Подскажите, что делать?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Алекекс, 8 фев 2010.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    слушай - вопрос серьезный - я тебе еще раз повторяю - я не готов советовать в таких операциях - я не ремонтник, у меня нет статистики и опыта. все что знал - сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Ну хотя бы их механики (раз уж вскрытие сделали) могу промерить/просмотреть/.... чтобы было представление о повреждении цилиндра, а там уж смотреть - может и действительно можно обойтись малой кровью.
     
  3. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Там где стоит поршень между гильзой и поршнем есть не большая трещинка. В гильзе тож механическое повреждение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    хоть бы сфоткал (тока не на телепон - а нормально)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Я уж думал с сабой токо айфон был и то запарился так и не с фоткал.
    А так зрелище жалкое такое же примерно как ты мне ссылку отправил про фолцваген))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Михаил ну скажи я понимаю что ты не барыжишь запчастями но может кто нить на форуме продает такой же двиг как у меня. СПС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #128 Maddy, 15 фев 2010
    Последнее редактирование: 15 фев 2010
    продолжим)
    начнем с того что только спец может определить силу повреждения стенки цилиндра. задир задиру рознь. важно где он по высоте, какой длины, ширины, глубины. и еще вопрос чем он был вызван. если можно шлифануть аккуратно, то возможно откапить без какой либо расточки и ездить. но вот какая будет компрессия и как долго я не знаю.

    в принципе, если задир неглубокий, то шлифануть аккуратно и все. ну будет продувать не через кольца, а через задир))
     
  9. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Задир по всей стенке вертикальный в одном месте на ощуп дак 2мм не больше и поршень в верху колотый не много
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Ты лучше скажи ты не давно вроде говорил что ты приятелю где то б.у. двиг подыскал может и мне поможете а то я думаю сто запчасти для капиталки дороже встанут. спс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Maddy не молчи скажи что нить а то меня уже рубит.спс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Все пи пи пи....... ща мозг взорвется что делать то коллеги аудиводы)))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #133 Maddy, 15 фев 2010
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    если 2мм по глубине, то это все. с такой царапиной компрессия могла запросто уходить. тут только гильзу вставлять или блок менять имхо.
    возможно есть технологии как то ее заделать и шлифануть, но я о таком не слышал.

    вот так у меня прогарал клапан на тазе, тоже компрессии почти не было
     
  14. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Подскажи по поводу двига я ранее те писал есть возможность у тя двиг б.у мне посоветовать где купить. ты писал что вы корешу где то нарыли может там и для меня есть.спс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    у меня клапана то нормальные у меня поршень пиндой накрыло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    не, я такое точно не писал))
    обратись к топикстартеру этой темы http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=183659 , например, мож подскажут. или создай новую тему типа "ищу двигатель такой то". но я бы стал искать если бы мне 100% сказали что с этим хана.
     
  17. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    мне уже сказали 3 варианта типа решай.
    1. Замена поршней на ремонтный комплект ну и все что с ними связано вплоть до ремня ГРМ и расточкой блока.
    2. Замена двига на б.у.в сборе.
    3. Замена того поршня который прогорел замена колпачков мы те типа подмондим и скидывай. У меня есть даже покупатели но этот вариант мне не очень нравиться.

    Даже ремонтники говорят делай один и скидывай.

    вот посоветуй что делать либо какой другой вариант подскажешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Делай и скидывай ИМХО :umnik: Как делать сам решай .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. urquattro929

    urquattro929 Bad e-mail

    10 фев 2010
    104
    Audi C4 2.5TDI,200Q,urquattro 2.2t
    #139 urquattro929, 16 фев 2010
    Последнее редактирование: 16 фев 2010
    основная проблема на мой взгляд двигателей ALT,ASN,AVK и аналагичных это поршень! он конструктивно сделан неправельно а конкретно конавка маслосъёмного кольца! если кто разбирал наверное видел сливные вырезы на поршне! они слишком широкие! в процессе эксплуатации таких двигателей особенно с нашим "качественным" бензином двигатель часто детанирует и в этот момент колца крутятся на поршне и попадают стыки колец в этот момент именно на те самые сливные вырезы! там всё и случаеться... маслосъёмное кольцо проваливаеться в этой сливной канавке и из-за этого и происходит пожирание масла! часто ALT начинает болеть после небольшого перегрева! этот мотор можно гильзовать! в моей практики встречался уже один загильзованый! но проблема пожерания масла она остаёться из-за конструкции поршня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    а что тут посоветуешь? это вопрос денег, времени и желания.
    есть желание отремонтировать альт и оставить, то надо ремонтировать и оставить. я бы в этом случае выбрал п.1
    если нет, то надо максимально экономить (п.3), продавать и искать другую.
    пойми одну вещь. машина - это не только двигатель. и если все нравится, а проблема с мотором, то лучше сделать мотор и ездить. ты можешь взять другую машину и у нее может порвать ремень или может сломаться ступица.
    посиди, посчитай что получается по деньгам.