Проблема с Ауди 80 В3 троит и трясёт двигатель

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем conscience, 9 янв 2009.

  1. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    на холодную смесь богаче поэтому и не трясет!
    Плевки бывают изза неправильного зажигания или изза неправильной смесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. parfen

    parfen Новичок

    18 ноя 2009
    1
    у меня такая же беда, у меня в3 1.8к(RU),тоже что не делал всё бесталку.но могу дать одну подсказку может вместе и сообразим.для того чтобы не калатилась и меньше было хлопков в глушитель ставил по позднее зажигание но она ехать не хочет и греется.короче потом я подключил прибор со-сн поставил зажигание по меткам и стал крутить карбюратор болтик качества зделал по норме допустимой.ста приятней работать но ехать не на много лучше,повыкручивал свечи чорные.Итог:делаю по богаче плохо чуть прибеднилстали и свечи каричневеть и провалы на старте исчезли.и мне кто то есче говорил про кокой то воздушный клапан холостого хода. может и у вас такая же проблема давайте что нибудь придумаем.
     
  3. Dr_Veter

    Dr_Veter Участник форума

    27 ноя 2009
    292
    Audi 80/B3 1.8RU 87г.
    Тоже имею B3 1,8 и тоже ru. Трясет постоянно....нашли течь воздуха в вакуумной трубке, загерметизировали вроде перестало. после этого после резкого торможения стало троить при торможении и сифонит воздух где то под ногами (вакуумник менял буквально месяц назад). Посоветовался с сотоварищами их удивило почему на вакуумном шланге нет клапана. Вот теперь такой вопрос должен ли быть клапан, почему сосет воздух и что мне с этим всем делать? (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да, клапан должен быть. Без этого клапана накрывается мембрана в вакуумнике (она разбухает от воздуха с парами бенза, и рвётся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dr_Veter

    Dr_Veter Участник форума

    27 ноя 2009
    292
    Audi 80/B3 1.8RU 87г.
    P2180227.jpg


    у меня вот так выглядит все около вакуумника.
    1 - вакуумная трубка ни с одной из сторон клапана на ней нет((( его можно отдельно где-нибудь купить или целиком вместе с трубкой на экзисте надо брать?
    2 - странная трубочка из карбюратора выходит и на конце заглушена...куда она идти должна? у меня сейчас просто около вакуумника закреплена и лежит но похоже должна куда то еще надеваться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Клапан стоит не около вакуумника (кружок на фото) а около впускного коллектора (откуда эта трубка начинается)
    Представляет из себя утолщение на этой трубке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dr_Veter

    Dr_Veter Участник форума

    27 ноя 2009
    292
    Audi 80/B3 1.8RU 87г.
    значит у меня его нет(((( на трубке нет никаких утолщений......и дул я в нее с двух сторон воздух проходит((( а он только вместе с шлангом поставляется?:cry:

    А вторая что за трубочка? :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот как он выглядит [​IMG]
    а вторая трубка откуда начинается и где заканчивается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Вот еще фото клапана..
    Эти клапаны использовались на разных автомобилях и бывают разных видов: прямые и Г-образные, с одним/двумя/тремя выходами. Лучше брать прямой с тремя выходами (на фото желтый), они шли на старые БМВ. Не придеться ставить тройничок.

    А вторая трубочка, думаю, трубочка которая должна идти от этого клапана на вакуумный коректор зажигания. Она единственная там такая длинная. У тебя там колхоз, от того и двигатель трясет и неправильно работает.
    Всё подключи как показано здесь:
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=127415
     

    Вложения:

    • klapan02.jpg
      klapan02.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      1.248
    • klapan03.jpg
      klapan03.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      980
  10. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    #50 ansko, 19 фев 2010
    Последнее редактирование: 19 фев 2010

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dr_Veter

    Dr_Veter Участник форума

    27 ноя 2009
    292
    Audi 80/B3 1.8RU 87г.

    Начинается если смотреть спереди на машину то справа чуть ниже корпуса фильтра и просто завинчена на конце шурупом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dr_Veter

    Dr_Veter Участник форума

    27 ноя 2009
    292
    Audi 80/B3 1.8RU 87г.

    А где такой клапанок найти можно? Завтра более подробно отфоткаю все под капотом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dr_Veter

    Dr_Veter Участник форума

    27 ноя 2009
    292
    Audi 80/B3 1.8RU 87г.
    У меня нет отмеченной красным части...тоесть идет тряпичная трубка с впускного коллектора и сразу переходит в вакуумную трубку на вакуумник...клапанов нет (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr_Veter

    Dr_Veter Участник форума

    27 ноя 2009
    292
    Audi 80/B3 1.8RU 87г.
    p1047_5113885_01.jpg

    красного нет(( не подскажете где найти этот клапан можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Только на разборках и необязательно Ауди..
     
  16. Dr_Veter

    Dr_Veter Участник форума

    27 ноя 2009
    292
    Audi 80/B3 1.8RU 87г.
    9207l6nu.jpg


    1, 3 - ничего не подключено хотя на форуме фдел что хаглушку и шланг ставят с какой стороны и что должно быть и куда уходить?
    2 - разъем двухпиновый, что должно быть подключено?
    4 - длинный шланг с заглушкой, куда должен быть подключен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wogg

    wogg Участник форума

    14 апр 2008
    215
    А 80
    1 - подключается к клапану, который стоит на патрубке между впускным колектором и вакуумником тормозов.
    2 - подается питание на управление этого клапана.
    3 - ничего не подключается.
    4 - к бензопроводу от бензонасоса.
     
  18. Dr_Veter

    Dr_Veter Участник форума

    27 ноя 2009
    292
    Audi 80/B3 1.8RU 87г.

    по поводу 2 и 4 можно поподробнее?
    2 - какое напряжение должно быть и какая полярность и как проверить он работает или нет?
    4 - подробнее место где должен быть соединен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Почитай здесь и по ссылкам там походи http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=117205
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...