прблема найти неисправность. Если ты поможешь,то мы ее победим, в крайнем случае поменяем (спасибо за предложение). Fadey.
     
  15. waver

    waver Новичок

    18 сен 2006
    72
    Audi A4/1.8т 2006г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий, добрый вечер!

    А4, 2006 г., 1.8т, multitronic...

    В коробке периодически возникают кратковременные негромкие скрипы, напоминающие по звуку скрип старой деревянной двери. Проявляется это преимущественно на "холодной" машине или иногда на низкой скорости (соответственно оборотах).
    На движение машины никак не влияет, все работает пока, как работало...Никаких лишних лампочек тоже не горит. Проявляться может, что при включении как R, так и D. Что это может быть и насколько это серьезно?
     
  16. tank

    tank Bad e-mail

    27 янв 2009
    9
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    привет!!!! Караул!!!! мужики выручайте!!!!!! А6 98г 2.4 квадро,250тыс пробега.типтрон
    накрылась коробка ,сняли -поставили другую,так же накрылась симптомы почти такие же списали на коробку(типа старая.б.у и т.д) реставрируем свою полностью новый ремкомплект,проверяем ошибок нет всё вроде ОК-выезжаю из СТО через несколько км выбивает скорость,а при разгоне 120 сгорает вновь коробка!!!!!
    помогите!!!!!!!
     
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    сомневаюсь,что это коробка.скорее тормоза или подвеска
     
  18. NIKITA

    NIKITA Новичок

    2 ноя 2008
    12
    Audi А4 1.8T 2002
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Прошу помощи может кто знает, у меня на днях подъезжая к светофору на тормозе машину стало как бы подталкивать на оборотах 1000 потом она остановилась и коробка встала ваварийный режим я заглушил потом завёл и как ни в чём не бывало поехал сделал диагностику ниодной ощики единственное сказали на сервисе что когда секретку ставили то клему снимали и не плотно закрутили и там влага попала и пропуск тока произошёл , но я боюсь как бы зто так коробка не умирала, у меня пробег 150000 и я не знаю менял ли кто в ней масло до меня так как из америки а в сервисе говорят что на таком пробеге уже если не знаешь предисторию то лучше не менять наоборот хуже стать может, когда на месте переключаю никих толчков и когда разгоняюсь тоже никаких дёрганий но всё равно покою не даёт эта проблема и стало как то страно часто как будто АБС влючается кой то звук когда стоишь на тормозе на светофоре....

    как это " ниодной ощики ", если буквы мигали,значит была ошибка,я даже знаю какая.
    Гидравлика умирает.Если это было однократно,и не повторяется,может ничего,просрется.
    Масло надо менять,все правильно вам говорят,вы так долго не проездите.насчет звука интересно,но надо слушать снизу.если гудит при выключенной передаче сзади коробки,то насос и вам ездить недолго. если пищит впереди и зависит од газа,тоже коробку в переборку



    Mitriy
    У меня всё пока было ок после того раза но вчера я ехал 110 км и внезапно пропала тяга я сильнее газ обороты растут а скрость падает я отпусил газ снова нажал она начачала набирать скорость и опять как ни в чём не бывало я быстро поехал посмотреть ошибку опять всё чисто.... говорят не коробка но я что то сомневаюсь, у меня почему такие дилемы я боюсь поменять масло а там на самом деле нужно что то чинить и попаду второй раз даже думаю сейчас продавать а то нет на данный момент денег на ремонт а я как понимаю она может втать в любой момент, я ваш форум читал так там до 50000руб. а то и больше плюс только в москве а я в питере
    А звук происходит когда на тормоз нажимаю как будто абс включается как тормоз отпускаешь через секунду выключается и не зависит на драйв или паркинг хотя по абс тоже ошибок не было....
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.268
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    я уже высказал свое мнение,видимо ремонт коробки не за горами.возможно дергаться сейчас не имеет смысла.сейчас ее чинить
    (у меня) не дешевле и не дороже,чем когда она совсем приедет.Но вам решать как поступить.полный ремонт кстати 80 т.р.
     
  20. landem

    landem Bad e-mail

    5 июн 2007
    1
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Дмитрий,вопрос скорее всего к Вам!!
    Интересует стоимость при наличии АКПП 01J300046KX(GGT) двигатель AMB,старая восстановлению не подлежит!!!
    Зарание спасибо!