1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Так и не трогай автоскан ,это глюк известный . Заходи ручками в блоки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Easy Ongame

    Easy Ongame Участник форума

    30 май 2009
    302
    А4 8е
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Всем привет!
    Столкнулся со следующей проблемой - покупал год назад через наш форум шнурок usb vag-com, все работает без проблем.
    У знакомого тоже есть VAG шнурок, но с разьемом COM + переходник с СOM на USB (RS232 называется), так вот комп USB RS232 переходник видит, а VAG шнур присоединенный к нему не видит... Что делать кто-нибудь знает?
    Извините, если это уже обсуждалось, не было времени на поиск.
     
  3. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Купить адаптер в псмсай например агросси (стоил около 100$), но наверно не найдешь. С дешевыми ком-усб работать не будет. А за 100$ можно два шнурка новых купить и с ком портом не заморачиваться :[:]||||||.
     
  4. 775

    775 Участник форума

    9 авг 2009
    149
    А6/С6 2.4 12.04г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Помогите! Купил 908 шнур, установил VCDS Release 908.0, воткнул шнур в машину и ноут, ноут установил его (но написал, что это оборудование может работать не правильно), включил зажигание, зашел в программу и протестировав он написал, что "Ross-Tech USB адаптер не найден", что делать? На кабеле горит зеленый светодиод.
     
  5. galatow

    galatow Новичок

    13 сен 2009
    43
    Audi A4/B5 1.6 AHL 99 г.в.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    А4 1998 г.в. VAG-KOM, KKL адаптер. Видит только AirBAG и центральный замок. Магнитола не штатная, при установке переделывал заднюю акустику. Может ли в этом быть причина? И как победить?
     
  6. Rs A4

    Rs A4 Живу я здесь

    1 фев 2008
    1.743
    A7 3.0T
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    бесполезно кроме блока управления магнитолой и еще какого то блока больше никуда не заходит,пишет блоки не доступны ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    чей шнур и чья программа.
    если шнур китайский, то и программу надо использовать их.
    сам пробовал ставить другую, в том числе на русском.
    в итоге, шнур видит, а машину нет.
    запускаешь китайскую, все в порядке.
     
  8. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ребят, подскажите по вопросу пожалуйста http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=209739
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Чем полноценно прочитать Октавию 2006 года? 311 и 409 ЭБУ двигателя видят, но не отображают ошибки... правда дают их стереть. Остальное по CAN шине... Вот такой шнурок подключился к ЭБУ двигателя, показал ошибку и стёр... но не было возможности полностью протестировать. Удастся ли им прочитать всю машину?

    Чем побюджетней прочитать эту машину и желательно более новые?
    П.С. ваг-кома последних версий на ебее не могу найти
    П.П.С. может кто пользуется ваг коммандером? Вроде ругаются на его функциональность в китайском исполнении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jura111

    jura111 Новичок

    4 авг 2010
    9
    Audi A4/B5 D8 1z tdi АКПП
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста как подключится к В4 TDI. есть адаптер 2+2 Чорный и белый.
    Бензин видит всё, а TDI только подушки.
    прозвучал вариант замкнуть К и Л линии. Правильно я понял, что они находятся в белом штекере и их надо соединить?
     
  11. mar

    mar Участник форума

    23 окт 2006
    128
    Audi A6/C5 2.4 03г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    У меня тоже самое.
     
  12. andreycda2006

    andreycda2006 Новичок

    31 авг 2010
    4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    добрый вечер)) ребята такая проблемка загорелся значок подушек и авs может кто нибудь сможет диагностику сделать? ауди а4-2000год!!! подъеду куда надо)) буду очень благодарен!
     
  13. Dry

    Dry Новичок

    3 сен 2010
    5
    a4/B5 1.6 ADP 1997
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    вечер добрый. подскажите плз где в краснодаре можно приобрести VAG-KOM + KKL адаптер.либо почтой и подешевле :)
    авто А4 1997, . Заранее благодарен!
     
  14. Easy Ongame

    Easy Ongame Участник форума

    30 май 2009
    302
    А4 8е
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Товарищи! Помогите пжлста!
    Повторю свой вопрос - т. к. получил на него только один ответ, в котором есть сомнения.
    Итак, у меня есть программа vag-com, которая 100% работает через usb-шнурок. Ставлю эту программу знакомому, у которого есть шнур с СОМ разъемом + переходник с СОМ на USB. В итоге после установки дров на этот переходник, комп НЕ ВИДИТ vag'овского шнура и на него получается нереально установить дрова и юзать...
    Все что известно про переходник - надпись U232P9 на нем и на его коробочке.
    Неужели правда ситуация безвыходная?
    Купить шнур за 1500 не проблема, но просто если есть возможность нажать пару кнопок на компе и все исправить, было бы, конечно, удобнее...
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Подъезжай ... :smile42:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    В каком виде в диспетчере ус-в вся эта гирлянда присутствует ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RUS.94

    RUS.94 Участник форума

    5 авг 2007
    311
    В4 ААН и С4 ААН Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Господа-товарищи как или где проВАГать Б-4 2.8 ААН ? АВТ и АВК прога видит а ентот агрегат нет......
     
  18. Easy Ongame

    Easy Ongame Участник форума

    30 май 2009
    302
    А4 8е
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Шнуры сейчас не у меня, как узнаю, сразу отпишу!
    Могу сказать тоько что комп видит usb-com переходник, а при подключении к переходнику ваговского шнура ничиго не происходит, как будто его нету вообще...
     
  19. SamFM

    SamFM Участник форума

    20 мар 2008
    468
    Москва
    Audi 100 C3 (MC2), Mercedes W201
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Melkon2002, а куда дели LittleToxa и почему ты барыжишь в его теме?

    2 Еasy Ongame: проблема с переходниками, как правило (особенно, если это те, что по 500р на рынке). Я сталвикивался с подобной проблемой. Решил подбором нескольких переходником (часть вернул обратно, а один рабочий оставил). Вообще, если ты к ноуту переходник ищешь, лучше бери PCMCIA - COM переходник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ты где нибудь хоть одно сообщение мое в теме про продажу оборудования видел ? :very_cool:
    Куда дели Антона я не в курсе ... С ним я общаюсь переодически по своим каналам легко и непринужденно .Про его конфликты с администрацией я не знаю и знать не хочу .
    Меня попросили поддерживать тему эту т.к. вроде я кое что представляю по сабжам .
    Есть еще вопросы ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...