Проясните ситуацию по системе контроля давления в шинах А6 С6 FL

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Freem, 27 окт 2009.

  1. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Ээээээ. У меня есть система контроля давления. Но у меня нифига не ранфлет. Обычный Michelin на 17...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    Полноценная система - опция. Работает с любой резиной.
    При ранфлете немцы слабали "систему" на основе датчиков АБС и оценки вращения колес (от медленного прокола не спасает, разницу диагонали не ловит, сезонное падение давление во всех колесах не отслеживает).

    7K6 это и есть кастрация без датчиков.
    7K8 - полноценная система.
     
  3. Freem

    Freem Новичок

    8 фев 2009
    41
    А6 С6 3ТFSI 08 г.
    AMP, когда заказывал FL такой опции уже не было, только 7К6
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    Ну значит дойчепремиум окончательно скатился к уровню жигулей.
     
  5. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Кстати, вот почитал я тему, покумекал, полез на сайт Мишлен. И что они пишут?

    ************
    Michelin ZP - это технология, которая дает возможность продолжать движение в случае потери давления в шине.

    Это технология названа Технологией "Самонесущей шины" (SST). Не устанавливать шины ZP на автомобили, если они не входят в первичную комплектацию, т.е. На автомобили, которые не предназначены для использования таких шин.

    Шины Michelin ZP и Michelin ZP SR могут монтироваться только на специальный обод, предназначенный для самонесущих шин.
    ************

    При этом конфигуратор на их сайте при выборе Ауди не дает рекоммендацию по установке ZP. Правильно ли я понимаю что для того чтобы использовать такие шины на Ауди нужно иметь специальные диски, не предлагаемые Audi AG как минимум для А6? Или есть отличный опыт на этот счет у народа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    РФ в базе это крутое разводилово на более дорогую резину, к тому же еще и некомфортную. И прокол по утру такая система не покажет. Только в движении. Температура тоже важна -гонЧеГаМ:nod:

    А вот я утром подошел и на низкопрофильной резине не заметил потери давлениея на 0.9 атмосферы. А комп мне тут же подсказал при запуске. Система с по датчикам АБС имеет несомненно право жить, но с полноценной системой она поспорить не может ИМХО.
    Олег, РФ - зло! Я уже запарился по этому поводу спорить на ХХХ клубе. В отличие от неРФ он более жесткий и сильнее дергает руль в колеях, даже маленьких. Стыки на ТТК превращаются практически в дохлых ментов, приходится тормозить, чтобы не слушать сильный удар. На зиму купил жене неРФ, уже поставил и доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mozes

    Mozes Новичок

    9 июн 2010
    9
    Санкт-Петербург
    Qкушка3
    Следующий вопрос: Как включить в Audi A6 (4F,C6) ?
     
  8. a.l.e.x.e.y

    a.l.e.x.e.y Новичок

    15 сен 2010
    1
    A6 4F 3.0 TDI Q S-line 2005 г.
    И все таки, как включить систему? Может кто подскажет, что и где поменять при помощи VCDS?
     
  9. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #29 Videogroove, 20 окт 2010
    Последнее редактирование: 19 ноя 2010
    Вот наша форумная ветка, где рассказано как можно активировать много чего с помощью ВАГ-Кома для А4 B8 и A5, в том числе и систему контроля за давлением в шинах TPMS 7K6: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=130342

    А вот ссылки на буржуйские ресурсы, где неплохо разжевана процедура активация TPMS и определения того подходящий ли у вас для активации данной системы блок ABS:
    http://www.audienthusiasts.com/VagComABS.html
    http://www.vwwatercooled.org.au/f11...-pressure-monitoring-5-minutes-7k6-50164.html

    Насчет того подходит ли эта вся информация для А6, не уверен, но думаю что у концерна ВАГ скорей всего все унифицировано.

    P.S. На новом Гольфе Плюс данная система называется 7K9 и стоит 1800р. с завода :)
     
  10. Алый

    Алый Новичок

    4 сен 2008
    16
    А200 3В
    А подскажите пожалуйста по этой теме, но с другой стороны.
    Покупал диски с резиной в Германии. На шиномонтаже обнаружил наличие датчиков давления. В авто системы БК.
    Можно ли как то использывать эти датчики для мониторинга?
    Фото прилагаю
     

    Вложения:

  11. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    нет, если системы нет
     
  12. Алый

    Алый Новичок

    4 сен 2008
    16
    А200 3В
    Спасибо. Значит перехожу в раздел купля/продажа
     
  13. Taina

    Taina Участник форума

    30 янв 2011
    108
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    Ребята, прочитала все.. и не поняла.. :shock: объясните нужна опция 7К6 на А4?
     
  14. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #34 Videogroove, 28 фев 2011
    Последнее редактирование: 28 фев 2011
    так как самостоятельно активировать данную функцию вы навряд ли будете, к тому же не факт, что у вас будет подходящий для самостоятельной активации блок ABS, то все упирается в стоимость данной опции

    имхо, если 4446р. не жалко, то брать однозначно!

    вот тут еще почитайте, довольно подробно обсудили все: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=4894473#post4894473
     
  15. Taina

    Taina Участник форума

    30 янв 2011
    108
    А4/В8 2.0TFSI 11г.
    Поняла - надо брать эту опцию.:nod:
    А по ссылкестолько страниц.. это я надолго засяду..
     
  16. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #36 Videogroove, 28 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 мар 2011
    :thumbup:

    Татьяна, конечно все читать не надо :)

    Ссылка сразу ведет на отчет Рустама о забирании им своей машины и сразу же начинается обсуждение данной опции, так как у Рустама данная опция сработала во время перегона машинки домой.