Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    я именно это и пытаюсь сделать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Да, потому что у нас коты мышей не ловят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Все правильно Дим. Только этим и спастись можно. Задержали, допустим, Васю, Магу, Абрама, или еще какого нибудь Арниса за преступление, окунули в иваси, пришел к следаку Степа, Ибрагим, Мойша или еще какой нибудь Вилис с баблом откупать, взял его на камеру с дачей взятки, и туда же, в иваси, к другу. Глядишь, в следующий раз и задумаются, а стоит нести или нет. А взял следак, и его к ним, в компанию, до кучи.
    Только сам понимаешь, "тоталитаризьм" это))
     
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Тебе видней, я же сказал, что не владею, суть проблемы это не меняет. РусГидро извлекала прибыль, соответственно должна была часть прибыли направить на модернизацию ГЭС, думаю этого не происходило, вернее так не верю, что менеджмент мог побороть в себе чувство наживы ради обеспечения модернизации станции.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Это означает изменить устои, ментальность ЛКН. Думаю, что таковое не под силу никому. Форматирование равнозначно уничтожению.

    Я собственно и Gringo задал вопрос наводящий.

    А фишка в чем. Пример из научно-популярных изданий. Почему лиса рыжая? Мы о лисе средней полосы. Вроде это вредный ген рыжести - видно на снегу издалека, демаскирует и пр. А причина в том, что она настолько совершенна за счет прочих качеств, что может себе это позволить. Теперь лиса полярная. Белая. Еды мало. Нельзя быть рыжей.
    Дальше - баланс дозволенного и недозволенного нивелируется средой.

    Теперь текущее - метаболизм нашей среды, текущего социума не отторгает "рыжих" - аномальных. Либо они не инородны и социум с их присутствием не борется. Либо социум не в состоянии это сделать и раковая метастаза ползет дальше.
    Законы начинают работать лишь тогда, когда на бытовом ординарном неформальном уровне проблема не решается. Да и закон это не решит.
    Поскольку закононаказание адресно к человеку, а не нации и т.д.
    Закон не решит проблему массовой паталогии. Только репрессии.

    И ЛКН нужно занять привычным для них делом, за исключением ассимилировавших культурно, пасти и воевать с ЛКН же.

    КМК)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    1. Видел бы ты ту прибыль, я уж не говорю, что в 90-е выручка ГЭС годовая составляла около 20 млн. долларов, это объект стоимостью миллиардов шесть долларов, 20 миллионов долларов - на одно колесо не хватит из 10, а вообще еще людям бы зарплату платить надо, налоги, материалы на ТО покупать и так далее, и то, самую страшную проблему вылечили.

    2. Тупой вопрос - чья тяга к наживе? Русгидро - государственная компания, а наживается на ее деятельности Русал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Нет, надо сделать лисе мало пищи, чтобы она стала полярной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    #3508 babay, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
    Логично. Но невозможно. У нас рыжие гуляют. Они не перекрашиваемы. Родились такими. Они неправильные граждане. А самим ехать где мало пищи и нет рыжих - не решение проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    А ты уверен, что эта замечательная мысль практически осуществима?
    В порядке размышления: взять самую демократичную и богатую страну с развитой полицейской системой, сиречь США. Несмотря на все усилия и бездонный бюджет, полностью выправить ситуацию с неграми и латиносами у них так и не получилось. Я вот не очень хочу, чтобы в Питере были "черные кварталы", куда заходить даже днем опасно.

    Это валидно. Только горячих точек на планете не хватит )

    Чтобы с этим разобраться - надо победить саму клановость. Даже советской власти за 70 лет это нигде в южных и восточных регионах не удалось. При том, что время было иное, возможностей и предпосылок было куда больше, чем сегодня.

    Этот пункт, с учетом демографической ситуации, меня откровенно пугает.

    Я вот не помню, пусть поправят, было разве реальное отделение? Де факто - была анархия, де юре - пара бумажек, юридическую силу которых поставили под сомнение сразу же.

    Была реальная граница с колючкой и КСП? Было выдворение на историческую родину неассимилированных здесь? Была помощь в переезде оставшемуся там русскоязычному населению?

    Ну, в 21-м веке это утопично. Раз уж в 20-м даже этого сделано не было, теперь придется ждать 22-го, кто знает, как все повернется. )))
     
  10. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Ну да конечно, 31 млрд. руб. в 2009, это так копейки, а если учесть низкое соотношение долг/EBITDA, то встает вопрос, а почему не взяли в долг на модернизацию? Пора заканчивать кивать на 90-е, 20 лет прошло:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Собаки.
    Бывают они как все знают разной породы. Одни породы добрые, ленивые и послушные. Другие активные, любят бегать, шалят. Но тоже добрые. Третьи изначально агрессивные, требуют внимания и дрессировки. У всех гены и предрасположенность разные. Бывают конечно в каждой породе разные исключения, но в целом все представители одной породы в массе одинаковые. И спаниель может цапнуть и кидаться, и питбуль может быть робкий и застенчевый. Но в общей массе спаниели добрые, а питбули требуют поводка, внимания и дрессуры, так как гены...
    Так вот. Когда питбуль бросается на людей, достаточно глупо отвлекать его, кидая в сторону палку или игрушку или кусок мяса. Его надо воспитывать жестко с детства. Дрессура и послушание. Периодически придется даже давать хорошего пинка за проявление необоснованной агрессии. Питбуль агрессивен НЕ ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕ НАКАЗЫВАЮТ И НЕ ВОСПИТЫВАЮТ, а потому что у него такая природа и гены. Если он проявляет необоснованную агрессию его надо за это отпи...нать. А не отвлекать его от цели игрушкой-пищалкой.
    Что интересно. Опять же касается генов и породы.
    Если спаниеля можно особо не воспитывать, он не будет бросаться на людей. Не воспитывая питбуля, можно получить реально непредсказуемую собаку, которую в итоге останется только застрелить.

    ой! хотел запостить в тему про зверей... ну да ладно...
     
    1 человеку нравится это.
  12. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    31 млрд руб - это на всю Русгидро мощностью в 20 ГВт, то есть 1 млрд долларов на объект стоимостью 20-30 млрд. Это действительно копейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    :beer:

    :thumbup: Хорошие ассоциации.

    З.Ы. особенно с ником. Без обид)) Так. Заметил просто.:D:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    В отношении любых зверей, не только собак, можно проводить искусственный отбор, удаляя или изолируя носителей вредных генов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    А первый абзац полюбасу начнет скатываться к второму. Тем более, что если уж вывозить неассимилированных (опять же - как отличать и как бороться с тем, чтобы отличатели за толику малую бандитов не откупали, отправляя вместо них за колючку врачей, дабы план выполнить?), то может быть всех и сразу и не на родину, а на освоение новых территорий? А то у нас в Сибири с демографией плохо.

    ПС: на границе Израиля и Палестины колючка есть. Не помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    с такими новациями....
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233837

    мы это сделаем на раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    #3517 the_LB, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
    Прочитал. Фалломорфировал.

    Ну а тогда и о Кавказе можно не говорит кавказ = расход бюджета = Чьито интересы. Так что остается только организованное народное сопротивление с осознанием того, что власть поддержит не нас (оценочное суждение, не являющееся призывом к действию).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Точно подмечено. Только я вот и дрессированных питбулей все-равно опасаюсь,если они без наморднтков и без поводков.Когда-нибудь все-равно набросится.
    А с человеческими особями еще сложней-намордники не оденешь. Поэтому, либо таких "питбулей" в зоопарк,в клетку,либо тогда вообще нафиг не нужна такая порода


    да вроде все по адресу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Вот это правильная ассоциация. Вот и ЛКН имеют свои гены, и так же не предсказуемы как питбули и бультерьеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.704
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Да всё правильно расписал, если ассоциировать с собаками, всё так и есть на самом деле.

    Хорошо пошутил, тонко :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...